Live
चुनाव आयोग बताए, वोटर लिस्ट से अरविंद केजरीवाल का नाम गायब कैसे?- आपपंजाब पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 17 किलो हेरोइन के साथ 3 तस्कर गिरफ्तारपंजाब की महिलाओं के लिए बड़ी खबर, 1 अक्टूबर को खातों में आएगी सहायता राशिहथियारों की नुमाइश पड़ी भारी! पंजाबी गायक आर नेट और शिवा चौधरी को हरियाणा पुलिस का नोटिसधूरी के बालियां में CM भगवंत मान की लोक मिलनी, पंचायत को विकास के लिए ₹57 लाख का चेकCM भगवंत मान ने लॉन्च किया चुनावी पम्पलेट, घर-घर लेकर जाएंगे लाखों ‘‘आप’’ कार्यकर्ताआम आदमी पार्टी को बाबा बकाला में बड़ी मिली मजबूती‘मान के मुनाफे’ मुहिम की शुरुआत, 20 सितंबर से घर-घर पहुंचेंगे AAP वॉलंटियर्सचुनाव आयोग बताए, वोटर लिस्ट से अरविंद केजरीवाल का नाम गायब कैसे?- आपपंजाब पुलिस की बड़ी कार्रवाई, 17 किलो हेरोइन के साथ 3 तस्कर गिरफ्तारपंजाब की महिलाओं के लिए बड़ी खबर, 1 अक्टूबर को खातों में आएगी सहायता राशिहथियारों की नुमाइश पड़ी भारी! पंजाबी गायक आर नेट और शिवा चौधरी को हरियाणा पुलिस का नोटिसधूरी के बालियां में CM भगवंत मान की लोक मिलनी, पंचायत को विकास के लिए ₹57 लाख का चेकCM भगवंत मान ने लॉन्च किया चुनावी पम्पलेट, घर-घर लेकर जाएंगे लाखों ‘‘आप’’ कार्यकर्ताआम आदमी पार्टी को बाबा बकाला में बड़ी मिली मजबूती‘मान के मुनाफे’ मुहिम की शुरुआत, 20 सितंबर से घर-घर पहुंचेंगे AAP वॉलंटियर्स
Sunday, 20 September 2026
Menu

UP: वक्फ संशोधन बिल राज्यसभा में पास, सुरक्षा को लेकर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने की पूरी तैयारी।

लखनऊ। लोकसभा के बाद वक्फ संशोधन बिल बृहस्पतिवार को राज्यसभा में भी पारित कर दिया गया है। जिसकी विपक्ष की ओर से खूब आलोचना की गई। लोकसभा में विपक्ष ने इसका कड़ा विरोध किया था। वक्फ विधेयक पास होने के बाद UP में तनाव का माहौल न हो इसको देखते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पहले से ही पूरी तैयारी कर ली है।

मस्जिदों के पास बढ़ाई गई सुरक्षा, छावनी में तब्दील हुई राजधानी लखनऊ

वक्फ बिल पास होने बाद शुक्रवार को होने वाली पहली जुमे की नमाज को देखते हुए यूपी पुलिस को हाई अलर्ट पर रखा गया है। लखनऊ, संभल, रामपुर, मेरठ, बरेली , शाहजहांपुर, बलिया, अमरोहा, आगरा, अलीगढ़, लखीमपुर समेत कई जिलों में मस्जिदों के पास सुरक्षा बढ़ा दी गई है। साथ ही पुलिस पेट्रोलिंग और फ्लैग मार्च भी किया जा रहा है। राजधानी लखनऊ को भी छावनी में तब्दील कर दिया गया है। बड़ी संख्या में सुरक्षा बलों की तैनाती की गई है। पुलिस की लोकल इंटेलिजेंस यूनिट के साथ ही सादी वर्दी में भी जवानों को तैनात किया गया है।

यूपी डीजीपी प्रशांत कुमार के सख्त निर्देश

UP डीजीपी प्रशांत कुमार ने माहौल बिगाड़ने की किसी भी कोशिश को नाकाम करने के निर्देश दिए हैं। इसके साथ ही, सोशल मीडिया पर अफवाहों को फैलने से रोकने और अफवाह फैलाने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की बात भी कही है। इसके अलावा, सीसीटीवी, ड्रोन, सर्विलांस टीम और साइबर सेल को भी सक्रिय कर दिया गया है।

Posted in up

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *