Live
Punjab के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने राष्ट्रपति से की मुलाकात, ‘पंजाब के गद्दार’ राज्यसभा सदस्यों की सदस्यता रद्द करने की मांग कीचंडीगढ़ एयरपोर्ट पर हादसा: इंडिगो फ्लाइट में लैंडिंग के बाद पावर बैंक फटा, यात्री घायलPunjab में मौसम ने ली करवट, बारिश और तेज हवाओं का येलो अलर्ट जारीCM मान की ‘शुकराना यात्रा’, गुरु घरों में टेकेंगे माथाराष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से मिले CM भगवंत सिंह मान, बोले – “पंजाब में गद्दारी बर्दाश्त नहीं”राष्ट्रपति से मुलाकात के लिए दिल्ली रवाना हुए CM मान, पंजाब की राजनीति में अहम मोड़CM Mann ने विश्व स्तरीय सुविधाओं से लैस 250 ग्रामीण खेल मैदानों का किया उद्घाटन; कहा, Punjab के गांवों से अंतरराष्ट्रीय स्तर के खिलाड़ी पैदा होंगेभाजपा के हाथ 700 किसानों के खून से रंगे हुए हैं, पंजाब काले कृषि कानूनों का अपमान कभी नहीं भूलेगा: मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मानPunjab के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने राष्ट्रपति से की मुलाकात, ‘पंजाब के गद्दार’ राज्यसभा सदस्यों की सदस्यता रद्द करने की मांग कीचंडीगढ़ एयरपोर्ट पर हादसा: इंडिगो फ्लाइट में लैंडिंग के बाद पावर बैंक फटा, यात्री घायलPunjab में मौसम ने ली करवट, बारिश और तेज हवाओं का येलो अलर्ट जारीCM मान की ‘शुकराना यात्रा’, गुरु घरों में टेकेंगे माथाराष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से मिले CM भगवंत सिंह मान, बोले – “पंजाब में गद्दारी बर्दाश्त नहीं”राष्ट्रपति से मुलाकात के लिए दिल्ली रवाना हुए CM मान, पंजाब की राजनीति में अहम मोड़CM Mann ने विश्व स्तरीय सुविधाओं से लैस 250 ग्रामीण खेल मैदानों का किया उद्घाटन; कहा, Punjab के गांवों से अंतरराष्ट्रीय स्तर के खिलाड़ी पैदा होंगेभाजपा के हाथ 700 किसानों के खून से रंगे हुए हैं, पंजाब काले कृषि कानूनों का अपमान कभी नहीं भूलेगा: मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान
Wednesday, 06 May 2026
Menu

Punjab: मुख्यमंत्री भगवंत मान की केंद्रीय मंत्री प्रहलाद जोशी के साथ बैठक: आरडीएफ बकाया, एजेंटों के वेतन और खाद्यान्न परिवहन पर चर्चा।

पंजाब। Punjab के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने हाल ही में दिल्ली में केंद्रीय मंत्री प्रहलाद जोशी के साथ बैठक की। बैठक में आरडीएफ बकाया, एजेंटों के वेतन और खाद्यान्न परिवहन पर चर्चा हुई। सीएम मान ने केंद्रीय मंत्री से मांग की कि अगर केंद्र आरडीएफ का पैसा एक साथ नहीं देना चाहता तो इसे किस्तों में दिया जाए।

सीएम मान ने कहा कि आरडीएफ उनका अधिकार है और केंद्र को पिछली सरकारों के लिए उन्हें दंडित नहीं करना चाहिए। केंद्र ने Punjab से एक कानून बनाने को कहा था और हमने वह कानून बना दिया। बैठक बहुत ही सकारात्मक और खुशनुमा माहौल में हुई, और केंद्रीय मंत्री ने सीएम मान से वादा किया कि वह इस मामले पर चर्चा करेंगे और दो दिन के भीतर जवाब देंगे।

मुख्यमंत्री ने बैठक में एजेंटों के मुद्दे पर भी चर्चा की, जिसमें उन्होंने अपना कमीशन बढ़ाने की बात की। इसके अलावा, सीएम मान ने साइलो और मंडियों में सेवाएं देने वालों के पक्ष में बात की। उन्होंने मंत्री जोशी से अपील की कि Punjab के गोदामों से धान का उठान कराया जाए। इसके साथ ही उन्होंने यह भी बताया कि Punjab में गेहूं की आवक एक अप्रैल से शुरू हो जाएगी। इस पर प्रह्लाद जोशी ने इसे स्वीकार करते हुए कहा कि वह दो दिन के भीतर जवाब देंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *