Live
अमृतसर में पुलिस-बदमाश मुठभेड़, गोली लगने के बाद 2 आरोपी गिरफ्तारबादल परिवार के काले कारनामे एक-एक करके जनता के सामने लाए जाएंगे और उन्हें उनके पापों की मिसाली सजा मिलेगी : CM भगवंत सिंह मानपंजाब में महिलाओं को भगवंत सिंह मान सरकार की मुख्यमंत्री सेहत योजना के तहत सुरक्षित एवं समय पर प्रजनन स्वास्थ्य सेवाओं तक आसान पहुँच का लाभPunjab की महिला को 1 जुलाई को 3 हजार और दलित महिला को साढ़े चार हजार मिलने की योजना दुनिया का सबसे बड़ा महिला सशक्तिकरण कार्यक्रम- केजरीवालकैबिनेट ने औद्योगिक विकास को बढ़ावा देने के लिए रियायतों संबंधी दिशा- निर्देशों में संशोधन को मंजूरी दी।Punjab के इतिहास में पहली बार, किसी सरकार ने अपने चुनाव घोषणापत्र में किया हर वादा पूरा किया है: बलतेज पन्नूअरविंद केजरीवाल और सीएम भगवंत मान ‘एक शाम भगवान शिव के नाम’ कार्यक्रमों में श्रद्धालुओं के साथ होंगे शामिलआप को बड़ा समर्थन, श्री हरगोबिंदपुर नगर परिषद के अध्यक्ष नवदीप सिंह पन्नू, कई पार्षद और पठानकोट के कांग्रेसी नेता हुए पार्टी में शामिलअमृतसर में पुलिस-बदमाश मुठभेड़, गोली लगने के बाद 2 आरोपी गिरफ्तारबादल परिवार के काले कारनामे एक-एक करके जनता के सामने लाए जाएंगे और उन्हें उनके पापों की मिसाली सजा मिलेगी : CM भगवंत सिंह मानपंजाब में महिलाओं को भगवंत सिंह मान सरकार की मुख्यमंत्री सेहत योजना के तहत सुरक्षित एवं समय पर प्रजनन स्वास्थ्य सेवाओं तक आसान पहुँच का लाभPunjab की महिला को 1 जुलाई को 3 हजार और दलित महिला को साढ़े चार हजार मिलने की योजना दुनिया का सबसे बड़ा महिला सशक्तिकरण कार्यक्रम- केजरीवालकैबिनेट ने औद्योगिक विकास को बढ़ावा देने के लिए रियायतों संबंधी दिशा- निर्देशों में संशोधन को मंजूरी दी।Punjab के इतिहास में पहली बार, किसी सरकार ने अपने चुनाव घोषणापत्र में किया हर वादा पूरा किया है: बलतेज पन्नूअरविंद केजरीवाल और सीएम भगवंत मान ‘एक शाम भगवान शिव के नाम’ कार्यक्रमों में श्रद्धालुओं के साथ होंगे शामिलआप को बड़ा समर्थन, श्री हरगोबिंदपुर नगर परिषद के अध्यक्ष नवदीप सिंह पन्नू, कई पार्षद और पठानकोट के कांग्रेसी नेता हुए पार्टी में शामिल
Wednesday, 24 June 2026
Menu

Punjab: सरकार का बड़ा फैसला: खेल कोटे के तहत PSPCL में खिलाड़ियों की होगी भर्ती।

Punjab सरकार ने अब खेल कोटे के तहत पंजाब स्टेट पावर कॉर्पोरेशन लिमिटेड (पीएसपीसीएल) में खिलाड़ियों को नौकरी देने का निर्णय लिया है। इस पहल के तहत लगभग 60 खिलाड़ियों की भर्ती की जाएगी। इसके लिए सरकार ने पीएसपीसीएल के खेल प्रकोष्ठ को दोबारा सक्रिय किया है, जिसे वर्ष 2017 में बंद कर दिया गया था। इस संबंध में जानकारी देते हुए विभागीय मंत्री हरभजन सिंह ईटीओ ने बताया कि यह निर्णय मुख्यमंत्री भगवंत मान के नेतृत्व वाली सरकार द्वारा लिया गया है। जिन पदों के लिए यह भर्ती की जाएगी, उनके बारे में विस्तृत जानकारी सरकार जल्द ही सार्वजनिक करेगी।

मंत्री ने कहा कि पी.एस.पी.सी.एल. विश्वविद्यालय का खेल विंग 1973 में बनाया गया था लेकिन दुर्भाग्य से इसे वर्ष 2017 में बंद कर दिया गया। उस समय राज्य में कांग्रेस की सरकार थी। अब सरकार ने खेल प्रकोष्ठ को बहाल कर दिया है। इसके बाद अखिल भारतीय विद्युत नियंत्रण बोर्ड के अंतर्गत खेलों का आयोजन किया गया। Punjab ने भी इसमें भाग लिया। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि खेल प्रकोष्ठ में 60 नए खिलाड़ियों की भर्ती की जाएगी ताकि हमारा खेल प्रकोष्ठ और मजबूत हो सके।

मंत्री ने कहा कि मुख्यमंत्री मान स्वयं खेलों में रुचि दिखाते हैं। इस बार हमने खेलों के लिए 979 करोड़ रुपये का बजट रखा था। इस दौरान खेलकूद पर ध्यान दिया जाता है। हर गांव में खेल के मैदान बनाए जा रहे हैं। इसके अलावा खेल नर्सरी स्थापित करने की भी योजना है। इसके साथ ही उन्होंने उम्मीद जताई कि अब कई खिलाड़ी विभाग को अपनी सेवाएं देंगे। सरकार भविष्य में भी ऐसे निर्णय लेगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *