Live
अमृतसर सीमा के पास 27 किलो हेरोइन बरामद, BSF और पंजाब पुलिस की बड़ी कार्रवाईपंजाब पुलिस की बड़ी कार्रवाई, विदेशी हैंडलरों से जुड़े गैंगस्टर मॉड्यूल का भंडाफोड़महाराजा रणजीत सिंह की बरसी पर 290 सिख श्रद्धालुओं का जत्था पाकिस्तान के लिए रवानाश्री हेमकुंट साहिब यात्रा पर गए निहंग सिंह युवकों से मारपीट दुर्भाग्यपूर्ण: मनप्रीत सिंह इयालीतीन दिन धूलभरी हवाओं का अलर्ट, मौसम में रहेगा बदलावप्रधानमंत्री मोदी ने कोलकाता में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस समारोह का किया नेतृत्व, ‘स्वस्थ वृद्धावस्था के लिए योग’ पर दिया जोरफर्जी वीडियो विवाद ने अकाली दल के झूठे प्रचार को किया बेनकाब, सुखबीर बादल को अंदरूनी जानकारी के स्रोत का करना चाहिए खुलासा: बलतेज पन्नCM भगवंत सिंह मान को निशाना बनाने वाली फर्जी वीडियो फैलाकर अकाली दल की पंथ विरोधी और पंजाब विरोधी गतिविधियों के खिलाफ आप ने प्रदेश स्तरीय प्रदर्शन कियाअमृतसर सीमा के पास 27 किलो हेरोइन बरामद, BSF और पंजाब पुलिस की बड़ी कार्रवाईपंजाब पुलिस की बड़ी कार्रवाई, विदेशी हैंडलरों से जुड़े गैंगस्टर मॉड्यूल का भंडाफोड़महाराजा रणजीत सिंह की बरसी पर 290 सिख श्रद्धालुओं का जत्था पाकिस्तान के लिए रवानाश्री हेमकुंट साहिब यात्रा पर गए निहंग सिंह युवकों से मारपीट दुर्भाग्यपूर्ण: मनप्रीत सिंह इयालीतीन दिन धूलभरी हवाओं का अलर्ट, मौसम में रहेगा बदलावप्रधानमंत्री मोदी ने कोलकाता में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस समारोह का किया नेतृत्व, ‘स्वस्थ वृद्धावस्था के लिए योग’ पर दिया जोरफर्जी वीडियो विवाद ने अकाली दल के झूठे प्रचार को किया बेनकाब, सुखबीर बादल को अंदरूनी जानकारी के स्रोत का करना चाहिए खुलासा: बलतेज पन्नCM भगवंत सिंह मान को निशाना बनाने वाली फर्जी वीडियो फैलाकर अकाली दल की पंथ विरोधी और पंजाब विरोधी गतिविधियों के खिलाफ आप ने प्रदेश स्तरीय प्रदर्शन किया
Sunday, 21 June 2026
Menu

श्री हेमकुंट साहिब यात्रा पर गए निहंग सिंह युवकों से मारपीट दुर्भाग्यपूर्ण: मनप्रीत सिंह इयाली

उत्तराखंड में पवित्र Sri Hemkunt Sahib यात्रा पर जा रहे निहंग सिंह जत्थेबंदियों के युवकों के साथ कुछ स्थानीय लोगों द्वारा कथित मारपीट और दुर्व्यवहार की घटना को लेकर वारिस पंजाब दे के नेता Manpreet Singh Iyali ने इसे बेहद दुर्भाग्यपूर्ण और निंदनीय बताया है।

प्रेस को संबोधित करते हुए मनप्रीत सिंह इयाली ने कहा कि इस घटना से देश-विदेश की सिख संगतों की भावनाओं को ठेस पहुंची है। उन्होंने कहा कि इस कठिन समय में वह पंजाब के युवकों और उनके परिवारों के साथ पूरी मजबूती से खड़े हैं।

श्री हेमकुंट साहिब यात्रा के संबंध में बोलते हुए इयाली ने कहा कि उनकी पहली प्राथमिकता यह सुनिश्चित करना है कि पीड़ित युवकों को हर हाल में न्याय मिले और दोषियों के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाए।

उन्होंने बताया कि मामले के त्वरित और निष्पक्ष समाधान के लिए उत्तराखंड सरकार से संपर्क किया गया है तथा राज्य के मुख्यमंत्री से मुलाकात का समय भी मांगा गया है। इसके अलावा प्रशासनिक और कानूनी स्तर पर लगातार प्रयास किए जा रहे हैं, ताकि घटना की पूरी सच्चाई सामने आ सके और पीड़ितों को न्याय मिल सके।

मनप्रीत सिंह इयाली ने कहा कि उनका उद्देश्य केवल इतना है कि श्री हेमकुंट साहिब की यात्रा पर जाने वाले प्रत्येक श्रद्धालु की सुरक्षा और सम्मान सुनिश्चित किया जाए तथा भविष्य में किसी भी श्रद्धालु के साथ ऐसी घटना दोबारा न हो।

उन्होंने केंद्र सरकार और उत्तराखंड सरकार से अपील करते हुए कहा कि मामले को गंभीरता से लिया जाए, दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाए और श्रद्धालुओं के मन में सुरक्षा एवं विश्वास का माहौल बहाल किया जाए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *