Live
पंजाब में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, 3 IAS अधिकारियों के तबादले, 4 जिलों के DC बदलेपनबस और पीआरटीसी बेड़े का विस्तार, मुख्यमंत्री मान ने 100 बसों को दिखाई हरी झंडी, विपक्ष पर बरसेपंजाब में टैक्स चोरी पर सख्ती, 1137 करोड़ वसूली, 1383 करोड़ जुर्माना; चीमा बोले प्रवर्तन में बड़ा बदलावपंजाब सरकार फसलों की करवाएगी गिरदावरी: CM मान बोले – बारिश और ओलावृष्टि से हुआ नुकसान, बेअदबी पर कानून जल्द4 साल पूरे: CM Bhagwant Mann ने पेश किया सरकार का रिपोर्ट कार्ड, पंजाब के 90% घरों का बिजली बिल जीरोचंडीगढ़ ग्रेनेड धमाका: दो मुख्य आरोपी हरियाणा से गिरफ्तार; अब तक कुल 7 गिरफ्तारियांदिल की बीमारियों से लेकर कैंसर जैसी गंभीर बीमारियों का इलाज; आपातकालीन स्थितियों में सहायता प्रदान कर रही ‘’Mukhyamantri Sehat Yojana’मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान द्वारा जैतो को 28.68 करोड़ रुपये की विकास परियोजनाओं की सौगातपंजाब में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, 3 IAS अधिकारियों के तबादले, 4 जिलों के DC बदलेपनबस और पीआरटीसी बेड़े का विस्तार, मुख्यमंत्री मान ने 100 बसों को दिखाई हरी झंडी, विपक्ष पर बरसेपंजाब में टैक्स चोरी पर सख्ती, 1137 करोड़ वसूली, 1383 करोड़ जुर्माना; चीमा बोले प्रवर्तन में बड़ा बदलावपंजाब सरकार फसलों की करवाएगी गिरदावरी: CM मान बोले – बारिश और ओलावृष्टि से हुआ नुकसान, बेअदबी पर कानून जल्द4 साल पूरे: CM Bhagwant Mann ने पेश किया सरकार का रिपोर्ट कार्ड, पंजाब के 90% घरों का बिजली बिल जीरोचंडीगढ़ ग्रेनेड धमाका: दो मुख्य आरोपी हरियाणा से गिरफ्तार; अब तक कुल 7 गिरफ्तारियांदिल की बीमारियों से लेकर कैंसर जैसी गंभीर बीमारियों का इलाज; आपातकालीन स्थितियों में सहायता प्रदान कर रही ‘’Mukhyamantri Sehat Yojana’मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान द्वारा जैतो को 28.68 करोड़ रुपये की विकास परियोजनाओं की सौगात
Tuesday, 07 April 2026
Menu

पंजाब में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, 3 IAS अधिकारियों के तबादले, 4 जिलों के DC बदले

पंजाब में कई आईएएस अधिकारियों के तबादले किए गए हैं। राज्य सरकार ने चार जिलों के डिप्टी कमिश्नरों समेत कुल 13 आईएएस अधिकारियों का ट्रांसफर किया है। ये आदेश तुरंत प्रभाव से लागू कर दिए गए हैं।

Himanshu Aggarwal को पटियाला का नया डिप्टी कमिश्नर नियुक्त किया गया है, जबकि Amit Kumar Panchal को श्री मुक्तसर साहिब का डिप्टी कमिश्नर बनाया गया है। Varjeet Walia अब जालंधर के नए डिप्टी कमिश्नर होंगे और Akash Bansal को कपूरथला का डिप्टी कमिश्नर नियुक्त किया गया है।

इसके अलावा, Vikas Pratap को तकनीकी शिक्षा का अतिरिक्त मुख्य सचिव बनाया गया है। Sumer Singh Gurjar को रक्षा सेवाएं भलाई का प्रमुख सचिव नियुक्त किया गया है। Jaspreet Singh को उद्योग एवं वाणिज्य का निदेशक और Abhijeet Kaplish को खनन एवं भू-विज्ञान का निदेशक बनाया गया है।

Kawalpreet Brar को फरीदकोट डिवीजन के साथ-साथ स्वास्थ्य सचिव का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है, जबकि Babita को फिरोजपुर डिवीजन के कमिश्नर के साथ कृषि आयुक्त का अतिरिक्त चार्ज सौंपा गया है।

Harpreet Singh Sudan अब PSIEC में खेल निदेशक के साथ प्रबंध निदेशक का कार्यभार संभालेंगे। वहीं Jasbir Singh II को सामान्य प्रशासन में अतिरिक्त सचिव और Tejdeep Singh Saini को जालंधर का अतिरिक्त डिप्टी कमिश्नर (शहरी विकास) नियुक्त किया गया है।

आदेशों के मुताबिक Puneet Goel को व्यापारिक कर (कमर्शियल टैक्स) का अतिरिक्त प्रभार भी दिया गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *