Live
“मोदी सरकार द्वारा लोकतंत्र की हत्या”: संजीव अरोड़ा के खिलाफ ईडी की कार्रवाई को लेकर आप ने पंजाब भर में भाजपा दफ्तरों का किया घेरावतमिलनाडु के 9वें मुख्यमंत्री बने विजय थलापतिभाजपा विरोधी सरकारों को कुचलने के लिए ED, CBI और चुनाव आयोग का उपयोग कर रही है: हरपाल सिंह चीमाPunjab न कभी झुका और न कभी झुकेगा- मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने प्रधानमंत्री मोदी को स्पष्ट संदेश दिया‘HAMPTON SKY REALTY LIMITED’ ने आरोपों पर जारी किया विस्तृत बयानभगवंत मान सरकार की ऐतिहासिक पहल, पंजाब के 40 लाख गरीब-दलित-पिछड़े वर्ग के परिवारों को मुफ्त राशन किट मिलनी शुरूशुक्राना यात्रा’ में लाखों संगतों ने शिरकत करके बेअदबी विरोधी ऐतिहासिक कानून के लिए अकाल पुरख का धन्यवाद किया-भगवंत सिंह मानमंत्री संजीव अरोड़ा के खिलाफ ED की कार्रवाई पूरी तरह राजनीति से प्रेरित है: AAP“मोदी सरकार द्वारा लोकतंत्र की हत्या”: संजीव अरोड़ा के खिलाफ ईडी की कार्रवाई को लेकर आप ने पंजाब भर में भाजपा दफ्तरों का किया घेरावतमिलनाडु के 9वें मुख्यमंत्री बने विजय थलापतिभाजपा विरोधी सरकारों को कुचलने के लिए ED, CBI और चुनाव आयोग का उपयोग कर रही है: हरपाल सिंह चीमाPunjab न कभी झुका और न कभी झुकेगा- मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने प्रधानमंत्री मोदी को स्पष्ट संदेश दिया‘HAMPTON SKY REALTY LIMITED’ ने आरोपों पर जारी किया विस्तृत बयानभगवंत मान सरकार की ऐतिहासिक पहल, पंजाब के 40 लाख गरीब-दलित-पिछड़े वर्ग के परिवारों को मुफ्त राशन किट मिलनी शुरूशुक्राना यात्रा’ में लाखों संगतों ने शिरकत करके बेअदबी विरोधी ऐतिहासिक कानून के लिए अकाल पुरख का धन्यवाद किया-भगवंत सिंह मानमंत्री संजीव अरोड़ा के खिलाफ ED की कार्रवाई पूरी तरह राजनीति से प्रेरित है: AAP
Sunday, 10 May 2026
Menu

UP: वक्फ संशोधन बिल राज्यसभा में पास, सुरक्षा को लेकर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने की पूरी तैयारी।

लखनऊ। लोकसभा के बाद वक्फ संशोधन बिल बृहस्पतिवार को राज्यसभा में भी पारित कर दिया गया है। जिसकी विपक्ष की ओर से खूब आलोचना की गई। लोकसभा में विपक्ष ने इसका कड़ा विरोध किया था। वक्फ विधेयक पास होने के बाद UP में तनाव का माहौल न हो इसको देखते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पहले से ही पूरी तैयारी कर ली है।

मस्जिदों के पास बढ़ाई गई सुरक्षा, छावनी में तब्दील हुई राजधानी लखनऊ

वक्फ बिल पास होने बाद शुक्रवार को होने वाली पहली जुमे की नमाज को देखते हुए यूपी पुलिस को हाई अलर्ट पर रखा गया है। लखनऊ, संभल, रामपुर, मेरठ, बरेली , शाहजहांपुर, बलिया, अमरोहा, आगरा, अलीगढ़, लखीमपुर समेत कई जिलों में मस्जिदों के पास सुरक्षा बढ़ा दी गई है। साथ ही पुलिस पेट्रोलिंग और फ्लैग मार्च भी किया जा रहा है। राजधानी लखनऊ को भी छावनी में तब्दील कर दिया गया है। बड़ी संख्या में सुरक्षा बलों की तैनाती की गई है। पुलिस की लोकल इंटेलिजेंस यूनिट के साथ ही सादी वर्दी में भी जवानों को तैनात किया गया है।

यूपी डीजीपी प्रशांत कुमार के सख्त निर्देश

UP डीजीपी प्रशांत कुमार ने माहौल बिगाड़ने की किसी भी कोशिश को नाकाम करने के निर्देश दिए हैं। इसके साथ ही, सोशल मीडिया पर अफवाहों को फैलने से रोकने और अफवाह फैलाने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की बात भी कही है। इसके अलावा, सीसीटीवी, ड्रोन, सर्विलांस टीम और साइबर सेल को भी सक्रिय कर दिया गया है।

Posted in up

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *