Live
कबड्डी खिलाड़ी गुरजीत सिंह तूत के परिवार से मिले CM मान, पत्नी को सरकारी नौकरी देने का ऐलानआर्थिक तंगी के कारण पात्र मरीज़ कैंसर के इलाज से वंचित नहीं होने चाहिए: डॉ. बलबीर सिंहनागपुर में वॉटर ट्रीटमेंट प्लांट से क्लोरीन गैस लीक, 40 लोग अस्पताल में भर्तीतीज के मेले से भी बड़ा होगा 2027 में भगवंत मान के पक्ष में महिलाओं का जनसमर्थन।डॉ. गुरप्रीत कौर मान ने अपने ऊपर लगे आरोपों पर तोड़ी चुप्पी, ‘आरोप साबित करो, नहीं तो कानूनी कार्रवाई के लिए रहो तैयार’तीज मेले से भी बड़ा होगा 2027 में भगवंत मान के पक्ष में महिलाओं का जनसमर्थन!वादे पर खरे उतरे मंत्री हरभजन ETO, बठिंडा पहुंचकर सड़क की गुणवत्ता का लिया जायजानशे के खिलाफ मुहिम को मजबूती, जालंधर में ‘यूथ रन पंजाब 2026’ मैराथन का आयोजनकबड्डी खिलाड़ी गुरजीत सिंह तूत के परिवार से मिले CM मान, पत्नी को सरकारी नौकरी देने का ऐलानआर्थिक तंगी के कारण पात्र मरीज़ कैंसर के इलाज से वंचित नहीं होने चाहिए: डॉ. बलबीर सिंहनागपुर में वॉटर ट्रीटमेंट प्लांट से क्लोरीन गैस लीक, 40 लोग अस्पताल में भर्तीतीज के मेले से भी बड़ा होगा 2027 में भगवंत मान के पक्ष में महिलाओं का जनसमर्थन।डॉ. गुरप्रीत कौर मान ने अपने ऊपर लगे आरोपों पर तोड़ी चुप्पी, ‘आरोप साबित करो, नहीं तो कानूनी कार्रवाई के लिए रहो तैयार’तीज मेले से भी बड़ा होगा 2027 में भगवंत मान के पक्ष में महिलाओं का जनसमर्थन!वादे पर खरे उतरे मंत्री हरभजन ETO, बठिंडा पहुंचकर सड़क की गुणवत्ता का लिया जायजानशे के खिलाफ मुहिम को मजबूती, जालंधर में ‘यूथ रन पंजाब 2026’ मैराथन का आयोजन
Monday, 24 August 2026
Menu

New Bike: जल्द ही बजाज लॉन्च करने वाला है नई बाइक, CNG से चलेगी ये बाइक

Bjaj CNG Bike : बजाज टू-व्हीलर सेक्टर में एक नई क्रांति का प्रतीक बनने जा रहा है। कंपनी जल्द ही दुनिया की पहली सीएनजी से चलने वाली मोटरसाइकिल लॉन्च करने जा रही है। कंपनी के प्रबंध निदेशक (एमडी) राजीव बजाज (बजाज) ने सीएनजी बाइक की लॉन्चिंग तारीख को लेकर अहम खुलासा किया है। आपको बता दें कि बजाज ऑटो देश में सीएनजी थ्री व्हीलर वाहनों की बिक्री में सबसे आगे है।

बजाज ऑटो के एमडी राजीव बजाज ने हाल ही में कहा था कि सीएनजी मोटरसाइकिलें न केवल पर्यावरण के अनुकूल होंगी बल्कि ईंधन की खपत भी कम करेंगी। राजीव बजाज ने कहा कि देश में सीएनजी नेटवर्क तेजी से विकसित हो रहा है, ऐसे में यह बाइक पर्यावरण संरक्षण के प्रति जागरूक लोगों को आकर्षित करेगी। उन्होंने यह भी कहा कि इस बाइक को एक अलग ब्रांड के तहत लॉन्च किया जा सकता है।

हालांकि राजीव बजाज ने इस बाइक की लॉन्चिंग के लिए किसी खास तारीख की घोषणा नहीं की है लेकिन उन्होंने कहा कि इसे जून 2024 तक लॉन्च किया जाएगा। रिपोर्ट्स के मुताबिक, बजाज की सीएनजी बाइक अपने सेगमेंट में पेट्रोल बाइक से ज्यादा महंगी हो सकती है। सीएनजी और दोहरी ईंधन तकनीक के कारण इस बाइक को शुरुआत में बनाना महंगा हो सकता है।

रिपोर्ट के मुताबिक, बजाज ऑटो एमडी राजीव बजाज के नेतृत्व में स्वच्छ ईंधन मोटरसाइकिलों की एक विशेष श्रृंखला लॉन्च करने के लिए पूरी तरह तैयार है। इस योजना के तहत सीएनजी बाइक का पहला मॉडल जून में लॉन्च किया जा सकता है। इसके साथ ही कंपनी ने घोषणा की है कि कंपनी अगले पांच साल में कॉरपोरेट सोशल रिस्पॉन्सिबिलिटी (सीएसआर) के तहत 5,000 करोड़ रुपये का निवेश भी करेगी।

कंपनी नई मोटरसाइकिल को कंप्रेस्ड नेचुरल गैस (CNG) पर लॉन्च करेगी। यह बाइक पर्यावरण के प्रति जागरूक उपभोक्ताओं को बेहतर ईंधन दक्षता प्रदान करेगी। राजीव बजाज ने कहा कि नई बाइक उन ग्राहकों को पसंद आएगी जो अधिक माइलेज की उम्मीद करते हैं। सीएनजी तकनीक से लैस होने के कारण इस बाइक में काफी बदलाव किए गए हैं। इस बाइक में एक खास टैंक लगाया गया है जो पेट्रोल और सीएनजी दोनों ईंधन विकल्पों पर चलेगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *