Live
पेट्रोल-डीजल की कीमतें बढ़ाकर भाजपा ने देश की जनता को फिर दिया महंगाई का तोहफा: बलतेज पन्नूमोदी सरकार की नीतियां किसानों, पंजाब और आम जनता के खिलाफ, देश को बना रही हैं आर्थिक गुलाम: कुलदीप धालीवाल‘मुख्यमंत्री सेहत योजना’ के तहत पंजाब में हाई-रिस्क डिलीवरी और नवजात शिशु देखभाल को मिला बड़ा सहारापूर्व राज्यसभा सदस्य राजमहिंदर सिंह मजीठा अपने साथियों के साथ आप में शामिलभगवंत मान सरकार धान सीजन के दौरान किसानों को निर्बाध 8 घंटे बिजली सप्लाई सुनिश्चित कर रही है: तरुनप्रीत सिंह सौंदमोगा में नगर निगम चुनावों से पहले पुलिस का विशाल फ्लैग मार्च, सुरक्षा व्यवस्था कड़ीराष्ट्रपति भवन में आज होगा पद्म पुरस्कार समारोह, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू करेंगी सम्मानितपेट्रोल-डीजल की कीमतों ने तोड़े रिकॉर्ड, पंजाब में महंगाई का डबल झटकापेट्रोल-डीजल की कीमतें बढ़ाकर भाजपा ने देश की जनता को फिर दिया महंगाई का तोहफा: बलतेज पन्नूमोदी सरकार की नीतियां किसानों, पंजाब और आम जनता के खिलाफ, देश को बना रही हैं आर्थिक गुलाम: कुलदीप धालीवाल‘मुख्यमंत्री सेहत योजना’ के तहत पंजाब में हाई-रिस्क डिलीवरी और नवजात शिशु देखभाल को मिला बड़ा सहारापूर्व राज्यसभा सदस्य राजमहिंदर सिंह मजीठा अपने साथियों के साथ आप में शामिलभगवंत मान सरकार धान सीजन के दौरान किसानों को निर्बाध 8 घंटे बिजली सप्लाई सुनिश्चित कर रही है: तरुनप्रीत सिंह सौंदमोगा में नगर निगम चुनावों से पहले पुलिस का विशाल फ्लैग मार्च, सुरक्षा व्यवस्था कड़ीराष्ट्रपति भवन में आज होगा पद्म पुरस्कार समारोह, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू करेंगी सम्मानितपेट्रोल-डीजल की कीमतों ने तोड़े रिकॉर्ड, पंजाब में महंगाई का डबल झटका
Tuesday, 26 May 2026
Menu

Punjab: आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं को मिलेंगे स्मार्टफोन, मान सरकार ने किया बड़ा ऐलान।

Punjab के मुख्यमंत्री भगवंत मान के नेतृत्व में राज्य सरकार जल्द ही आंगनवाड़ी वर्करों और हेल्परों को स्मार्टफोन प्रदान करेगी, जिससे वे अपने दैनिक कार्यों को अधिक दक्षता और आधुनिक तकनीक के साथ निभा सकें।

इस संबंध में जानकारी देते हुए Punjab की सामाजिक सुरक्षा, महिला एवं बाल विकास मंत्री डॉ. बलजीत कौर ने बताया कि आंगनवाड़ी कर्मचारियों की कार्यक्षमता और फील्ड प्रदर्शन को बेहतर बनाने के लिए स्मार्टफोन उपलब्ध कराने को सरकार प्राथमिकता दे रही है। उन्होंने कहा कि ये स्मार्टफोन आंगनवाड़ी वर्करों को नवीनतम तकनीकी साधनों से जोड़ेंगे और जमीनी स्तर पर सरकार की कल्याणकारी योजनाओं के प्रभावी कार्यान्वयन में अहम भूमिका निभाएंगे।

कैबिनेट मंत्री ने कहा कि सरकार आंगनवाड़ी वर्करों और हेल्परों की जायज मांगों को पूरी गंभीरता से हल करने के लिए ठोस प्रयास कर रही है। डॉ. बलजीत कौर ने Punjab भवन में आंगनवाड़ी वर्करों व हेल्परों के प्रतिनिधियों के साथ बैठक की, जिसमें उन्होंने उनकी समस्याओं को ध्यानपूर्वक सुना।

उन्होंने आश्वासन दिया कि जिन मांगों का विभागीय स्तर पर समाधान हो सकता है, उनका शीघ्र समाधान किया जाएगा तथा जिन मांगों पर सरकार स्तर पर निर्णय हो चुका है, उनकी समीक्षा कर आगामी कार्रवाई के लिए मुख्यमंत्री को सिफारिशें प्रस्तुत की जाएंगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *