Live
जुलाई के पहले दिन महंगाई से बड़ी राहत, LPG गैस सिलेंडर हुआ सस्तापंजाब की महिलाओं के खातों में पैसे आने शुरू, CM भगवंत मान ने धूरी से योजना का शुभारंभ कियामहिलाओं की सत्कार राशि’ आज बैंक खातों में जमा की जाएगी : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मानएशियन, विश्व और ओलंपिक चैंपियनों की नर्सरी बनकर उभरेगा संगरूर: मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मानपंजाब सरकार ने मुख्यमंत्री सेहत योजना के तहत करीब 2 करोड़ रुपये की लागत से 3,524 निःशुल्क आँखों के ऑपरेशन करवाएश्री गुरु रविदास जी महाराज का संदेश पंजाब के कोने-कोने तक पहुंचेगा; मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने डॉक्यूमेंट्री वैनों को हरी झंडी दिखाकर किया रवानापंजाब की महिलाओं के लिए बड़ी खुशखबरी! कल खातों में आएगी 3 महीने की राशि, जानें किसे मिलेगा लाभपंजाब को जल्द मिल सकता है नया स्थायी DGP, चयन के लिए आज UPSC की अहम बैठकजुलाई के पहले दिन महंगाई से बड़ी राहत, LPG गैस सिलेंडर हुआ सस्तापंजाब की महिलाओं के खातों में पैसे आने शुरू, CM भगवंत मान ने धूरी से योजना का शुभारंभ कियामहिलाओं की सत्कार राशि’ आज बैंक खातों में जमा की जाएगी : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मानएशियन, विश्व और ओलंपिक चैंपियनों की नर्सरी बनकर उभरेगा संगरूर: मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मानपंजाब सरकार ने मुख्यमंत्री सेहत योजना के तहत करीब 2 करोड़ रुपये की लागत से 3,524 निःशुल्क आँखों के ऑपरेशन करवाएश्री गुरु रविदास जी महाराज का संदेश पंजाब के कोने-कोने तक पहुंचेगा; मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने डॉक्यूमेंट्री वैनों को हरी झंडी दिखाकर किया रवानापंजाब की महिलाओं के लिए बड़ी खुशखबरी! कल खातों में आएगी 3 महीने की राशि, जानें किसे मिलेगा लाभपंजाब को जल्द मिल सकता है नया स्थायी DGP, चयन के लिए आज UPSC की अहम बैठक
Wednesday, 01 July 2026
Menu

Haryana: CM नायब सिंह सैनी ने की सेना की तारीफ, कहा- पाकिस्तान को मिला मुंहतोड़ जवाब।

Haryana के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान को दी गई सख्त सैन्य कार्रवाई की सराहना की। उन्होंने कहा कि भारतीय सशस्त्र बलों ने मासूम नागरिकों की हत्या का कड़ा जवाब दिया है।

सीएम सैनी ने कहा, “मैं उन सभी बहादुर सैनिकों को नमन करता हूं जो पाकिस्तान की नापाक हरकतों को नाकाम कर रहे हैं। ऑपरेशन सिंदूर के माध्यम से हमारी सेना ने यह साफ कर दिया है कि हम अपने नागरिकों की सुरक्षा के लिए हर जरूरी कदम उठाएंगे।”

उन्होंने यह भी कहा कि पाकिस्तान को यह बात समझनी चाहिए कि आतंकवाद के रास्ते पर चलकर कोई देश आगे नहीं बढ़ सकता।

सीएम सैनी ने भारतीय सेना की क्षमताओं पर भरोसा जताया और कहा कि राष्ट्रीय सुरक्षा को हर कीमत पर सुरक्षित रखा जाना चाहिए। हमारी सेना हमेशा सतर्क रहती है। वे जानते हैं कि देश की रक्षा कैसे करनी है और दुश्मन को सबक कैसे सिखाना है। मुझे उन पर गर्व है। इस बीच, गृह मंत्रालय ने सभी राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों से नागरिक सुरक्षा अधिनियम और नियम 1968 के तहत नागरिक सुरक्षा उपायों को बढ़ाने का आग्रह किया है।

नागरिक सुरक्षा नियम, 1968 की धारा 11 पर प्रकाश डालते हुए, मंत्रालय ने राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों में नागरिक सुरक्षा उपायों का संवर्धन” शीर्षक वाले एक पत्र में याद दिलाया कि राज्य सरकारों को लोगों और संपत्ति की सुरक्षा के लिए सभी आवश्यक कार्रवाई करने और शत्रुतापूर्ण हमले के दौरान महत्वपूर्ण सेवाओं के निर्बाध कामकाज को सुनिश्चित करने का अधिकार है।

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *