Live
देश को अब एक शिक्षित प्रधानमंत्री की जरूरत- केजरीवालरेल यात्रियों के लिए बड़ी खबर, चंडीगढ़ से गुजरने वाली 22 ट्रेनें रद्द; 29 का बदला रूटपंजाब के स्कूलों में गर्मियों की छुट्टियों का ऐलान, 1 जून से 30 जून तक रहेंगे बंदपंजाब में मौसम ने ली करवट, ओलावृष्टि और बारिश से गर्मी से मिली राहतRBI की बड़ी तैयारी! 100, 200 और 500 के नोटों में आ सकता है बड़ा बदलावपंजाब म्यूनिसिपल चुनावों में आम आदमी पार्टी की ऐतिहासिक जीतपंजाब की जनता ने भगवंत मान सरकार के ‘‘काम’’ को दी शाबाशी, ED पार्टी का किया सफाया- केजरीवालनगर निगम चुनाव में आप की बड़ी जीत; मनीष सिसोदिया ने कहा, पंजाब भर में लोगों ने स्पष्ट संदेश दिया है: वे अच्छे शासन की कद्र करते हैं और आप सरकार के काम से संतुष्ट हैंदेश को अब एक शिक्षित प्रधानमंत्री की जरूरत- केजरीवालरेल यात्रियों के लिए बड़ी खबर, चंडीगढ़ से गुजरने वाली 22 ट्रेनें रद्द; 29 का बदला रूटपंजाब के स्कूलों में गर्मियों की छुट्टियों का ऐलान, 1 जून से 30 जून तक रहेंगे बंदपंजाब में मौसम ने ली करवट, ओलावृष्टि और बारिश से गर्मी से मिली राहतRBI की बड़ी तैयारी! 100, 200 और 500 के नोटों में आ सकता है बड़ा बदलावपंजाब म्यूनिसिपल चुनावों में आम आदमी पार्टी की ऐतिहासिक जीतपंजाब की जनता ने भगवंत मान सरकार के ‘‘काम’’ को दी शाबाशी, ED पार्टी का किया सफाया- केजरीवालनगर निगम चुनाव में आप की बड़ी जीत; मनीष सिसोदिया ने कहा, पंजाब भर में लोगों ने स्पष्ट संदेश दिया है: वे अच्छे शासन की कद्र करते हैं और आप सरकार के काम से संतुष्ट हैं
Saturday, 30 May 2026
Menu

Malerkotla पहुंचे CM Bhagwant Mann: नए Tehsil Complex का Inaugurate, बच्चों से भीख मंगवाने को बताया देश की बड़ी Tragedy

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान आज मलेरकोटला के दौरे पर पहुंचे, जहां उन्होंने लोगों को एक बड़ा तोहफा दिया। सीएम मान ने अहमदगढ़ और अमरगढ़ में नए तहसील कॉम्प्लेक्स का उद्घाटन किया। उन्होंने कहा कि ये आधुनिक कॉम्प्लेक्स लोगों को प्रशासनिक सेवाएं लेने में आसानी देंगे और सरकारी कामकाज को पारदर्शी बनाएंगे।

लोगों को दिया सरकार के तोहफों का लाभ उठाने का संदेश

मुख्यमंत्री ने उद्घाटन के बाद लोगों से मुलाकात की और कॉम्प्लेक्स का निरीक्षण भी किया। उन्होंने स्थानीय लोगों से कहा कि सरकार जो सुविधाएं दे रही है, उनका पूरा लाभ उठाएं।

उन्होंने बताया कि पंजाब सरकार लगातार लोगों की भलाई के लिए काम कर रही है और ये नए तहसील कॉम्प्लेक्स उसी दिशा में एक मजबूत कदम है।

फ्री इलाज का तोहफा – 10 लाख रुपये तक का खर्च सरकार देगी

सीएम मान ने बताया कि पंजाब सरकार ने एक खास स्कीम शुरू की है, जिसके तहत 10 लाख रुपये तक का फ्री इलाज मिलेगा।
उन्होंने कहा,

“अब आपको अस्पताल में एडमिट होने के लिए लंबा चौड़ा पेपरवर्क करने की जरूरत नहीं है। सिर्फ आधार कार्ड और वोटर ID लेकर अस्पताल जाइए, इलाज कराइए और वापस घर आइए। बाकी सारा बिल सरकार देगी।”

बच्चों से भीख मंगवाना देश की त्रासदी

सीएम भगवंत मान ने कहा कि देश में यह बहुत दुखद और शर्मनाक बात है कि छोटे-छोटे बच्चों से जबरन भीख मंगवाई जाती है। कई बार बच्चों को अगवा करके या डराकर भीख मंगवाई जाती है। कुछ मामलों में तो बच्चों को जान-बूझकर विकलांग भी बना दिया जाता है ताकि लोग उन्हें देख कर दया दिखाएं।

उन्होंने कहा कि:

“हमारी सरकार इस पर war level पर action ले रही है। बहुत से बच्चों को रेस्क्यू करके उनके माता-पिता के पास भेजा गया है। जिन बच्चों के माता-पिता नहीं मिले, उन्हें आंगनवाड़ी या स्कूलों में एडमिशन दिलवाया गया है।”

सीएम ने बताया कि पंजाब के हर जिले में अधिकारियों को इस संबंध में सख्त आदेश दिए गए हैं, ताकि किसी भी बच्चे का भविष्य बर्बाद न हो।

पंजाब को नशा मुक्त बनाने का संकल्प

मुख्यमंत्री ने कहा कि पंजाब में कुछ लोग हैं जो राज्य की तरक्की नहीं देखना चाहते। मगर पंजाब पुलिस लगातार गैंगस्टरों, ड्रग्स तस्करों और अन्य शरारती तत्वों के खिलाफ कार्रवाई कर रही है।

उन्होंने कहा,

“हर दिन भारी मात्रा में नशा पकड़ा जा रहा है। गैंगस्टरों को अरेस्ट किया जा रहा है। हमारा सपना है कि पंजाब को पूरी तरह नशा मुक्त बनाया जाए – और हम ये करके दिखाएंगे।”

इंडस्ट्री और रोजगार पर भी फोकस

सीएम मान ने यह भी बताया कि पंजाब सरकार ने इंडस्ट्री को बढ़ावा देने के लिए नई इंडस्ट्री पॉलिसी बनाई है, जिससे राज्य में रोजगार के नए अवसर पैदा होंगे और युवाओं को फायदा मिलेगा।

मुख्यमंत्री भगवंत मान के इस दौरे में न केवल प्रशासनिक ढांचे को मजबूत करने की झलक मिली, बल्कि यह भी दिखा कि सरकार आम लोगों की भलाई, बच्चों की सुरक्षा और नशे के खिलाफ एकजुट होकर काम कर रही है। अब देखना होगा कि इन योजनाओं और घोषणाओं का कितना असर जमीन पर देखने को मिलता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *