Live
भगवंत मान सरकार की ‘सेहत कार्ड’ योजना की गूंज, पटियाला शिविर में दो दिनों में 500 सदस्यों ने कराया रजिस्ट्रेशनपंजाब- महिलाओं को ₹1000 महीना, रजिस्ट्रेशन शुरू:CM बोले- पहले 9 हलकों में शुरुआत; अकाली दल ने चुन्नियों में घोटाला कियाMP Amritpal को लेकर केंद्र पहुंची भगवंत मान सरकार, सुरक्षा का हवाला देकर जेल ट्रांसफर न करने की अपीलअंबेडकर जयंती पर CM मान ने दी बड़ी सौगात, पंजाब में ‘मुख्यमंत्री मांवां-धीयां सत्कार योजना’ का आगाजपंजाब में मावां धीयां योजना की रजिस्ट्रेशन आज से:CM करेंगे शुभारंभ, जुलाई से मिलेंगे 1500 रुपए, कल से पायलट प्रोजेक्ट भी शुरूभगवंत मान सरकार बेअदबी के खिलाफ लाई सबसे सख्त कानून, इंसाफ सुनिश्चित करने के लिए उम्रकैद और 25 लाख रुपये का जुर्माना: हरपाल सिंह चीमाPunjab की मान सरकार ने बना द‍िया इतना सख्‍त कानून, बेअदबी पर अब उम्रकैद की सजा और… क्‍या है कानूनी पेचीदगियां?25 लाख का जुर्माना और उम्र कैद की सजा… क्या है जगत जोत श्री गुरु ग्रंथ साहिब सत्कार संशोधन विधेयक?भगवंत मान सरकार की ‘सेहत कार्ड’ योजना की गूंज, पटियाला शिविर में दो दिनों में 500 सदस्यों ने कराया रजिस्ट्रेशनपंजाब- महिलाओं को ₹1000 महीना, रजिस्ट्रेशन शुरू:CM बोले- पहले 9 हलकों में शुरुआत; अकाली दल ने चुन्नियों में घोटाला कियाMP Amritpal को लेकर केंद्र पहुंची भगवंत मान सरकार, सुरक्षा का हवाला देकर जेल ट्रांसफर न करने की अपीलअंबेडकर जयंती पर CM मान ने दी बड़ी सौगात, पंजाब में ‘मुख्यमंत्री मांवां-धीयां सत्कार योजना’ का आगाजपंजाब में मावां धीयां योजना की रजिस्ट्रेशन आज से:CM करेंगे शुभारंभ, जुलाई से मिलेंगे 1500 रुपए, कल से पायलट प्रोजेक्ट भी शुरूभगवंत मान सरकार बेअदबी के खिलाफ लाई सबसे सख्त कानून, इंसाफ सुनिश्चित करने के लिए उम्रकैद और 25 लाख रुपये का जुर्माना: हरपाल सिंह चीमाPunjab की मान सरकार ने बना द‍िया इतना सख्‍त कानून, बेअदबी पर अब उम्रकैद की सजा और… क्‍या है कानूनी पेचीदगियां?25 लाख का जुर्माना और उम्र कैद की सजा… क्या है जगत जोत श्री गुरु ग्रंथ साहिब सत्कार संशोधन विधेयक?
Tuesday, 14 April 2026
Menu

UP: होली पर युवाओं के लिए खुशखबरी, आज जारी होगा सिपाही भर्ती का फाइनल रिजल्ट।

उत्तर प्रदेश। UP पुलिस भर्ती के इच्छुक युवाओं के लिए एक बड़ी खबर है। उत्तर प्रदेश पुलिस भर्ती बोर्ड सिपाही भर्ती परीक्षा का फाइनल रिजल्ट आज, गुरुवार को दोपहर 2 बजे घोषित करेगा।

UP पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड ने कांस्टेबल भर्ती के लिए अंतिम परिणाम का ऐलान कर दिया है, जो 13 मार्च को दोपहर 2 बजे जारी किया जाएगा। इससे पहले, लिखित परीक्षा में सफल अभ्यर्थियों को दस्तावेज़ सत्यापन (DV) और शारीरिक मानक परीक्षण (PST) के लिए बुलाया गया था। इन प्रक्रियाओं के पूरे होने के बाद अब परीक्षार्थी फाइनल रिजल्ट का इंतजार कर रहे थे।

बोर्ड की जानकारी के अनुसार।

होली के मौके पर युवाओं का यह इंतजार खत्म होने जा रहा है। उत्तर प्रदेश पुलिस भर्ती एवं प्रोन्नति बोर्ड ने इसकी जानकारी दी है कि आज सिपाही भर्ती परीक्षा का अंतिम परिणाम घोषित किया जाएगा।

सिपाही भर्ती की लिखित परीक्षा 26 दिसंबर 2024 से शुरू हुई थी, और परीक्षा में सफल उम्मीदवारों को डीवी और पीएसटी के लिए बुलाया गया था। यह प्रक्रिया राज्य के सभी 75 जिलों में की गई, ताकि परीक्षा पारदर्शी और निष्पक्ष तरीके से पूरी की जा सके।

शारीरिक परीक्षण में आपत्ति और अपील की प्रक्रिया।

अगर किसी अभ्यर्थी को शारीरिक मानक परीक्षण के परिणाम से असंतोष था, तो उसे उसी दिन आपत्ति दर्ज कराने का अवसर दिया गया था। इस उद्देश्य के लिए हर केंद्र पर एक एएसपी को नामित किया गया था, जिसके समक्ष पुनः शारीरिक परीक्षण किया गया। हालांकि, जो अभ्यर्थी पुनः परीक्षण में भी असफल हो गए, उन्हें आगे अपील करने का मौका नहीं दिया जाएगा। सभी प्रक्रियाएं पूरी करने के बाद आज फाइनल परिणाम जारी किया जाएगा।

Posted in up

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *