Live
भाजपा लोगों को डराने-धमकाने और पार्टी में शामिल करने के लिए ED और CBI का दुरुपयोग कर रही है: बलतेज पन्नूभीषण गर्मी के चलते हरियाणा में स्कूल बंद, छुट्टियों का ऐलानजब ब्लड शुगर 550 तक पहुँचा, परिवार ने आस्था की डोर थामी और भगवंत मान सरकार की ‘मुख्यमंत्री सेहत योजना’ बनी जीवनरक्षक*केजरीवाल की अपील पर CM भगवंत मान का नीट परीक्षार्थियों के लिए पंजाब रोडवेज में मुफ्त यात्रा का एलानPunjab ने परफॉर्मेंस ग्रेडिंग इंडेक्स 2.0 में देशभर में पहला स्थान हासिल किया, प्रचेष्टा-ग्रेड-1 प्राप्त कियाहलवारा हवाई अड्डे का नाम शहीद करतार सिंह सराभा के नाम पर हो : भगवंत सिंह मानPunjab में सरकार के प्रति जबरदस्त प्रो-इनकम्बेंसी, 2027 में ‘‘आप’’ तोड़ेगी पिछला रिकॉर्ड- केजरीवालआप के बढ़ते जन-समर्थन से डरकर विपक्ष झूठी अफवाहें फैला रहा है: सर्वजीत कौर मानुकेभाजपा लोगों को डराने-धमकाने और पार्टी में शामिल करने के लिए ED और CBI का दुरुपयोग कर रही है: बलतेज पन्नूभीषण गर्मी के चलते हरियाणा में स्कूल बंद, छुट्टियों का ऐलानजब ब्लड शुगर 550 तक पहुँचा, परिवार ने आस्था की डोर थामी और भगवंत मान सरकार की ‘मुख्यमंत्री सेहत योजना’ बनी जीवनरक्षक*केजरीवाल की अपील पर CM भगवंत मान का नीट परीक्षार्थियों के लिए पंजाब रोडवेज में मुफ्त यात्रा का एलानPunjab ने परफॉर्मेंस ग्रेडिंग इंडेक्स 2.0 में देशभर में पहला स्थान हासिल किया, प्रचेष्टा-ग्रेड-1 प्राप्त कियाहलवारा हवाई अड्डे का नाम शहीद करतार सिंह सराभा के नाम पर हो : भगवंत सिंह मानPunjab में सरकार के प्रति जबरदस्त प्रो-इनकम्बेंसी, 2027 में ‘‘आप’’ तोड़ेगी पिछला रिकॉर्ड- केजरीवालआप के बढ़ते जन-समर्थन से डरकर विपक्ष झूठी अफवाहें फैला रहा है: सर्वजीत कौर मानुके
Thursday, 21 May 2026
Menu

Haryana विधानसभा का बजट सत्र शुरू, राज्यपाल के अभिभाषण से हुई शुरुआत।

हरियाणा। आज से Haryana विधानसभा का बजट सत्र शुरू हो गया है। इसका आरंभ राज्यपाल बंडारु दत्तात्रेय के अभिभाषण से हुआ। राज्यपाल ने अपने संबोधन की शुरुआत “राम राम” से की। इस अभिभाषण के जरिए सरकार अपना रोड मैप प्रस्तुत कर रही है। उल्लेखनीय है कि Haryana का बजट अब 17 मार्च को पेश किया जाएगा, पहले यह बजट 13 मार्च को पेश होने वाला था, लेकिन होली के कारण इसे स्थगित कर दिया गया। मुख्यमंत्री सैनी, जो कि वित्त मंत्री के रूप में पहली बार बजट पेश करेंगे, यह सत्र 28 मार्च तक चलेगा। इस दौरान कांग्रेस कई मुद्दों पर सरकार को घेरने की तैयारी कर रही है।

बताया जा रहा है कि कांग्रेस इस बजट सत्र में बिना नेता प्रतिपक्ष के भाग लेगी। कांग्रेस बेरोजगारी, पेपर लीक, कर्ज, किसानों की समस्याएं समेत कई मुद्दों पर सरकार को घेरने का मन बना चुकी है। सात मार्च को बजट सत्र के पहले दिन राज्यपाल बंडारू दत्तात्रेय अपनी सरकार के रोडमैप को प्रस्तुत करेंगे। राज्यपाल के अभिभाषण के माध्यम से सरकार द्वारा अब तक की गई योजनाओं और भविष्य की नीतियों के बारे में सदन को जानकारी दी जाएगी।

इसके बाद, आठ और नौ मार्च को शनिवार और रविवार का अवकाश होने के कारण विधानसभा की बैठक नहीं होगी। 10 मार्च को सुबह 11 बजे विधानसभा की कार्यवाही फिर से शुरू होगी, जिसमें राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा की जाएगी। इस पर 11 मार्च को भी चर्चा जारी रहेगी। 12 मार्च को मुख्यमंत्री राज्यपाल के अभिभाषण पर अपना जवाब देंगे और धन्यवाद प्रस्ताव पारित किया जाएगा। इसी दिन सदन में सरकार द्वारा विभिन्न मदों पर सप्लीमेंट्री एस्टीमेट भी पास करवाए जाएंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *