Live
अकाली-भाजपा शासन के दौरान पंजाब ने नशे की सबसे बड़ी मार झेली: चीमामनोरंजन जगत को बड़ा झटका, अभिनेत्री संचिता उगले का 30 वर्ष की उम्र में निधनबिक्रम सिंह मजीठिया को अदालत से बड़ी राहत, अग्रिम जमानत याचिका मंजूरपंजाब में फिर बढ़ी गर्मी, कई जिलों के लिए येलो अलर्ट जारीभारत की पाकिस्तान पर शानदार जीत, महिला टी-20 विश्व कप का धमाकेदार आगाज़मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने बड़ी मेहनत से पंजाब को काले दौर से बाहर निकाला; अब हमें अच्छे कामों को रुकने नहीं देना चाहिए: अरविंद केजरीवालAAP ने रॉबी कंग को सौंपी नवांशहर की कमान, हलका इंचार्ज किया नियुक्तफ्रांस पहुंचे PM मोदी, भारतीय समुदाय ने किया भव्य स्वागतअकाली-भाजपा शासन के दौरान पंजाब ने नशे की सबसे बड़ी मार झेली: चीमामनोरंजन जगत को बड़ा झटका, अभिनेत्री संचिता उगले का 30 वर्ष की उम्र में निधनबिक्रम सिंह मजीठिया को अदालत से बड़ी राहत, अग्रिम जमानत याचिका मंजूरपंजाब में फिर बढ़ी गर्मी, कई जिलों के लिए येलो अलर्ट जारीभारत की पाकिस्तान पर शानदार जीत, महिला टी-20 विश्व कप का धमाकेदार आगाज़मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने बड़ी मेहनत से पंजाब को काले दौर से बाहर निकाला; अब हमें अच्छे कामों को रुकने नहीं देना चाहिए: अरविंद केजरीवालAAP ने रॉबी कंग को सौंपी नवांशहर की कमान, हलका इंचार्ज किया नियुक्तफ्रांस पहुंचे PM मोदी, भारतीय समुदाय ने किया भव्य स्वागत
Monday, 15 June 2026
Menu

पंजाब में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, 3 IAS अधिकारियों के तबादले, 4 जिलों के DC बदले

पंजाब में कई आईएएस अधिकारियों के तबादले किए गए हैं। राज्य सरकार ने चार जिलों के डिप्टी कमिश्नरों समेत कुल 13 आईएएस अधिकारियों का ट्रांसफर किया है। ये आदेश तुरंत प्रभाव से लागू कर दिए गए हैं।

Himanshu Aggarwal को पटियाला का नया डिप्टी कमिश्नर नियुक्त किया गया है, जबकि Amit Kumar Panchal को श्री मुक्तसर साहिब का डिप्टी कमिश्नर बनाया गया है। Varjeet Walia अब जालंधर के नए डिप्टी कमिश्नर होंगे और Akash Bansal को कपूरथला का डिप्टी कमिश्नर नियुक्त किया गया है।

इसके अलावा, Vikas Pratap को तकनीकी शिक्षा का अतिरिक्त मुख्य सचिव बनाया गया है। Sumer Singh Gurjar को रक्षा सेवाएं भलाई का प्रमुख सचिव नियुक्त किया गया है। Jaspreet Singh को उद्योग एवं वाणिज्य का निदेशक और Abhijeet Kaplish को खनन एवं भू-विज्ञान का निदेशक बनाया गया है।

Kawalpreet Brar को फरीदकोट डिवीजन के साथ-साथ स्वास्थ्य सचिव का अतिरिक्त प्रभार दिया गया है, जबकि Babita को फिरोजपुर डिवीजन के कमिश्नर के साथ कृषि आयुक्त का अतिरिक्त चार्ज सौंपा गया है।

Harpreet Singh Sudan अब PSIEC में खेल निदेशक के साथ प्रबंध निदेशक का कार्यभार संभालेंगे। वहीं Jasbir Singh II को सामान्य प्रशासन में अतिरिक्त सचिव और Tejdeep Singh Saini को जालंधर का अतिरिक्त डिप्टी कमिश्नर (शहरी विकास) नियुक्त किया गया है।

आदेशों के मुताबिक Puneet Goel को व्यापारिक कर (कमर्शियल टैक्स) का अतिरिक्त प्रभार भी दिया गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *