Live
पंजाब के लोगों ने 2027 में फिर ‘आप’ सरकार लाने का मन बना लिया है : CM भगवंत सिंह मानमालवा में अत्याधुनिक अस्पताल का CM भगवंत सिंह मान ने किया उद्घाटन; गंभीर बीमारियों के इलाज का केंद्र बनने के लिए तैयारपैसा सही हाथों तक पहुँचा’: पंजाब की महिलाओं ने ‘मुख्यमंत्री माँवां धीयां सत्कार योजना’ के तहत DBT की सराहना कीपंजाब सरकार ने मुफ्त और गुणवत्तापूर्ण स्वास्थ्य सेवाओं का किया और विस्तार; 100 नए आम आदमी क्लीनिकों की शुरुआत, कुल संख्या 1,090 हुईभाजपा की केंद्र सरकार की विद्यार्थी विरोधी नीतियों के खिलाफ पूरे आप ने पंजाब में ‘थाली बजाओ, तानाशाह भगाओ’ किए विरोध प्रदर्शनधर्मेंद्र प्रधान का इस्तीफा लोकतंत्र की सबसे बड़ी जीत, पूरे देश को बधाई- केजरीवालगवर्नर से अपील की कि वे तुरंत ऑर्डिनेंस को मंज़ूरी दें और सालों से इंतज़ार कर रहे हज़ारों आउटसोर्स कर्मचारियों को इंसाफ़ दिलाएं: हरपाल सिंह चीमाछात्रों को जीत की बधाई, पेपर लीक मामलों में सख्त कानून बने – मनप्रीत सिंह इयालीपंजाब के लोगों ने 2027 में फिर ‘आप’ सरकार लाने का मन बना लिया है : CM भगवंत सिंह मानमालवा में अत्याधुनिक अस्पताल का CM भगवंत सिंह मान ने किया उद्घाटन; गंभीर बीमारियों के इलाज का केंद्र बनने के लिए तैयारपैसा सही हाथों तक पहुँचा’: पंजाब की महिलाओं ने ‘मुख्यमंत्री माँवां धीयां सत्कार योजना’ के तहत DBT की सराहना कीपंजाब सरकार ने मुफ्त और गुणवत्तापूर्ण स्वास्थ्य सेवाओं का किया और विस्तार; 100 नए आम आदमी क्लीनिकों की शुरुआत, कुल संख्या 1,090 हुईभाजपा की केंद्र सरकार की विद्यार्थी विरोधी नीतियों के खिलाफ पूरे आप ने पंजाब में ‘थाली बजाओ, तानाशाह भगाओ’ किए विरोध प्रदर्शनधर्मेंद्र प्रधान का इस्तीफा लोकतंत्र की सबसे बड़ी जीत, पूरे देश को बधाई- केजरीवालगवर्नर से अपील की कि वे तुरंत ऑर्डिनेंस को मंज़ूरी दें और सालों से इंतज़ार कर रहे हज़ारों आउटसोर्स कर्मचारियों को इंसाफ़ दिलाएं: हरपाल सिंह चीमाछात्रों को जीत की बधाई, पेपर लीक मामलों में सख्त कानून बने – मनप्रीत सिंह इयाली
Sunday, 26 July 2026
Menu

PCS (EB) Officers देंगे एक दिन की Salary, Flood Victims की मदद को उठाया बड़ा कदम

पंजाब में बाढ़ से बिगड़े हालातों के बीच अब सरकार के साथ-साथ अफसर भी मदद के लिए आगे आ रहे हैं। PCS (Executive Branch) यानी PCS (EB) अफसरों ने राज्य के बाढ़ पीड़ितों के साथ एकजुटता दिखाते हुए बड़ा फैसला लिया है। अफसरों ने तय किया है कि वे अपनी एक दिन की सैलरी मुख्यमंत्री राहत कोष (CM Relief Fund) में देंगे।

यह फैसला शुक्रवार को चंडीगढ़ में हुई PCS (EB) Officers’ Association की मीटिंग में सर्वसम्मति से लिया गया।

बाढ़ की गंभीर स्थिति पर जताई चिंता

मीटिंग के दौरान अफसरों ने पंजाब के कई जिलों में बने बाढ़ के हालात की समीक्षा की। अफसरों ने कहा कि कई इलाकों में हालात बेहद गंभीर हैं, जहां लोगों को जान और संपत्ति दोनों का भारी नुकसान उठाना पड़ा है।

अफसरों ने इस मुश्किल घड़ी में जनता के साथ खड़े रहने का संकल्प दोहराया। उन्होंने कहा कि PCS (EB) अफसर न केवल अपने official duty निभाएंगे, बल्कि राहत और बचाव कार्यों में भी पूरी तरह से सक्रिय रहेंगे।

जनता के साथ खड़े रहने का वादा

अफसरों ने साफ किया कि इस संकट की घड़ी में वे पंजाब सरकार और पंजाब की जनता, दोनों को हर संभव सहयोग देंगे। उन्होंने कहा कि बाढ़ प्रभावित इलाकों में relief operations को सफल बनाने के लिए PCS (EB) अफसर पूरी ताकत से लगे रहेंगे।

दुआ और उम्मीद

एसोसिएशन ने पंजाब के लोगों की सुरक्षा और राज्य की भलाई के लिए दुआ की। अफसरों ने कहा कि वे उम्मीद करते हैं कि हालात जल्द से जल्द सामान्य होंगे और लोग अपनी रोज़मर्रा की ज़िंदगी में लौट पाएंगे।

मुख्य बातें:

  • PCS (EB) अफसर देंगे अपनी एक दिन की सैलरी CM Relief Fund में।
  • यह फैसला चंडीगढ़ में हुई मीटिंग में लिया गया।
  • पंजाब के कई जिलों में बाढ़ से भारी नुकसान हुआ है।
  • अफसर relief and rescue operations में सरकार के साथ मिलकर काम करेंगे।
  • लोगों की सुरक्षा और पंजाब की सलामती के लिए दुआ की गई।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *