Live
कांग्रेस ने अपनी डूबती नैया को बचाने के लिए ‘पायलट’ को पंजाब भेजा है: बलतेज पन्नूभगवंत मान सरकार का नशों और गैंगस्टरों के खिलाफ सख्त अभियान; दुनिया भर से अपराधियों को वापस लाया जा रहा है: बलतेज पन्नूBJP पंजाब से सीखकर अपने राज्यों में भी नशा खत्म करे – केजरीवालप्याज-टमाटर के बाद अब लहसुन और अदरक महंगे, जानिए नए भावपहली बार पंजाब ने गैंगस्टरों और नशों की बुराई के खिलाफ सख्त और मिसाली कार्रवाई की-CM भगवंत सिंह मानबिना किसी बिजली कटौती के पंजाब ने पूरी की 17,423 मेगावाट की अब तक की सर्वाधिक बिजली मांग: तरुनप्रीत सिंह सौंदआप दौड़ सकते हैं, लेकिन कानून के शिकंजे से बच नहीं सकते—CM भगवंत सिंह मान की विदेशों में छिपे गैंगस्टरों को चेतावनीराजस्थान में भी ‘‘आप’’ के नेतृत्व में चलने लगी बदलाव की हवा- केजरीवालकांग्रेस ने अपनी डूबती नैया को बचाने के लिए ‘पायलट’ को पंजाब भेजा है: बलतेज पन्नूभगवंत मान सरकार का नशों और गैंगस्टरों के खिलाफ सख्त अभियान; दुनिया भर से अपराधियों को वापस लाया जा रहा है: बलतेज पन्नूBJP पंजाब से सीखकर अपने राज्यों में भी नशा खत्म करे – केजरीवालप्याज-टमाटर के बाद अब लहसुन और अदरक महंगे, जानिए नए भावपहली बार पंजाब ने गैंगस्टरों और नशों की बुराई के खिलाफ सख्त और मिसाली कार्रवाई की-CM भगवंत सिंह मानबिना किसी बिजली कटौती के पंजाब ने पूरी की 17,423 मेगावाट की अब तक की सर्वाधिक बिजली मांग: तरुनप्रीत सिंह सौंदआप दौड़ सकते हैं, लेकिन कानून के शिकंजे से बच नहीं सकते—CM भगवंत सिंह मान की विदेशों में छिपे गैंगस्टरों को चेतावनीराजस्थान में भी ‘‘आप’’ के नेतृत्व में चलने लगी बदलाव की हवा- केजरीवाल
Wednesday, 16 September 2026
Menu

पंजाब सरकार की कैबिनेट मीटिंग शाम को:सीएम आवास पर जुटेंगे मंत्री, कई अहम फैसलों पर लगेगी मोहर

पंजाब सरकार की आज, 29 मार्च की शाम कैबिनेट बैठक होने जा रही है। यह बैठक शाम 5 बजे मुख्यमंत्री आवास पर होगी। इस दौरान 13 अप्रैल को बेअदबी पर कानून बनाने के लिए विशेष सत्र बुलाने को मंजूरी मिलने की उम्मीद है।

इसके अलावा कई अन्य प्रस्तावों पर भी मुहर लग सकती है। सरकार का फोकस अब 2027 में होने वाले चुनाव पर है। इससे पहले बजट समेत कई मुददों पर कैबिनेट मीटिंग हो चुकी है।

संत समाज से कर चुके है मीटिंग

इससे पहले सीएम कह चुके है कि हम 13 अप्रैल को ‘बेअदबी’ कानून में संशोधन करेंगे। श्री गुरु ग्रंथ साहिब की बेअदबी करने वाले किसी भी व्यक्ति को 10 साल से लेकर उम्रकैद तक की सजा होगी। बैसाखी वाले दिन इस पर कानून लेकर आएंगे।

अपने कार्यकाल के द ‘बेअदबी’ और हत्याओं की घटनाओं के बाद बादलों ने आंखें मूंद ली थीं, उनके बड़े-बड़े दावों की पोल खुल गई। लोग किसी भी हालत में ‘बेअदबी’ को नहीं भूलेंगे, जिसके लिए बादल परिवार जिम्मेदार है और रहेगा। इससे पहले उनहेंने संत समाज के लोगं से मीटिंग की थी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *