Live
पंजाब की पवित्र धरती पर भाजपा की सांप्रदायिक राजनीति के लिए कोई जगह नहीं: सांसद कंगCM भगवंत सिंह मान ने दोनों खेल शख्सियतों का आप में स्वागत किया, कहा – उनका अनुभव पंजाब के युवाओं को खेल के प्रति प्रेरित करेगामुख्यमंत्री सेहत योजना (MMSY) के तहत मच्छर जनित बीमारियों के लिए 351 लाभार्थियों को 89.35 लाख रुपये के 357 उपचार मिलेमानसून को लेकर पंजाब सरकार अलर्ट, बाढ़ से निपटने के लिए पुख्ता इंतजामअमृतसर से पुणे जाने वाली फ्लाइट से टकराया पक्षी, उड़ान हुई रद्दसत्येंद्र जैन को फिर बीजेपी ने गिरफ्तार करवा दिया, पिछला केस भी फर्जी था, ये भी फर्जी है- केजरीवाल“आप” की पहली प्राथमिकता शिक्षा-स्वास्थ्य, पहले दिल्ली में सरकारी स्कूल सुधारे, अब पंजाब में सुधार रहे- केजरीवालपिछली सरकारें जो दशकों में न कर सकीं, वह भगवंत मान सरकार ने सिर्फ साढ़े चार सालों में कर दिखाया: हरजोत सिंह बैंसपंजाब की पवित्र धरती पर भाजपा की सांप्रदायिक राजनीति के लिए कोई जगह नहीं: सांसद कंगCM भगवंत सिंह मान ने दोनों खेल शख्सियतों का आप में स्वागत किया, कहा – उनका अनुभव पंजाब के युवाओं को खेल के प्रति प्रेरित करेगामुख्यमंत्री सेहत योजना (MMSY) के तहत मच्छर जनित बीमारियों के लिए 351 लाभार्थियों को 89.35 लाख रुपये के 357 उपचार मिलेमानसून को लेकर पंजाब सरकार अलर्ट, बाढ़ से निपटने के लिए पुख्ता इंतजामअमृतसर से पुणे जाने वाली फ्लाइट से टकराया पक्षी, उड़ान हुई रद्दसत्येंद्र जैन को फिर बीजेपी ने गिरफ्तार करवा दिया, पिछला केस भी फर्जी था, ये भी फर्जी है- केजरीवाल“आप” की पहली प्राथमिकता शिक्षा-स्वास्थ्य, पहले दिल्ली में सरकारी स्कूल सुधारे, अब पंजाब में सुधार रहे- केजरीवालपिछली सरकारें जो दशकों में न कर सकीं, वह भगवंत मान सरकार ने सिर्फ साढ़े चार सालों में कर दिखाया: हरजोत सिंह बैंस
Thursday, 20 August 2026
Menu

हरियाणा के CM नायब सैनी की बड़ी घोषणा, गुरु गोरखनाथ के सम्मान में सरकार उठाएगी यह कदम।

हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने गुरु गोरखनाथ प्रकट उत्सव के अवसर पर कुछ अहम घोषणाएं कीं। उन्होंने कहा कि सोनीपत में एक ट्रैफिक राउंडअबाउट का नाम अब गुरु गोरखनाथ के नाम पर रखा जाएगा।

इसके साथ ही मुख्यमंत्री ने राज्यभर में स्थित धर्मशालाओं के नवीनीकरण के लिए 31 लाख रुपये की वित्तीय सहायता देने की घोषणा भी की।

यह घोषणाएं रविवार, 18 मई को सोनीपत में आयोजित राज्य स्तरीय गुरु गोरखनाथ प्रकट उत्सव के दौरान की गईं। यह कार्यक्रम ‘संत-महापुरुष सम्मान, विचार एवं प्रसार योजना’ के अंतर्गत आयोजित हुआ, जिसका उद्देश्य संतों के विचारों और शिक्षाओं को जन-जन तक पहुंचाना है।

नायब सैनी ने ऑपरेशन सिंदूर का किया जिक्र

CM सैनी ने इस अवसर पर भारतीय सेना द्वारा हाल ही में किए गए ‘ऑपरेशन सिंदूर’ की भी प्रशंसा की. उन्होंने कहा, “इस सैन्य कार्रवाई में दिखाई गई सेना की वीरता, समर्पण और अनुशासन ने राष्ट्रीय आत्मा की गरिमा और शक्ति को विश्व के सामने प्रस्तुत किया है. यह बताता है कि भारत आतंकवाद को किसी भी रूप में सहन नहीं करेगा. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा दिए गए इस सशक्त संदेश ने अंतरराष्ट्रीय समुदाय को भारत की दृढ़ नीति से अवगत कराया है.”

4 विकास परियोजनाओं का हुआ उद्घाटन

इस मौके पर मुख्यमंत्री ने भारतीय ऑयल के CSR फंड से प्रदान की गई 100 मोटराइज्ड ट्राइसाइकिलों में से 30 विकलांगजन को वितरित की. उन्होंने कहा कि भारतीय जनता पार्टी की सरकार समाज के हर वर्ग के कल्याण के लिए प्रतिबद्ध है और संतों तथा पूजनीय व्यक्तियों के दिखाए मार्ग पर चल रही है.

कार्यक्रम के दौरान CM सैनी ने लगभग 104.05 करोड़ रुपये की चार विकास परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास भी किया. उन्होंने भारत को ऋषि-मुनियों की भूमि बताया और कहा कि उनकी शिक्षाएं हमारे सामाजिक धरोहर का हिस्सा हैं, जिन्हें संजोकर रखना हर नागरिक का कर्तव्य है.

गुरु गोरखनाथ ने योग को जन-जन तक पहुंचाया- नायब सैनी

मुख्यमंत्री ने गुरु गोरखनाथ के योगदान को याद करते हुए कहा कि उन्होंने योग को जन-जन तक पहुंचाने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी. इसी प्रेरणा से प्रधानमंत्री मोदी ने योग को वैश्विक स्तर पर प्रचारित करने का प्रयास किया, जिसका परिणाम था कि संयुक्त राष्ट्र ने 21 जून को अंतरराष्ट्रीय योग दिवस घोषित किया. सैनी ने बताया कि हरियाणा में योग को सत्र 2022-23 से कक्षा 1 से 10 तक अनिवार्य विषय बना दिया गया है, जिससे युवा पीढ़ी स्वस्थ जीवनशैली की ओर अग्रसर हो सके.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *