Live
रुस्तम-ए-हिन्द पहलवान प्रीतपाल फगवाड़ा ‘आप’ में शामिल मुख्यमंत्री भगवंत मान ने औपचारिक रूप से पार्टी में किया शामिलपंजाब CM बोले- हरियाणा ने पानी का सही प्रयोग किया:एक भी बूंद अतिरिक्त नहीं ली; धान की बिजाई को लेकर 4 जोन में बांटा राज्यऑस्ट्रेलिया से डिपोर्ट 11 पंजाबी आज लौटेंगे, CM मान खुद दिल्ली जाकर करेंगे रिसीवपंजाब में एक्शन मोड में मंत्री Sanjeev Arora, डेंगू-मलेरिया पर लगाम कसने के लिए समय पर फॉगिंग के आदेश5 मई को राष्ट्रपति से मिलेंगे CM मान, राज्यसभा दल-बदल, डिपोर्टेशन और पटियाला ब्लास्ट पर करेंगे चर्चा‘पार्टी एकजुट है, दलबदल की चिंता नहीं’, जालंधर में बोले Aman Arora ; नेताओं के जाने को बताया ‘पुरानी बात’कंगना रनौत मानहानि केस: बठिंडा कोर्ट में 12 मई को होगी अगली सुनवाई, गवाहों के बयान और पासपोर्ट पर जमकर हुई बहसमजदूर दिवस पर पंजाब विधानसभा का विशेष सत्र, कैबिनेट मीटिंग में हुआ फैसला, BJP के खिलाफ निंदा प्रस्ताव की तैयारीरुस्तम-ए-हिन्द पहलवान प्रीतपाल फगवाड़ा ‘आप’ में शामिल मुख्यमंत्री भगवंत मान ने औपचारिक रूप से पार्टी में किया शामिलपंजाब CM बोले- हरियाणा ने पानी का सही प्रयोग किया:एक भी बूंद अतिरिक्त नहीं ली; धान की बिजाई को लेकर 4 जोन में बांटा राज्यऑस्ट्रेलिया से डिपोर्ट 11 पंजाबी आज लौटेंगे, CM मान खुद दिल्ली जाकर करेंगे रिसीवपंजाब में एक्शन मोड में मंत्री Sanjeev Arora, डेंगू-मलेरिया पर लगाम कसने के लिए समय पर फॉगिंग के आदेश5 मई को राष्ट्रपति से मिलेंगे CM मान, राज्यसभा दल-बदल, डिपोर्टेशन और पटियाला ब्लास्ट पर करेंगे चर्चा‘पार्टी एकजुट है, दलबदल की चिंता नहीं’, जालंधर में बोले Aman Arora ; नेताओं के जाने को बताया ‘पुरानी बात’कंगना रनौत मानहानि केस: बठिंडा कोर्ट में 12 मई को होगी अगली सुनवाई, गवाहों के बयान और पासपोर्ट पर जमकर हुई बहसमजदूर दिवस पर पंजाब विधानसभा का विशेष सत्र, कैबिनेट मीटिंग में हुआ फैसला, BJP के खिलाफ निंदा प्रस्ताव की तैयारी
Thursday, 30 April 2026
Menu

UP: मायावती की अपील – रमजान और होली के त्योहार को बनाएं भाईचारे का प्रतीक।

UP में बसपा सुप्रीमो मायावती ने कहा कि रमजान के दौरान होली के त्योहार को भाईचारे के प्रतीक में बदलना सभी के हित में होगा। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि अधिकारियों का दुरुपयोग नहीं होना चाहिए। मायावती ने कहा कि जैसे संभल में अधिकारियों का गलत इस्तेमाल किया गया, वैसा नहीं होना चाहिए।

रमजान और होली के समय के मद्देनजर, यूपी सहित पूरे देश की राज्य सरकारों को यह सुनिश्चित करना चाहिए कि ये त्योहार आपसी भाईचारे के रूप में मनाए जाएं, ताकि यह सभी के लिए फायदेमंद हो। उनका कहना था कि इस अवसर पर किसी भी मुद्दे को लेकर राजनीति नहीं करनी चाहिए। सभी धर्मों के अनुयायियों का सम्मान करना जरूरी है।

वहीं, उन्होंने संभल के सीओ अनुज चौधरी के वायरल बयान पर भी टिप्पणी की, जिसमें उन्होंने कहा था कि होली के रंगों से परेशानी होने पर लोग घर से बाहर न निकलें। इस बयान को लेकर विवाद खड़ा हो गया था।

हालांकि, उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने इस बयान का समर्थन किया था और कहा था कि चूंकि सीओ एक पहलवान हैं, इसलिए उन्होंने ऐसा बयान दिया, जिसे लोगों को सच्चाई के तौर पर स्वीकार करना चाहिए। होली के दिन शुक्रवार को पड़ने के कारण अधिकारियों को अतिरिक्त सतर्कता बरतने की सलाह दी गई है।

Posted in up

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *