Live
अब अनजान नंबर से कॉल आने पर भी दिखेगा असली नाम, सरकार का नया नियम!•‘युद्ध नशेआं विरुद्ध’: पंजाब पुलिस ने राज्य में कॉर्डन एंड सर्च ऑपरेशन (CASO) शुरू किए,नशा विरोधी अभियान के तहत मेडिकल स्टोरों का निरीक्षण•महिलाओं के मोबाइल फोन पर फिर गूंजी सम्मान राशि की ‘टूं-टूं’, मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने सीधे लाभार्थियों के बैंक खातों में डाले पैसे•भगवंत मान सरकार के रिकॉर्ड विकास और जनकल्याण के कामों से विपक्ष घबराया, नशे पर राजनीति कर रहा है: बलतेज पन्नू•श्री चमकौर साहिब से रूपनगर तक के युवाओं ने ‘युद्ध नशेआं विरुद्ध’ बाइक रैली में उमड़ा जनसैलाब, पंजाब को नशा मुक्ता बनाने का लिया प्रण•आप ने पंजाब के हितों के खिलाफ काम करने वाले अपने ही विधायक को बाहर का रास्ता दिखाया, लेकिन भाजपा ऐसे लोगों को ढूंढ रही है: कुलदीप सिंह धालीवाल•दिलजीत दोसांझ बिहार में करना चाहते थे कॉन्सर्ट, प्रशासन ने नहीं ली भीड़ संभालने की जिम्मेदारी; दिल्ली शो के लिए भी दूसरी बार में मिली मंजूरी•गेंदबाजों ने फिर डुबोई लुटिया, सीफर्ट-फिलिप्स ने जमकर की धुनाई; पांचवें टी20 में भी हारा भारत•अब अनजान नंबर से कॉल आने पर भी दिखेगा असली नाम, सरकार का नया नियम!•‘युद्ध नशेआं विरुद्ध’: पंजाब पुलिस ने राज्य में कॉर्डन एंड सर्च ऑपरेशन (CASO) शुरू किए,नशा विरोधी अभियान के तहत मेडिकल स्टोरों का निरीक्षण•महिलाओं के मोबाइल फोन पर फिर गूंजी सम्मान राशि की ‘टूं-टूं’, मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने सीधे लाभार्थियों के बैंक खातों में डाले पैसे•भगवंत मान सरकार के रिकॉर्ड विकास और जनकल्याण के कामों से विपक्ष घबराया, नशे पर राजनीति कर रहा है: बलतेज पन्नू•श्री चमकौर साहिब से रूपनगर तक के युवाओं ने ‘युद्ध नशेआं विरुद्ध’ बाइक रैली में उमड़ा जनसैलाब, पंजाब को नशा मुक्ता बनाने का लिया प्रण•आप ने पंजाब के हितों के खिलाफ काम करने वाले अपने ही विधायक को बाहर का रास्ता दिखाया, लेकिन भाजपा ऐसे लोगों को ढूंढ रही है: कुलदीप सिंह धालीवाल•दिलजीत दोसांझ बिहार में करना चाहते थे कॉन्सर्ट, प्रशासन ने नहीं ली भीड़ संभालने की जिम्मेदारी; दिल्ली शो के लिए भी दूसरी बार में मिली मंजूरी•गेंदबाजों ने फिर डुबोई लुटिया, सीफर्ट-फिलिप्स ने जमकर की धुनाई; पांचवें टी20 में भी हारा भारत•
Monday, 02 November 2026
Menu

पंजाब पुलिस में भर्ती होंगे 3400 जवान, जालंधर में CM मान ने किया बड़ा ऐलान

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान आज जालंधर में पंजाब पुलिस अकादमी (PAP) की पासिंग आउट परेड में शामिल हुए और इस दौरान ऐलान किया कि इस साल पंजाब पुलिस में कुल 3400 जवान भर्ती किए जाएंगे।

मुख्यमंत्री ने बताया कि अब तक 12,010 पुलिस कर्मचारियों को नियुक्ति पत्र दिए जा चुके हैं। उन्होंने यह भी कहा कि 2025 में भर्ती किए गए 1900 से अधिक जवानों की ट्रेनिंग मार्च 2026 से शुरू होगी। इसके अलावा, 1746 सिपाहियों की भर्ती प्रक्रिया पूरी हो चुकी है।

CM मान ने कहा कि पंजाब पुलिस को लेटेस्ट टेक्नोलॉजी से लैस किया गया है और इसके लिए 1100 करोड़ रुपये से अधिक का बजट रखा गया है। उन्होंने यह भी बताया कि पंजाब देश का पहला ऐसा राज्य है, जिसके पास अपनी सड़क सुरक्षा फोर्स है।

गुरदासपुर में पुलिस मुलाजिमों की हत्या के मामले पर बोलते हुए CM मान ने कहा कि यह घटना पाकिस्तान द्वारा प्रेरित है और इसके पीछे पाकिस्तानी तत्व जिम्मेदार हैं। उन्होंने बताया कि पुलिस ने शामिल मुलाजिम को गिरफ्तार कर लिया है।

मुख्यमंत्री ने 30-31 जनवरी को जालंधर का दौरा करते हुए 1,746 नए भर्ती हुए जवानों को नियुक्ति पत्र सौंपे थे। उन्होंने स्पष्ट किया कि उनकी सरकार ने भर्ती प्रक्रिया में रिश्वतखोरी और सिफारिशों का सिस्टम पूरी तरह समाप्त कर दिया है, और अब युवा केवल योग्यता के आधार पर सरकारी नौकरी पा रहे हैं। इससे आम परिवारों के बच्चे भी उच्च पदों तक पहुँच सकते हैं।

यह ऐलान पंजाब के युवाओं के लिए न केवल रोजगार के नए अवसर पैदा करता है बल्कि पुलिस व्यवस्था को भी मजबूत और आधुनिक बनाने की दिशा में एक बड़ा कदम है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *