Live
अमृतसर देहात पुलिस की बड़ी कार्रवाई, AK-47 और 2 हैंड ग्रेनेड समेत आरोपी गिरफ्तार•वेस्टइंडीज के हाथों हारा भारत, शुभमन गिल ने बताई टीम की बड़ी कमियां•पंजाब से मानसून की विदाई, रातें अभी भी सामान्य से 4 डिग्री गर्म•वैभव सूर्यवंशी ने रचा इतिहास, एशियन गेम्स में गोल्ड जीतने वाले सबसे कम उम्र के भारतीय बने•लुधियाना में पूर्व सरपंच की गोलियां मारकर हत्या, बाइक सवार हमलावर फरार•स्कूल ऑफ़ एमिनेंस, राम नगर के बारे में झूठे दावे आप सरकार को बदनाम करने के मकसद से किए गए थे: आप•नए पंजाब कांग्रेस के प्रधान परगट सिंह अकाली दल में रहते हुए ड्रग्स और ‘बेअदबी’ के मुद्दे पर चुप क्यों रहे? – हरपाल सिंह चीमा•त्योहारों से पहले सोना-चांदी हुई महंगी, आज फिर बढ़ीं कीमतें•अमृतसर देहात पुलिस की बड़ी कार्रवाई, AK-47 और 2 हैंड ग्रेनेड समेत आरोपी गिरफ्तार•वेस्टइंडीज के हाथों हारा भारत, शुभमन गिल ने बताई टीम की बड़ी कमियां•पंजाब से मानसून की विदाई, रातें अभी भी सामान्य से 4 डिग्री गर्म•वैभव सूर्यवंशी ने रचा इतिहास, एशियन गेम्स में गोल्ड जीतने वाले सबसे कम उम्र के भारतीय बने•लुधियाना में पूर्व सरपंच की गोलियां मारकर हत्या, बाइक सवार हमलावर फरार•स्कूल ऑफ़ एमिनेंस, राम नगर के बारे में झूठे दावे आप सरकार को बदनाम करने के मकसद से किए गए थे: आप•नए पंजाब कांग्रेस के प्रधान परगट सिंह अकाली दल में रहते हुए ड्रग्स और ‘बेअदबी’ के मुद्दे पर चुप क्यों रहे? – हरपाल सिंह चीमा•त्योहारों से पहले सोना-चांदी हुई महंगी, आज फिर बढ़ीं कीमतें•
Sunday, 04 October 2026
Menu

आप सरकार की जन हितैषी नीतियों से हर परिवार के घर और खेती के खर्चे कम हुए हैं: CM भगवंत सिंह मान

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने शुक्रवार को आम आदमी पार्टी (आप) के वॉलंटियर्स से वोटर लिस्ट के स्पेशल इंटेंसिव रिवीजन (एसआईआर) के दौरान सतर्क रहने को कहा और कहा कि भाजपा आने वाले चुनावों के नतीजों को प्रभावित करने के लिए आप समर्थकों के वोटों को हटाने की कोशिश कर सकती है। मुख्यमंत्री ने आप सरकार की जनहितैषी पहलों पर भी ज़ोर दिया और दावा किया कि इन कदमों से पूरे राज्य में लोगों की ज़िंदगी में बड़ा सुधार आया है। उन्होंने पार्टी कार्यकर्ताओं से ज़मीनी स्तर पर संगठन को मज़बूत करने की अपील की और भरोसा जताया कि आप 2027 के पंजाब विधानसभा चुनावों में भारी बहुमत के साथ सत्ता में वापस आएगी।

 

 

इस मीटिंग के कुछ अंश सांझा करते हुए, मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने एक्स पर लिखा, “आज, हम संगरूर में अपने समर्पित वॉलंटियर्स, जो हमारी पार्टी की रीढ़ हैं, से मिले। हमने उनके चुनाव क्षेत्रों में हो रहे कामों के बारे में खुलकर और डिटेल में बात की। मैंने हर वॉलंटियर से अपील की कि वे और भी ज़्यादा पक्के इरादे से काम करें और पूरे दिल से लोगों की सेवा करते रहें। हमारे वॉलंटियर्स का जोश और कमिटमेंट ही पार्टी की सबसे बड़ी ताकत है। जिन साथियों ने ज़मीनी स्तर पर दिन-रात मेहनत की है, उन्हें संगठन में पूरा सम्मान दिया जाएगा और आने वाले दिनों में उन्हें अहम ज़िम्मेदारियाँ सौंपी जाएंगी। आप सभी के प्यार, सपोर्ट और प्रतिबद्धता के लिए धन्यवाद। इंकलाब ज़िंदाबाद।”

 

इस मौके पर मौजूद लोगों को संबोधित करते हुए, मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने कहा कि पंजाब में 25 जून से वोटर लिस्ट की एसआईआर शुरू हो गई है, जिससे पार्टी के हर वॉलंटियर की ज़िम्मेदारी और भी अहम हो गई है। उन्होंने कहा कि एसआईआर प्रोसेस के ज़रिए, भाजपा राज्य में आने वाले चुनावों में सत्ता हथियाने के लिए आप समर्थकों के वोट काटने की कोशिश कर सकती है। मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने कहा, “चुनाव जीतने के लिए यह भाजपा का काम करने का तरीका बन गया है। हर वॉलंटियर को सावधान रहना चाहिए और यह पक्का करना चाहिए कि एक भी असली वोट न कटे।”

 

मुख्यमंत्री ने कहा कि आप सरकार लोगों की भलाई के लिए पूरी तरह से प्रतिबद्ध है और सत्ता में आने के बाद उसने लोगों के हक में कई कदम उठाए हैं। उन्होंने कहा कि युवाओं को खेलों में हिस्सा लेने के लिए बढ़ावा देने और ड्रग्स की बुराई को खत्म करने के लिए, 15 जुलाई तक पूरे राज्य में लगभग 3,100 खेल के मैदान पूरे करके चालू कर दिए जाएंगे। उन्होंने आगे कहा, “हमारी लड़ाई अकाली दल, भाजपा और कांग्रेस के मिले-जुले गठबंधन के खिलाफ है, जिसका सत्ता हथियाने और पंजाब को लूटने के अलावा कोई और एजेंडा नहीं है।”

 

मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने पार्टी वॉलंटियर्स से एकजुट रहने और राज्य सरकार की नीतियों और कामयाबियों को घर-घर तक पहुंचाकर विपक्ष का डटकर सामना करने की अपील की। उन्होंने कहा कि विपक्ष का सिर्फ एक एजेंडा है, जो उन्हें बदनाम करना है, और वे फेक वीडियो वायरल करके सबसे निचले लेवल पर गिर रहे हैं। उन्होंने कहा, “हमारी सरकार की नीतियों ने लोगों के घरेलू और खेती के खर्च को काफी हद तक कम कर दिया है, और इसीलिए विपक्ष घबराया हुआ है।”

 

आप सरकार की बड़ी प्राप्तियों पर प्रकाश डालते हुए उन्होंने कहा कि लोगों की सुविधा को सबसे ज़्यादा प्राथमिकता देते हुए सरकार ने 19 टोल प्लाज़ा बंद कर दिए हैं, जिससे लोगों को रोज़ाना करीब 70 लाख रुपये की बचत हो रही है। उन्होंने आगे कहा कि सरकार ने पूरी तरह से पारदर्शी भर्ती प्रक्रिया के ज़रिए युवाओं को 68,000 से ज़्यादा सरकारी नौकरियां दी हैं। उन्होंने कहा कि 90 प्रतिशत घरों को मुफ़्त बिजली मिल रही है, किसानों को दिन में बिना रुकावट बिजली सप्लाई दी जा रही है, पूरे राज्य में करीब 44,000 किलोमीटर सड़कें बन रही हैं और कई दूसरे विकास के काम तेज़ी से चल रहे हैं।

 

मुख्यमंत्री ने आगे कहा कि नहर सिंचाई नेटवर्क को काफ़ी मज़बूत किया गया है और खेती के लिए नहर के पानी की कोई कमी नहीं है। उन्होंने यह भी कहा कि सरकार ने पूरे पंजाब में धीरे-धीरे ओवरहेड बिजली लाइनों को अंडरग्राउंड बिजली सिस्टम में बदलने के लिए एक बड़ा प्रोग्राम शुरू किया है।

 

लोगों के सहयोग पर भरोसा जताते हुए, मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने कहा कि पंजाबियों का प्यार और सम्मान 2027 के पंजाब विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी की शानदार जीत पक्की करेगा। उन्होंने पार्टी कार्यकर्ताओं से कमर कसने और पार्टी को और भी बड़े बहुमत के साथ सत्ता में वापस लाने के लिए कड़ी मेहनत करने को कहा, और कहा, “आप आने वाले विधानसभा चुनाव में 100 से ज़्यादा सीटें जीतेगी।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *