Live
बटाला में 176 करोड़ के प्रोजेक्टों की सौगात, नए बस स्टैंड का ऐलान; सुखबीर बादल पर परिवार को बचाने के आरोप लगाएअकाली नेता की गिरफ्तारी ने सुखबीर बादल का ‘पंजाब बचाओ’ ड्रामे की पोल खोली: Baltej Pannuसरकारी अस्पतालों में आज से सुबह 8 से दोपहर 2 बजे तक चलेगी OPD इमरजेंसी सेवाएं पहले की तरह जारीकरीब 39 लाख स्वास्थ्य कार्ड जारी, पंजाब में मुफ्त और कैशलेस इलाज का तेज विस्तार: डॉ. बलबीर सिंहसंगरूर के लहरागागा सीएचसी में OPD-IPD सेवा शुरू:कैबिनेट मंत्री हरपाल चीमा, डॉ. बलबीर सिंह ने किया उद्घाटन,मेडिकल कॉलेज जल्दBBMB में भर्तियां खोलने का केंद्र का कदम पंजाब के दरियाओं के पानी पर कब्ज़ा करने की कोशिश है: बलतेज पन्नूPunjab News: होशियारपुर के कंडी क्षेत्र में 70 साल बाद बनेंगी शानदार सड़कें, सीएम भगवंत मान ने 150 करोड़ के विकास कार्यों का किया उद्घाटनदीपक बाली का BJP और केंद्र पर तीखा हमला, बोले—आप नेताओं को डराने की साजिशबटाला में 176 करोड़ के प्रोजेक्टों की सौगात, नए बस स्टैंड का ऐलान; सुखबीर बादल पर परिवार को बचाने के आरोप लगाएअकाली नेता की गिरफ्तारी ने सुखबीर बादल का ‘पंजाब बचाओ’ ड्रामे की पोल खोली: Baltej Pannuसरकारी अस्पतालों में आज से सुबह 8 से दोपहर 2 बजे तक चलेगी OPD इमरजेंसी सेवाएं पहले की तरह जारीकरीब 39 लाख स्वास्थ्य कार्ड जारी, पंजाब में मुफ्त और कैशलेस इलाज का तेज विस्तार: डॉ. बलबीर सिंहसंगरूर के लहरागागा सीएचसी में OPD-IPD सेवा शुरू:कैबिनेट मंत्री हरपाल चीमा, डॉ. बलबीर सिंह ने किया उद्घाटन,मेडिकल कॉलेज जल्दBBMB में भर्तियां खोलने का केंद्र का कदम पंजाब के दरियाओं के पानी पर कब्ज़ा करने की कोशिश है: बलतेज पन्नूPunjab News: होशियारपुर के कंडी क्षेत्र में 70 साल बाद बनेंगी शानदार सड़कें, सीएम भगवंत मान ने 150 करोड़ के विकास कार्यों का किया उद्घाटनदीपक बाली का BJP और केंद्र पर तीखा हमला, बोले—आप नेताओं को डराने की साजिश
Friday, 17 April 2026
Menu

Punjab: लुधियाना में पुलिस कर्मी नहीं पहन सकेंगे जींस-टी-शर्ट, सीपी ने जारी किए औपचारिक ड्रेस कोड के आदेश।

पंजाब। Punjab के लुधियाना के पुलिस कमिश्नर का पदभार संभालते ही स्वपन शर्मा एक्शन मोड में नजर आ रहे हैं। पुलिस आयुक्त स्वप्न शर्मा ने सभी पुलिस कर्मियों और विभाग के स्टाफ के ड्रेस कोड को लेकर सख्त निर्देश जारी किए हैं। यह निर्देश एक अप्रैल से लागू हो गए हैं और सीपी लुधियाना ने पुलिस कर्मियों समेत सभी कर्मचारियों को पत्र के माध्यम से इन आदेशों का सख्ती से पालन करने को कहा है।

आधिकारिक आदेश में कहा गया है कि कार्यालय में काम करने वाले कई कर्मचारी अक्सर जींस, टी-शर्ट और स्पोर्ट्स शूज जैसे कैजुअल परिधान पहने नजर आते हैं, जिसे पुलिस विभाग जैसे अनुशासित बल के लिए अनुचित माना जाता है। पुरुष कर्मचारियों को औपचारिक पैंट-शर्ट पहनना अनिवार्य है, जबकि महिला कर्मचारियों को दुपट्टे के साथ सलवार सूट पहनना अनिवार्य है।

सीपी स्वप्न शर्मा ने कहा कि पुलिस एक अनुशासित बल है, इसलिए औपचारिक ड्रेस कोड जरूरी है। इस फैसले का मकसद कार्यालय में अनुशासन और व्यावसायिक माहौल बनाए रखना है। ड्यूटी के दौरान, चाहे फील्ड में हों या ऑफिस में, शिष्टाचार बनाए रखना आवश्यक है। नया ड्रेस कोड पुलिसकर्मियों में अनुशासन और एकरूपता की भावना विकसित करेगा। साथ ही, आने वाले दिनों में विभाग में और भी प्रशासनिक व संरचनात्मक बदलाव होने की संभावना है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *