Live
Airport पर 2 घंटे रोके जाने से नाराज CM मान, जांच को लेकर उठाए सवाल•‘संगत’ की परिकल्पना युवाओं द्वारा, युवाओं के लिए की गई है, ताकि आपसी सहयोग और स्वस्थ विकल्पों को बढ़ावा दिया जा सके: हरजोत सिंह बैंस•पंजाब विधानसभा ने विद्यार्थियों के लिए खोले द्वार; CM भगवंत सिंह मान ने उन्हें बड़े सपने देखने के लिए किया प्रेरित•पंजाबियों के खिलाफ भाजपा की भेदभाव वाली राजनीति के गंभीर नतीजे होंगे, पार्टी को अपना तरीका बदलना चाहिए: कुलदीप धालीवाल•राजा वड़िंग के बयान ने 2027 के लिए कांग्रेस का ‘जनविरोधी’ एजेंडा किया सार्वजनिक, सत्ता में आए तो मान सरकार की मुफ्त सुविधाएं करेंगे बंद: बलतेज पन्नू•अगर 2027 में गलती से भी कांग्रेस सत्ता में आ गई, तो वह फ्री बिजली, ₹10 लाख का हेल्थ कवर और महिलाओं की वित्तीय मदद छीन लेगी: अमन अरोड़ा•बिहार, गुजरात, राजस्थान और गोवा में भाजपा सरकार, अमित शाह बताए वहां नशा क्यों बढ़ रहा?- केजरीवाल•‘युद्ध नशेआं विरुद्ध’ अभियान अंतिम चरण में: दोआबा में नशे के हॉटस्पॉट पर कार्रवाई के लिए नशा मुक्ति मोर्चा सक्रिय•Airport पर 2 घंटे रोके जाने से नाराज CM मान, जांच को लेकर उठाए सवाल•‘संगत’ की परिकल्पना युवाओं द्वारा, युवाओं के लिए की गई है, ताकि आपसी सहयोग और स्वस्थ विकल्पों को बढ़ावा दिया जा सके: हरजोत सिंह बैंस•पंजाब विधानसभा ने विद्यार्थियों के लिए खोले द्वार; CM भगवंत सिंह मान ने उन्हें बड़े सपने देखने के लिए किया प्रेरित•पंजाबियों के खिलाफ भाजपा की भेदभाव वाली राजनीति के गंभीर नतीजे होंगे, पार्टी को अपना तरीका बदलना चाहिए: कुलदीप धालीवाल•राजा वड़िंग के बयान ने 2027 के लिए कांग्रेस का ‘जनविरोधी’ एजेंडा किया सार्वजनिक, सत्ता में आए तो मान सरकार की मुफ्त सुविधाएं करेंगे बंद: बलतेज पन्नू•अगर 2027 में गलती से भी कांग्रेस सत्ता में आ गई, तो वह फ्री बिजली, ₹10 लाख का हेल्थ कवर और महिलाओं की वित्तीय मदद छीन लेगी: अमन अरोड़ा•बिहार, गुजरात, राजस्थान और गोवा में भाजपा सरकार, अमित शाह बताए वहां नशा क्यों बढ़ रहा?- केजरीवाल•‘युद्ध नशेआं विरुद्ध’ अभियान अंतिम चरण में: दोआबा में नशे के हॉटस्पॉट पर कार्रवाई के लिए नशा मुक्ति मोर्चा सक्रिय•
Saturday, 24 October 2026
Menu

Haryana में बीज और कीटनाशक विक्रेताओं की हड़ताल 16 अप्रैल तक स्थगित, किसानों और व्यापारियों को मिली राहत।

चंडीगढ़। Haryana में बीज और कीटनाशकों की बिक्री से जुड़े विक्रेताओं की सात दिवसीय हड़ताल को फिलहाल 16 अप्रैल तक के लिए स्थगित कर दिया गया है। सोमवार से शुरू हुई इस हड़ताल को लेकर प्रदेशभर के किसान और व्यापारी दोनों ही चिंता में थे, लेकिन कुरुक्षेत्र में हुई एक अहम बैठक के बाद संगठन ने अपनी रणनीति पर फिलहाल विराम लगाने का फैसला किया है।

इस बैठक में गठित 21 सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल ने मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी से मुलाकात की, जहां मुख्यमंत्री और उनके ओएसडी ने यह भरोसा दिलाया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 14 अप्रैल को प्रस्तावित Haryana दौरे के बाद, संबंधित अधिकारियों और प्रतिनिधियों के साथ सौहार्दपूर्ण बैठक की जाएगी और सभी मुद्दों पर चर्चा कर समाधान खोजा जाएगा।

मुख्यमंत्री के आश्वासन के बाद Haryana खाद, बीज, पेस्टिसाइड विक्रेता संगठन ने 8 अप्रैल, यानी मंगलवार से सभी दुकानों को फिर से खोलने का निर्णय लिया है। संगठन ने यह भी स्पष्ट किया है कि आगे की रणनीति 16 अप्रैल को होने वाली बैठक में तय की जाएगी।

इस निर्णय से किसानों और व्यापारियों को बड़ी राहत मिली है, क्योंकि खरीफ फसल की बुवाई का समय करीब है और बीजों की मांग बढ़ने लगी है। यदि दुकानों को बंद रखा जाता, तो किसानों को समय पर बीज नहीं मिल पाते, जिससे बुवाई में देरी होती और फसल के उत्पादन पर नकारात्मक प्रभाव पड़ता।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *