Live
बिस्त दोआब नहरी नेटवर्क के तहत वर्ष 2025-26 में सिंचाई क्षेत्र में 167% वृद्धि, 1.10 लाख एकड़ अतिरिक्त रकबा सिंचाई के दायरे में आयापंजाबी अपनी मातृभाषा पर किसी भी हमले को कभी बर्दाश्त नहीं करेंगे: बलतेज पन्नूभाजपा के वरिष्ठ नेता अनिल कुमार सेठी आम आदमी पार्टी में शामिलईडी हिरासत को गैरकानूनी बताते हुए पंजाब के मंत्री संजीव अरोड़ा हाई कोर्ट पहुंचेअपराध सुलझाने से लेकर अपराधियों पर नज़र रखने तक — पंजाब पुलिस के लिए आधुनिक हथियार बना ‘इंटीग्रेटेड कमांड एंड कंट्रोल सेंटर’ (ICCC)मोहाली विजिलेंस दफ्तर में सीबीआई की बड़ी कार्रवाई, रिश्वत मामले में अधिकारियों के रीडर और कथित बिचौलिया गिरफ्तारपंजाब की अमन-शांति, भाईचारक सांझ को भंग करने की इजाजत नहीं दी जा सकती, फूट डालने वाली ताकतें पंजाब में कभी सफल नहीं होंगी: मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मानश्री गुरु रविदास जी के 650वीं प्रकाश पर्व को समर्पित साल भर करवाए जाएंगे विशेष समरोह – दीपक बालीबिस्त दोआब नहरी नेटवर्क के तहत वर्ष 2025-26 में सिंचाई क्षेत्र में 167% वृद्धि, 1.10 लाख एकड़ अतिरिक्त रकबा सिंचाई के दायरे में आयापंजाबी अपनी मातृभाषा पर किसी भी हमले को कभी बर्दाश्त नहीं करेंगे: बलतेज पन्नूभाजपा के वरिष्ठ नेता अनिल कुमार सेठी आम आदमी पार्टी में शामिलईडी हिरासत को गैरकानूनी बताते हुए पंजाब के मंत्री संजीव अरोड़ा हाई कोर्ट पहुंचेअपराध सुलझाने से लेकर अपराधियों पर नज़र रखने तक — पंजाब पुलिस के लिए आधुनिक हथियार बना ‘इंटीग्रेटेड कमांड एंड कंट्रोल सेंटर’ (ICCC)मोहाली विजिलेंस दफ्तर में सीबीआई की बड़ी कार्रवाई, रिश्वत मामले में अधिकारियों के रीडर और कथित बिचौलिया गिरफ्तारपंजाब की अमन-शांति, भाईचारक सांझ को भंग करने की इजाजत नहीं दी जा सकती, फूट डालने वाली ताकतें पंजाब में कभी सफल नहीं होंगी: मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मानश्री गुरु रविदास जी के 650वीं प्रकाश पर्व को समर्पित साल भर करवाए जाएंगे विशेष समरोह – दीपक बाली
Tuesday, 12 May 2026
Menu

Punjab के पेंशनधारकों के लिए बड़ी राहत, सरकार ने किया बड़ा ऐलान।

चंडीगढ़। Punjab के लाखों पेंशनधारकों के लिए बड़ी खुशखबरी है। स्थानीय सरकार विभाग ने राज्य के पेंशनरों और पारिवारिक पेंशनरों के हित में महत्वपूर्ण निर्णय लेते हुए घोषणा की है कि छठे Punjab वेतन आयोग की सिफारिशों के अनुसार दिनांक 01-01-2016 से 30-06-2021 तक की संशोधित वेतन, पेंशन, पारिवारिक पेंशन और छुट्टी नकदीकरण के बकाया जारी किए जाएंगे।

इस संबंध में जानकारी देते हुए विभाग के एक प्रवक्ता ने बताया कि यह निर्णय वित्त विभाग के सहयोग से लिया गया है। उन्होंने बताया कि राज्य के सभी संबंधित बोर्ड, निगम और स्वायत्त संस्थाओं को निर्देश दिए गए हैं कि वे अपनी वित्तीय स्थिति को ध्यान में रखते हुए इन बकायों का भुगतान करें।

वित्तीय भार संस्थाओं को खुद उठाना होगा।

सरकार ने यह भी स्पष्ट किया है कि इस फैसले से उत्पन्न होने वाला अतिरिक्त वित्तीय बोझ संबंधित संस्थाओं को अपनी ही स्रोतों से वहन करना होगा। इसके लिए वित्त विभाग से कोई अतिरिक्त अनुदान या ऋण प्रदान नहीं किया जाएगा। इसके अलावा, 08-07-2022 को जारी किए गए पत्र में दिए गए निर्देश भी weiterhin लागू रहेंगे और उनकी पालना अनिवार्य होगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *