Live
बिना किसी प्रीमियम भुगतान के स्वास्थ्य सुरक्षा प्रदान कर रही ‘मुख्यमंत्री सेहत योजना’, निजी स्वास्थ्य बीमे का किफायती विकल्प बनकर उभरीभगवंत मान सरकार व्यापारियों, दुकानदारों और कारोबारियों की मदद के लिए हमेशा प्रतिबद्ध: अरविंद केजरीवालस्पीकर संधवां ने पारिवारिक रिश्तों को मजबूत बनाने के लिए माता-पिता से अपने बच्चों के साथ अधिक से अधिक समय बिताने की अपील कीजेल में बंद गैंगस्टर से जुड़े दो व्यक्ति बठिंडा से गिरफ्तार; दो पिस्तौल बरामदनशे की लत के खिलाफ जंग में शिक्षकों, अभिभावकों और समाज की भूमिका सबसे अधिक महत्वपूर्ण: डॉ. बलबीर सिंहअब सालासर-खाटू श्याम जी, हरिद्वार-त्रषिकेश और मथुरा-वृंदावन का भी मुफ्त दर्शन कराएगी भगवंत मान सरकार- केजरीवाललुधियाना नगर निगम को मिला नया कमिश्नर, IAS ओजस्वी संभालेंगे कमानलेफ्टिनेंट जनरल धीरज सेठ होंगे भारतीय सेना के नए प्रमुख, केंद्र सरकार ने किया ऐलानबिना किसी प्रीमियम भुगतान के स्वास्थ्य सुरक्षा प्रदान कर रही ‘मुख्यमंत्री सेहत योजना’, निजी स्वास्थ्य बीमे का किफायती विकल्प बनकर उभरीभगवंत मान सरकार व्यापारियों, दुकानदारों और कारोबारियों की मदद के लिए हमेशा प्रतिबद्ध: अरविंद केजरीवालस्पीकर संधवां ने पारिवारिक रिश्तों को मजबूत बनाने के लिए माता-पिता से अपने बच्चों के साथ अधिक से अधिक समय बिताने की अपील कीजेल में बंद गैंगस्टर से जुड़े दो व्यक्ति बठिंडा से गिरफ्तार; दो पिस्तौल बरामदनशे की लत के खिलाफ जंग में शिक्षकों, अभिभावकों और समाज की भूमिका सबसे अधिक महत्वपूर्ण: डॉ. बलबीर सिंहअब सालासर-खाटू श्याम जी, हरिद्वार-त्रषिकेश और मथुरा-वृंदावन का भी मुफ्त दर्शन कराएगी भगवंत मान सरकार- केजरीवाललुधियाना नगर निगम को मिला नया कमिश्नर, IAS ओजस्वी संभालेंगे कमानलेफ्टिनेंट जनरल धीरज सेठ होंगे भारतीय सेना के नए प्रमुख, केंद्र सरकार ने किया ऐलान
Sunday, 14 June 2026
Menu

Punjab में Independence Day पर Grand preparations, Faridkot में CM Bhagwant Mann फहराएंगे Tricolour

पंजाब में इस साल 15 अगस्त को स्वतंत्रता दिवस का जश्न धूमधाम से मनाने की तैयारियां जोरों पर हैं। मुख्यमंत्री भगवंत मान राज्य-स्तरीय मुख्य समारोह में फरीदकोट में राष्ट्रीय ध्वज फहराएंगे और लोगों को संबोधित करेंगे। इस मौके पर देशभक्ति से भरपूर सांस्कृतिक कार्यक्रम भी होंगे।

मुख्यमंत्री कार्यालय के प्रवक्ता के मुताबिक, सीएम भगवंत मान ने अपने कैबिनेट सहयोगियों और विधानसभा के स्पीकर व डिप्टी स्पीकर को अलग-अलग जिलों में होने वाले स्वतंत्रता दिवस कार्यक्रमों की अध्यक्षता की जिम्मेदारी दी है।

विभिन्न जिलों में ध्वजारोहण करने वाले नेताओं की सूची इस प्रकार है:

  • फिरोजपुर – विधानसभा स्पीकर कुलतार सिंह संधवां
  • फाजिल्का – डिप्टी स्पीकर जय किशन रौरी
  • रूपनगर – वित्त मंत्री हरपाल चीमा
  • लुधियाना – नवीन एवं नवीकरणीय ऊर्जा मंत्री अमन अरोड़ा
  • शहीद भगत सिंह नगर (SBS Nagar) – सामाजिक न्याय मंत्री डॉ. बलजीत कौर
  • संगरूर – उद्योग मंत्री संजीव अरोड़ा
  • अमृतसर – स्वास्थ्य मंत्री डॉ. बलबीर सिंह
  • गुरदासपुर – आवास एवं शहरी विकास मंत्री हरदीप सिंह मुढ़ियां
  • तरनतारन – खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति मंत्री लाल चंद कटारूचक
  • मानसा – परिवहन मंत्री लालजीत सिंह भुल्लर
  • मोगा – शिक्षा मंत्री हरजोत सिंह बैंस
  • बठिंडा – खनन मंत्री बरिंदर गोयल
  • जालंधर – ग्रामीण विकास मंत्री तरुणप्रीत सिंह संध
  • पठानकोट – स्थानीय निकाय मंत्री रवजोत सिंह
  • SAS नगर (मोहाली) – कृषि मंत्री गुरमीत सिंह खुड़ीयां
  • होशियारपुर – बागवानी मंत्री मोहिंदर भगत
  • पटियाला – PWD मंत्री हरभजन सिंह ETO

इस बार राज्य के अलग-अलग हिस्सों में तिरंगा फहराने के साथ-साथ देशभक्ति गीत, सांस्कृतिक नृत्य, स्कूली बच्चों की परेड और विभिन्न सामाजिक व सांस्कृतिक कार्यक्रम आयोजित होंगे। सरकार का कहना है कि इन समारोहों का मकसद न केवल स्वतंत्रता सेनानियों को याद करना है बल्कि युवाओं में देश के प्रति प्रेम और जिम्मेदारी की भावना को भी मजबूत करना है।

सरकार की ओर से सुरक्षा इंतज़ाम भी पुख्ता किए जा रहे हैं, ताकि लोग बिना किसी परेशानी के समारोह का हिस्सा बन सकें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *