Live
पंजाब की पवित्र धरती पर भाजपा की सांप्रदायिक राजनीति के लिए कोई जगह नहीं: सांसद कंगCM भगवंत सिंह मान ने दोनों खेल शख्सियतों का आप में स्वागत किया, कहा – उनका अनुभव पंजाब के युवाओं को खेल के प्रति प्रेरित करेगामुख्यमंत्री सेहत योजना (MMSY) के तहत मच्छर जनित बीमारियों के लिए 351 लाभार्थियों को 89.35 लाख रुपये के 357 उपचार मिलेमानसून को लेकर पंजाब सरकार अलर्ट, बाढ़ से निपटने के लिए पुख्ता इंतजामअमृतसर से पुणे जाने वाली फ्लाइट से टकराया पक्षी, उड़ान हुई रद्दसत्येंद्र जैन को फिर बीजेपी ने गिरफ्तार करवा दिया, पिछला केस भी फर्जी था, ये भी फर्जी है- केजरीवाल“आप” की पहली प्राथमिकता शिक्षा-स्वास्थ्य, पहले दिल्ली में सरकारी स्कूल सुधारे, अब पंजाब में सुधार रहे- केजरीवालपिछली सरकारें जो दशकों में न कर सकीं, वह भगवंत मान सरकार ने सिर्फ साढ़े चार सालों में कर दिखाया: हरजोत सिंह बैंसपंजाब की पवित्र धरती पर भाजपा की सांप्रदायिक राजनीति के लिए कोई जगह नहीं: सांसद कंगCM भगवंत सिंह मान ने दोनों खेल शख्सियतों का आप में स्वागत किया, कहा – उनका अनुभव पंजाब के युवाओं को खेल के प्रति प्रेरित करेगामुख्यमंत्री सेहत योजना (MMSY) के तहत मच्छर जनित बीमारियों के लिए 351 लाभार्थियों को 89.35 लाख रुपये के 357 उपचार मिलेमानसून को लेकर पंजाब सरकार अलर्ट, बाढ़ से निपटने के लिए पुख्ता इंतजामअमृतसर से पुणे जाने वाली फ्लाइट से टकराया पक्षी, उड़ान हुई रद्दसत्येंद्र जैन को फिर बीजेपी ने गिरफ्तार करवा दिया, पिछला केस भी फर्जी था, ये भी फर्जी है- केजरीवाल“आप” की पहली प्राथमिकता शिक्षा-स्वास्थ्य, पहले दिल्ली में सरकारी स्कूल सुधारे, अब पंजाब में सुधार रहे- केजरीवालपिछली सरकारें जो दशकों में न कर सकीं, वह भगवंत मान सरकार ने सिर्फ साढ़े चार सालों में कर दिखाया: हरजोत सिंह बैंस
Wednesday, 19 August 2026
Menu

Haryana: “जिसने मेरे भाई को मारा, मुझे सिर्फ…” — शहीद लेफ्टिनेंट विनय नरवाल की बहन की मुख्यमंत्री नायब सैनी से भावुक अपील, क्या मिला जवाब ?

करनाल की सड़कों पर उस दिन एक बहन की चीखें, उसके आंसू और सवाल गूंज रहे थे। पहलगाम में हुए आतंकी हमले ने सिर्फ एक सैनिक नहीं छीना, बल्कि एक परिवार की उम्मीद, एक बहन का गौरव और एक पत्नी का सहारा भी छीन लिया। शहीद नेवी लेफ्टिनेंट विनय नरवाल की बहन सृष्टि जब Haryana के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी के सामने फूट-फूट कर रोने लगीं, तो वहां मौजूद हर आंख नम हो गई।

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में लेफ्टिनेंट विनय नरवाल वीरगति को प्राप्त हुए। उनका अंतिम संस्कार 23 अप्रैल, बुधवार को करनाल में पूरे राजकीय सम्मान के साथ किया गया। इस मौके पर मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी और पूर्व उपमुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला भी पहुंचकर उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित करने पहुंचे।

सीएम सैनी से बहन ने लगाई गुहार

भीड़ के बीच सीएम सैनी ने परिवार से मुलाकात कि तो बहन सृष्टि की आवाज फूट पड़ी और कहा, “कोई नहीं आया वहां पर, वो जिंदा था 2 घंटे तक, अगर आर्मी होती तो वो बच सकता था, कोई भी नहीं आया.” उन्होंने मुख्यमंत्री के सामने गुहार लगाई, “आई वॉंट देम टू बी डेड (मैं चाहती हूं वो आतंकी जिंदा न रहे) जिसने मेरे भाई को मारा, मुझे उसका सिर चाहिए.” इस पर सीएम सैनी ने भरोसा दिलाया कि ‘वो मरेगा जिसने मारा, न्याय जरूर मिलेगा.’

शहीद के परिवार के साथ है सरकार- नायब सैनी

पत्रकारों से बात करते हुए मुख्यमंत्री सैनी ने कहा, “जिसने भी ये हमला किया है, वो मानवता पर हमला है. सरकार उनके खिलाफ ऐसी कार्रवाई करेगी कि भविष्य में कोई आतंकवादी ऐसा कुकृत्य करने की सोच भी न सके.” उन्होंने यह भी कहा कि Haryana सरकार शहीद के परिवार के साथ मजबूती से खड़ी है और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत केंद्र सरकार पूरी संवेदनशीलता से मामले को देख रही है.

जब सर्जिकल स्ट्राइक पर सवाल हुआ, तो सीएम ने कहा, “जांच जारी है. जल्द ही इस कायराना हमले के पीछे छिपे चेहरे सामने लाए जाएंगे और कड़ी सजा दी जाएगी.”

जारी रहेंगी तीर्थ यात्राएं- CM नायब सैनी

कश्मीर में पर्यटकों के भागने की खबरों पर उन्होंने कहा, “कुछ ताकतें नहीं चाहतीं कि कश्मीर तरक्की करे, लेकिन वे अपने मंसूबों में सफल नहीं होंगी. अमरनाथ और वैष्णो देवी यात्राओं पर कोई असर नहीं पड़ेगा. डर उन्हें होना चाहिए जो ऐसी कायराना हरकतें करते हैं.”

Haryana के सीएम सैनी ने लेफ्टिनेंट विनय की पत्नी के साहस की सराहना करते हुए कहा, “मैं साधुवाद देता हूं उस जज्बे को, जिस तरह उन्होंने गोलियों के बीच अकेले मोर्चा संभाला. न्याय जरूर मिलेगा, और ऐसा न्याय होगा जो इतिहास में दर्ज होगा.”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *