Live
Punjab News : कई परिवार कांग्रेस-भाजपा छोड़ आप में शामिललखनऊ में महिला आरक्षण मुद्दे पर उबाल—25 हजार महिलाओं का जन आक्रोश मार्च, सीएम योगी ने विपक्ष पर साधा निशानापंजाब-चंडीगढ़ में गर्मी का कहर: 4 दिनों के लिए हीटवेव का येलो अलर्ट जारीमोहाली का सबसे बड़ा मॉल अचानक बंद:कंपनी ने गेट पर पब्लिक नोटिस चिपकाया; 22 एकड़ में बना, अस्पताल बनाने की चर्चाबेअदबी विरोधी कानून पर सुखबीर बादल की चुप्पी बुनियादी सवाल खड़े करती है: Baltej PannuCM के प्रयासों को मिलने लगी सफलता, पंजाब सरकार वर्ल्ड हार्टी सेंटर इकोसिस्टम की तर्ज पर बागवानी अनुभव और प्रशिक्षण केंद्र करेगी स्थापितपंजाब बनेगा सेमीकंडक्टर हब, CM भगवंत मान ने ग्लोबल दिग्गज NXP को मोहाली में R&D केंद्र के लिए दिया न्योतागैंगस्टरां ते वार’ से कई गैंगस्टर नेटवर्कों को खत्म किया गया; 3 महीनों में 49,298 अपराधी पुलिस के शिकंजे मेंPunjab News : कई परिवार कांग्रेस-भाजपा छोड़ आप में शामिललखनऊ में महिला आरक्षण मुद्दे पर उबाल—25 हजार महिलाओं का जन आक्रोश मार्च, सीएम योगी ने विपक्ष पर साधा निशानापंजाब-चंडीगढ़ में गर्मी का कहर: 4 दिनों के लिए हीटवेव का येलो अलर्ट जारीमोहाली का सबसे बड़ा मॉल अचानक बंद:कंपनी ने गेट पर पब्लिक नोटिस चिपकाया; 22 एकड़ में बना, अस्पताल बनाने की चर्चाबेअदबी विरोधी कानून पर सुखबीर बादल की चुप्पी बुनियादी सवाल खड़े करती है: Baltej PannuCM के प्रयासों को मिलने लगी सफलता, पंजाब सरकार वर्ल्ड हार्टी सेंटर इकोसिस्टम की तर्ज पर बागवानी अनुभव और प्रशिक्षण केंद्र करेगी स्थापितपंजाब बनेगा सेमीकंडक्टर हब, CM भगवंत मान ने ग्लोबल दिग्गज NXP को मोहाली में R&D केंद्र के लिए दिया न्योतागैंगस्टरां ते वार’ से कई गैंगस्टर नेटवर्कों को खत्म किया गया; 3 महीनों में 49,298 अपराधी पुलिस के शिकंजे में
Wednesday, 22 April 2026
Menu

सच्चाई और ईमानदारी की सबसे बड़ी जीत, अदालत के फैसले ने तानाशाही ताकतों के मुंह पर जड़ा तमाचा: Harjot Bains

आम आदमी पार्टी (AAP) के सीनियर नेता और पंजाब के शिक्षा मंत्री हरजोत सिंह बैंस ने कहा कि पार्टी के राष्ट्रीय कन्वीनर और दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल तथा पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया के फर्जी शराब घोटाले से बरी होने का फैसला भारतीय लोकतंत्र के इतिहास में ‘सच्चाई और ईमानदारी’ की सबसे बड़ी जीत के रूप में दर्ज होगा।


भाजपा की साजिश बेनकाब

मंत्री बैंस ने भाजपा पर सीधे हमला करते हुए कहा कि अदालत द्वारा आप नेताओं को बरी करना इस बात का सबूत है कि जांच एजेंसियों के पास कोई ठोस आधार नहीं था। उन्होंने कहा:

  • विपक्ष ने 100 करोड़ के फर्जी घोटाले का शोर मचाया, लेकिन जमीनी स्तर पर एक भी पैसा नहीं मिला।

  • यह पूरी साजिश केवल अरविंद केजरीवाल की बढ़ती लोकप्रियता को रोकने के लिए रची गई थी।

  • जांच एजेंसियों का राजनीतिक हथियार के रूप में इस्तेमाल किया गया, जो अब बुरी तरह विफल हो चुका है।


केंद्र सरकार पर तीखा हमला

हरजोत सिंह बैंस ने कहा कि भाजपा के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार ने:

  • मनीष सिसोदिया को दो साल तक जेल में रखा।

  • अरविंद केजरीवाल को छह महीने तक सलाखों के पीछे रखा।

उन्होंने यह भी बताया कि इस दौरान मनीष सिसोदिया की पत्नी गंभीर बीमारी से जूझ रही थी और अरविंद केजरीवाल शुगर के मरीज हैं। मंत्री ने कहा कि राजनीति अलग बात है, लेकिन विरोधियों ने मानवता की सारी हदें पार कर दीं।

निष्कर्ष:
“आज के फैसले ने इन तानाशाही ताकतों के मुंह पर करारा तमाचा जड़ा है।”


सच्चाई और विकास की जीत

हरजोत सिंह बैंस ने कहा कि पूरा देश अब समझ चुका है कि अरविंद केजरीवाल की राजनीति ‘काम की राजनीति’ है।

  • सरकारी स्कूलों की हालत बदलना

  • विश्व स्तरीय अस्पताल बनाना

ये असली ‘अपराध’ था, जिसकी सजा देने की कोशिश की गई, लेकिन गुरु साहिब की कृपा से सच्चाई की जीत हुई।


आने वाले चुनावों को लेकर चेतावनी

मंत्री बैंस ने कहा:

  • यह फैसला भविष्य के लिए एक शुभ संकेत है।

  • 2027 में पंजाब विधानसभा चुनाव में आप 2022 का रिकॉर्ड तोड़ेंगे।

  • जनता विरोधियों के हर जुल्म का हिसाब वोट के माध्यम से लेगी।

  • 2029 में अरविंद केजरीवाल देश की राजनीति की कमान संभालेंगे और आप के दिल्ली-पंजाब मॉडल के जरिए भारत को विकास की नई ऊंचाइयों तक ले जाएंगे।


मुख्य बिंदु:

  • अरविंद केजरीवाल और मनीष सिसोदिया फर्जी शराब घोटाले से बरी।

  • भाजपा की राजनीतिक साजिश नाकाम।

  • जांच एजेंसियों के दुरुपयोग का पर्दाफाश।

  • जनता के बीच सच्चाई और ईमानदारी की जीत।

  • आगामी चुनावों में आम आदमी पार्टी का जोरदार प्रदर्शन।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *