Live
Punjab के काले दौर का सच और कांग्रेस के अत्याचारों को छिपाने के लिए केंद्र की भाजपा सरकार ने फिल्म पर लगाई रोक: धालीवालस्थानीय चुनावों में जीत मान सरकार के विकास कामों पर जनता की पक्की मुहर, विपक्ष को फिर मिली करारी हार: बलतेज पन्नूOTT प्लेटफॉर्म से फिल्म ‘सतलुज’ को हटाना भाजपा और कांग्रेस की पंजाब के इतिहास को मिटाने की साज़िश: बलतेज पन्नूपंजाब निकाय चुनाव में AAP का दबदबा, 95 में से 56 वार्ड जीते; कांग्रेस दूसरे, अकाली दल और BJP पीछेउत्तर भारत से लेकर बांग्लादेश तक मानसून का असर, पंजाब-हिमाचल में भारी बारिश का अलर्ट‘मुख्यमंत्री सेहत योजना’ अभियान के तहत पटियाला पूरे पंजाब में अग्रणी: 52,672 मरीजों ने लिया लाभ, राज्य में सबसे अधिक 79.15 करोड़ रुपये खर्चकांग्रेस दिशाहीन हो चुकी है, पंजाब के मुद्दों पर ध्यान देने के बजाय आपसी लड़ाई में व्यस्त है: बलतेज पन्नूकांग्रेस, भाजपा और अकाली दल ने CM भगवंत सिंह मान को घेरने के लिए ‘टीम ए, बी, सी’ बना ली है क्योंकि उनके पास आप सरकार के कामों का कोई जवाब नहीं है: बलतेज पन्नूPunjab के काले दौर का सच और कांग्रेस के अत्याचारों को छिपाने के लिए केंद्र की भाजपा सरकार ने फिल्म पर लगाई रोक: धालीवालस्थानीय चुनावों में जीत मान सरकार के विकास कामों पर जनता की पक्की मुहर, विपक्ष को फिर मिली करारी हार: बलतेज पन्नूOTT प्लेटफॉर्म से फिल्म ‘सतलुज’ को हटाना भाजपा और कांग्रेस की पंजाब के इतिहास को मिटाने की साज़िश: बलतेज पन्नूपंजाब निकाय चुनाव में AAP का दबदबा, 95 में से 56 वार्ड जीते; कांग्रेस दूसरे, अकाली दल और BJP पीछेउत्तर भारत से लेकर बांग्लादेश तक मानसून का असर, पंजाब-हिमाचल में भारी बारिश का अलर्ट‘मुख्यमंत्री सेहत योजना’ अभियान के तहत पटियाला पूरे पंजाब में अग्रणी: 52,672 मरीजों ने लिया लाभ, राज्य में सबसे अधिक 79.15 करोड़ रुपये खर्चकांग्रेस दिशाहीन हो चुकी है, पंजाब के मुद्दों पर ध्यान देने के बजाय आपसी लड़ाई में व्यस्त है: बलतेज पन्नूकांग्रेस, भाजपा और अकाली दल ने CM भगवंत सिंह मान को घेरने के लिए ‘टीम ए, बी, सी’ बना ली है क्योंकि उनके पास आप सरकार के कामों का कोई जवाब नहीं है: बलतेज पन्नू
Monday, 06 July 2026
Menu

Punjab के काले दौर का सच और कांग्रेस के अत्याचारों को छिपाने के लिए केंद्र की भाजपा सरकार ने फिल्म पर लगाई रोक: धालीवाल

आम आदमी पार्टी (आप) पंजाब ने ह्यूमन राइट्स एक्टिविस्ट शहीद जसवंत सिंह खालरा के जीवन पर बनी फिल्म ‘सतलज’ को ओटीटी प्लेटफॉर्म से हटाने की कड़ी निंदा की है और इसे बोलने की आज़ादी पर सीधा हमला बताया है।

 

सोमवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान मीडिया को संबोधित करते हुए, आप पंजाब के मुख्य प्रवक्ता कुलदीप सिंह धालीवाल ने केंद्र की भाजपा सरकार पर तीखा हमला किया और फिल्म पर से तुरंत बैन हटाने की मांग की। धालीवाल ने केंद्र सरकार की आलोचना करते हुए कहा कि यह फिल्म पंजाब के उस दुखद और काले दौर की सच्ची कहानी है, जिसे दिल्ली के शासक हमेशा के लिए दफनाना चाहते हैं। उन्होंने कहा कि शहीद जसवंत सिंह खालड़ा ने अपनी जान की परवाह किए बिना मानवाधिकारों के लिए लड़ाई लड़ी और उस दौरान फर्जी पुलिस एनकाउंटर में मारे गए हजारों बेगुनाह नौजवानों की लावारिस लाशों का कड़वा सच सामने लाया। ऐसी ऐतिहासिक और सच्ची फिल्म पर बैन लगाना बेहद शर्मनाक है। यह बैन साबित करता है कि केंद्र सरकार पंजाब के जख्मों पर नमक छिड़क रही है।

 

धालीवाल ने कांग्रेस, भाजपा और अकाली दल के त्रिकोणीय गठबंधन पर हमला बोलते हुए कहा कि यह फिल्म केंद्र की कांग्रेस सरकार द्वारा पंजाब के लोगों के खिलाफ किए गए अमानवीय कामों और उस दौरान सिखों पर किए गए अत्याचारों के काले सच का आईना है। आज भाजपा और कांग्रेस आमने-सामने हैं, इसीलिए इस फिल्म को ऑनलाइन प्लेटफॉर्म से हटा दिया गया है ताकि नई पीढ़ी को कांग्रेस के उन भयानक अत्याचारों के बारे में पता न चले। भाजपा और कांग्रेस के साथ-साथ अकाली दल भी इस पूरी साज़िश में बराबर का हिस्सेदार रहा है।

 

धालीवाल ने अकाली दल के दोहरे चरित्र को उजागर करते हुए कहा कि शहीद खालरा खुद अकाली दल से थे, लेकिन इसके बावजूद बादल परिवार और उनकी पार्टी ने कभी उनके पक्ष में आवाज़ नहीं उठाई। शहीद खालरा की पत्नी बीबी परमजीत कौर खालरा के हालिया इंटरव्यू का ज़िक्र करते हुए धालीवाल ने इमोशनल और गुस्से वाले लहजे में कहा कि बीबी खालरा का इंटरव्यू सुनकर मेरी रूह कांप गई। उन्होंने जो कहानी सुनाई है, वह अकाली दल पर एक दाग है। उस समय बीबी खालरा इंसाफ और मदद मांगने प्रकाश सिंह बादल के पास गई थीं, लेकिन बादल ने उनकी मदद करने से मना कर दिया था।

 

उन्होंने सुखबीर सिंह बादल पर सीधा हमला करते हुए कहा कि अपने पिता प्रकाश सिंह बादल के इस घिनौने और असंवेदनशील व्यवहार के कारण सुखबीर बादल को आज गहरे कुएं में डूब जाना चाहिए। खुद को पंथक कहने वाली पार्टी ने पंजाब के सबसे बड़े ह्यूमन राइट्स फाइटर के परिवार को बेसहारा छोड़ दिया है।

 

आम आदमी पार्टी पंजाब के लोगों और शहीद खालरा के परिवार के साथ चट्टान की तरह खड़ी है और केंद्र सरकार को चेतावनी देती है कि पंजाब सच्चाई को दबाने की ऐसी तानाशाही कोशिशों को कभी बर्दाश्त नहीं करेगा

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *