Live
भगवंत मान सरकार की ‘सेहत कार्ड’ योजना की गूंज, पटियाला शिविर में दो दिनों में 500 सदस्यों ने कराया रजिस्ट्रेशनपंजाब- महिलाओं को ₹1000 महीना, रजिस्ट्रेशन शुरू:CM बोले- पहले 9 हलकों में शुरुआत; अकाली दल ने चुन्नियों में घोटाला कियाMP Amritpal को लेकर केंद्र पहुंची भगवंत मान सरकार, सुरक्षा का हवाला देकर जेल ट्रांसफर न करने की अपीलअंबेडकर जयंती पर CM मान ने दी बड़ी सौगात, पंजाब में ‘मुख्यमंत्री मांवां-धीयां सत्कार योजना’ का आगाजपंजाब में मावां धीयां योजना की रजिस्ट्रेशन आज से:CM करेंगे शुभारंभ, जुलाई से मिलेंगे 1500 रुपए, कल से पायलट प्रोजेक्ट भी शुरूभगवंत मान सरकार बेअदबी के खिलाफ लाई सबसे सख्त कानून, इंसाफ सुनिश्चित करने के लिए उम्रकैद और 25 लाख रुपये का जुर्माना: हरपाल सिंह चीमाPunjab की मान सरकार ने बना द‍िया इतना सख्‍त कानून, बेअदबी पर अब उम्रकैद की सजा और… क्‍या है कानूनी पेचीदगियां?25 लाख का जुर्माना और उम्र कैद की सजा… क्या है जगत जोत श्री गुरु ग्रंथ साहिब सत्कार संशोधन विधेयक?भगवंत मान सरकार की ‘सेहत कार्ड’ योजना की गूंज, पटियाला शिविर में दो दिनों में 500 सदस्यों ने कराया रजिस्ट्रेशनपंजाब- महिलाओं को ₹1000 महीना, रजिस्ट्रेशन शुरू:CM बोले- पहले 9 हलकों में शुरुआत; अकाली दल ने चुन्नियों में घोटाला कियाMP Amritpal को लेकर केंद्र पहुंची भगवंत मान सरकार, सुरक्षा का हवाला देकर जेल ट्रांसफर न करने की अपीलअंबेडकर जयंती पर CM मान ने दी बड़ी सौगात, पंजाब में ‘मुख्यमंत्री मांवां-धीयां सत्कार योजना’ का आगाजपंजाब में मावां धीयां योजना की रजिस्ट्रेशन आज से:CM करेंगे शुभारंभ, जुलाई से मिलेंगे 1500 रुपए, कल से पायलट प्रोजेक्ट भी शुरूभगवंत मान सरकार बेअदबी के खिलाफ लाई सबसे सख्त कानून, इंसाफ सुनिश्चित करने के लिए उम्रकैद और 25 लाख रुपये का जुर्माना: हरपाल सिंह चीमाPunjab की मान सरकार ने बना द‍िया इतना सख्‍त कानून, बेअदबी पर अब उम्रकैद की सजा और… क्‍या है कानूनी पेचीदगियां?25 लाख का जुर्माना और उम्र कैद की सजा… क्या है जगत जोत श्री गुरु ग्रंथ साहिब सत्कार संशोधन विधेयक?
Tuesday, 14 April 2026
Menu

UP: ट्रैफिक पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 11 पुलिसकर्मियों के काटे गए चालान।

उत्तर प्रदेश। UP के हरदोई जिले में ट्रैफिक पुलिस ने यातायात नियमों की अवहेलना करने वालों के खिलाफ एक विशेष अभियान शुरू किया। इस दौरान 8 पुलिसकर्मी भी नियमों का उल्लंघन करते हुए पकड़े गए। पुलिस अधीक्षक (एसपी) नीरज कुमार जादौन के निर्देशन में यह अभियान एसपी कार्यालय के बाहर चलाया गया, जहां कई लोग बिना हेलमेट और अन्य यातायात नियमों का उल्लंघन करते हुए पाए गए। इस दौरान 11 लोगों के चालान काटे गए। आकस्मिक चेकिंग के दौरान पुलिसकर्मी भी नियम तोड़ते हुए पाए गए।

अकस्मात चेकिंग अभियान में पुलिसकर्मी भी नियम तोड़ते पाए गए।

सूत्रों के अनुसार, एसपी कार्यालय के बाहर यातायात पुलिस ने अचानक चेकिंग अभियान चलाया, जिसमें कई दोपहिया वाहन चालक पुलिसकर्मी बिना हेलमेट के नजर आए। ट्रैफिक पुलिस ने तत्परता से कार्रवाई करते हुए 8 पुलिसकर्मियों और 3 अन्य लोगों के चालान किए।

आगे भी जारी रहेगा यह विशेष अभियान: सीओ सिटी।

सीओ सिटी अंकित मिश्र ने बताया कि यह विशेष अभियान आगे भी जारी रहेगा। उन्होंने कहा कि यातायात नियमों का पालन सभी के लिए आवश्यक है, चाहे वह आम नागरिक हो या पुलिसकर्मी। वहीं, एसपी नीरज जादौन ने जिले के नागरिकों से अपील की कि वे वाहन चलाते समय हेलमेट और सीट बेल्ट का अनिवार्य रूप से उपयोग करें।

सड़क हादसों को रोकने के लिए बढ़ाई जा रही सख्ती।

सड़क हादसों को रोकने के लिए सख्ती बढ़ाई जा रही है। हाल ही में हुई एक उच्चस्तरीय बैठक में हरदोई को उन 20 जिलों में शामिल किया गया था, जहां सड़क हादसों की संख्या अधिक है। इस संदर्भ में प्रशासन ने यातायात नियमों के पालन को लेकर सख्ती बढ़ा दी है। अधिकारियों ने स्पष्ट रूप से कहा कि नियमों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी और सड़क हादसों को रोकने के लिए यह विशेष अभियान निरंतर जारी रहेगा।

Posted in up

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *