Live
BRICS Summit: PM मोदी ने कहा- बढ़ रहा ग्लोबल तनाव, संकटों से निपटने के लिए पहले से तैयारी जरूरीपंजाब में फिर सक्रिय होगा मानसून, 17 सितंबर तक बारिश की संभावना, येलो अलर्ट जारीGulab Sidhu के पैतृक घर पर देर रात फायरिंग, गेट पर लगीं गोलियांपंजाब सरकार गैंगस्टरों को पंजाब या विदेश में बैठकर अवैध कारोबार नहीं चलाने देगी: अमन अरोड़ाबद्दी से फैल रहे Industrial Pollution के खिलाफ Dinesh Chadha A-GT पहुंचे, हिमाचल, हरियाणा और केंद्र सरकारों से कार्रवाई की मांग कीमनीष सिसोदिया की सचिन पायलट को चुनौती: हम आपको पंजाब में 1,000 बेहतरीन स्कूल दिखा सकते हैं, क्या आप हमें हिमाचल प्रदेश में ऐसे 1,000 स्कूल दिखा सकते हैं?कांग्रेस लाशों पर राजनीति करना बंद करे, पंजाब 1984 में कांग्रेस की भूमिका को नहीं भूला: हरभजन सिंह ETOफिल्लौर में ‘युद्ध नशा मुक्ति’ अभियान की राज्यस्तरीय ट्रेनिंग आयोजित, 20 सितंबर से 15,000 से अधिक गांवों व वार्डों में होंगी जन-जागरूकता बैठकेंBRICS Summit: PM मोदी ने कहा- बढ़ रहा ग्लोबल तनाव, संकटों से निपटने के लिए पहले से तैयारी जरूरीपंजाब में फिर सक्रिय होगा मानसून, 17 सितंबर तक बारिश की संभावना, येलो अलर्ट जारीGulab Sidhu के पैतृक घर पर देर रात फायरिंग, गेट पर लगीं गोलियांपंजाब सरकार गैंगस्टरों को पंजाब या विदेश में बैठकर अवैध कारोबार नहीं चलाने देगी: अमन अरोड़ाबद्दी से फैल रहे Industrial Pollution के खिलाफ Dinesh Chadha A-GT पहुंचे, हिमाचल, हरियाणा और केंद्र सरकारों से कार्रवाई की मांग कीमनीष सिसोदिया की सचिन पायलट को चुनौती: हम आपको पंजाब में 1,000 बेहतरीन स्कूल दिखा सकते हैं, क्या आप हमें हिमाचल प्रदेश में ऐसे 1,000 स्कूल दिखा सकते हैं?कांग्रेस लाशों पर राजनीति करना बंद करे, पंजाब 1984 में कांग्रेस की भूमिका को नहीं भूला: हरभजन सिंह ETOफिल्लौर में ‘युद्ध नशा मुक्ति’ अभियान की राज्यस्तरीय ट्रेनिंग आयोजित, 20 सितंबर से 15,000 से अधिक गांवों व वार्डों में होंगी जन-जागरूकता बैठकें
Monday, 14 September 2026
Menu

Indian Women’s Cricket Team की ऐतिहासिक जीत पर बोले CM Bhagwant Mann – “हमारी बेटियाँ हैं Punjab की Brand Ambassadors “

भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने दक्षिण अफ्रीका को हराकर आईसीसी विश्व कप अपने नाम कर लिया है। इस शानदार जीत के बाद पूरे देश में खुशी की लहर है। वहीं पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने भी टीम को दिल से बधाई दी और खिलाड़ियों की मेहनत की सराहना की।

मुख्यमंत्री ने टीम की खिलाड़ियों से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के ज़रिए बात की। बातचीत के दौरान उन्होंने कहा कि हमारी बेटियों ने सिर्फ मैच नहीं जीता, बल्कि दुनिया में भारत की नई पहचान बनाई है। उन्होंने कहा कि यह जीत हर भारतीय के लिए गर्व की बात है।

सीएम भगवंत मान ने कहा,

“इन बेटियों ने अपनी मेहनत, dedication और जज़्बे से इतिहास रचा है। ये सिर्फ खिलाड़ी नहीं, बल्कि राज्य की ब्रांड एंबेसडर हैं। इन्होंने दुनिया को दिखा दिया कि पंजाब की बेटियाँ किसी से कम नहीं।”

उन्होंने यह भी कहा कि जब ये खिलाड़ी पंजाब लौटेंगी तो राज्य सरकार उनकी शानदार तरीके से सम्मान-सत्कार करेगी।

मुख्यमंत्री ने बताया कि यह खुशी इसलिए और भी ज़्यादा है क्योंकि सिर्फ क्रिकेट ही नहीं, आज भारतीय हॉकी टीम, महिला क्रिकेट टीम, बास्केटबॉल टीम और फुटबॉल टीम में भी पंजाब के खिलाड़ी लीड या अहम भूमिका निभा रहे हैं। उन्होंने कहा कि पंजाब के युवा और खासकर बेटियाँ, खेलों में लगातार देश का नाम रोशन कर रही हैं।

सीएम ने आगे कहा कि यह उपलब्धि आने वाली पीढ़ियों, खासकर लड़कियों को प्रेरित करेगी कि वे खेलों में आगे बढ़ें और अपने सपने पूरे करें। उन्होंने कहा कि टीम की यह जीत यह दिखाती है कि मेहनत और आत्मविश्वास से कुछ भी हासिल किया जा सकता है

अंत में, मुख्यमंत्री भगवंत मान ने पूरी भारतीय टीम की प्रशंसा करते हुए कहा:

“देश का सिर गर्व से ऊँचा करने के लिए हम इन बेटियों को दिल से सलाम करते हैं। हम उनके उज्ज्वल भविष्य की कामना करते हैं।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *