Live
हिंदू धर्म का जितना नुकसान और अपमान भाजपा ने किया, उतना बाहर से आए आतताइयों ने भी नहीं किया- केजरीवालPunjab के काले दौर का सच और कांग्रेस के अत्याचारों को छिपाने के लिए केंद्र की भाजपा सरकार ने फिल्म पर लगाई रोक: धालीवालस्थानीय चुनावों में जीत मान सरकार के विकास कामों पर जनता की पक्की मुहर, विपक्ष को फिर मिली करारी हार: बलतेज पन्नूOTT प्लेटफॉर्म से फिल्म ‘सतलुज’ को हटाना भाजपा और कांग्रेस की पंजाब के इतिहास को मिटाने की साज़िश: बलतेज पन्नूपंजाब निकाय चुनाव में AAP का दबदबा, 95 में से 56 वार्ड जीते; कांग्रेस दूसरे, अकाली दल और BJP पीछेउत्तर भारत से लेकर बांग्लादेश तक मानसून का असर, पंजाब-हिमाचल में भारी बारिश का अलर्ट‘मुख्यमंत्री सेहत योजना’ अभियान के तहत पटियाला पूरे पंजाब में अग्रणी: 52,672 मरीजों ने लिया लाभ, राज्य में सबसे अधिक 79.15 करोड़ रुपये खर्चकांग्रेस दिशाहीन हो चुकी है, पंजाब के मुद्दों पर ध्यान देने के बजाय आपसी लड़ाई में व्यस्त है: बलतेज पन्नूहिंदू धर्म का जितना नुकसान और अपमान भाजपा ने किया, उतना बाहर से आए आतताइयों ने भी नहीं किया- केजरीवालPunjab के काले दौर का सच और कांग्रेस के अत्याचारों को छिपाने के लिए केंद्र की भाजपा सरकार ने फिल्म पर लगाई रोक: धालीवालस्थानीय चुनावों में जीत मान सरकार के विकास कामों पर जनता की पक्की मुहर, विपक्ष को फिर मिली करारी हार: बलतेज पन्नूOTT प्लेटफॉर्म से फिल्म ‘सतलुज’ को हटाना भाजपा और कांग्रेस की पंजाब के इतिहास को मिटाने की साज़िश: बलतेज पन्नूपंजाब निकाय चुनाव में AAP का दबदबा, 95 में से 56 वार्ड जीते; कांग्रेस दूसरे, अकाली दल और BJP पीछेउत्तर भारत से लेकर बांग्लादेश तक मानसून का असर, पंजाब-हिमाचल में भारी बारिश का अलर्ट‘मुख्यमंत्री सेहत योजना’ अभियान के तहत पटियाला पूरे पंजाब में अग्रणी: 52,672 मरीजों ने लिया लाभ, राज्य में सबसे अधिक 79.15 करोड़ रुपये खर्चकांग्रेस दिशाहीन हो चुकी है, पंजाब के मुद्दों पर ध्यान देने के बजाय आपसी लड़ाई में व्यस्त है: बलतेज पन्नू
Tuesday, 07 July 2026
Menu

Chandigarh Furniture Market पर चला प्रशासन का Bulldozers, भारी Police बल तैनात, Road किया गया बंद

रविवार 20 जुलाई सुबह से ही चंडीगढ़ प्रशासन ने सख्ती दिखाते हुए सेक्टर 53/54 की रोड के साथ बनी पुरानी फर्नीचर मार्केट पर कार्रवाई शुरू कर दी। बताया जा रहा है कि यह मार्केट सरकारी जमीन पर अवैध रूप से बनाई गई थी, जिसे अब तोड़ा जा रहा है। मौके पर भारी पुलिस फोर्स तैनात की गई है, ताकि कानून-व्यवस्था बनी रहे।

प्रशासन की सख्त कार्रवाई

चंडीगढ़ के डिप्टी कमिश्नर निशांत कुमार यादव ने इस कार्रवाई की अगुवाई करते हुए पुलिस, नगर निगम, हेल्थ डिपार्टमेंट, फायर ब्रिगेड और तीनों एसडीएम को अलर्ट पर रहने के निर्देश दिए हैं।
उनका साफ कहना है कि किसी शरारती तत्व को माहौल बिगाड़ने का मौका नहीं मिलना चाहिए। सभी विभागों को सजग और ज़िम्मेदारी से काम करने को कहा गया है।

बुलडोजर की कार्रवाई शुरू

सुबह से ही बुलडोजर मार्केट में लगे हुए हैं और अवैध दुकानों को तोड़ा जा रहा है। लेकिन अभी भी कई दुकानदारों ने अपना सामान नहीं हटाया है। उन्हें आख़िरी चेतावनी दी गई है कि जल्द से जल्द अपना सामान निकाल लें वरना उसे ज़ब्त किया जा सकता है।

रोड को किया गया बंद

कार्रवाई के दौरान सेक्टर-53/54 से मोहाली जाने वाली सड़क को दोनों तरफ से बंद कर दिया गया है। लोगों को दूसरे रास्तों से आने-जाने की सलाह दी गई है।
यह बंद अस्थायी है लेकिन लोगों को थोड़ी देर के लिए परेशानी का सामना करना पड़ सकता है।

माहौल शांत रखने के आदेश

डीसी ने कहा कि किसी भी तरह की हड़बड़ी या अफरा-तफरी न हो, इसके लिए सभी जरूरी इंतजाम पहले से कर लिए गए हैं। मौके पर प्रशासनिक अधिकारी और पुलिस बल पूरी तरह मौजूद हैं और हर गतिविधि पर नजर रखी जा रही है।

चंडीगढ़ प्रशासन की इस कार्रवाई का मकसद सरकारी ज़मीन को अतिक्रमण से मुक्त कराना है। सालों से चली आ रही अवैध फर्नीचर मार्केट को अब हटाया जा रहा है। यह एक सख्त लेकिन जरूरी कदम है, ताकि भविष्य में कोई भी सरकारी ज़मीन पर कब्जा न कर सके।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *