Live
धनतेरस पर बाजारों में रौनक, 1 लाख करोड़ रुपये से ज्यादा के कारोबार का अनुमान•डोनाल्ड ट्रंप ने रूसी ईंधन पर लगे बैन पर उठाए सवाल, बोले- ‘खराब कानून है’•धनतेरस पर सोना खरीदते समय ऐसे बचाएं हजारों रुपये, समझें मेकिंग चार्ज का पूरा हिसाब-किताब•सिंगर सुनंदा शर्मा पहली बार मां को स्टेज पर लाईं, पेट डॉग चीची बाबा से भी मिलवाया•India Hockey Champions: जापान को 4-1 से हराकर लगातार तीसरी बार एशियाई चैंपियन बना भारत•मेरे घर या अस्पताल से एक भी पैसा बरामद नहीं हुआ; 42 घंटे की रेड के बाद ईडी खाली हाथ लौटी: डॉ. अमनदीप कौर अरोड़ा•अमृतसर में हथियार तस्करी नेटवर्क का पर्दाफाश, 2 हैंड ग्रेनेड समेत 16 आरोपी गिरफ्तार•क्रिस्टियानो रोनाल्डो ने अंतरराष्ट्रीय फुटबॉल से संन्यास का किया ऐलान, अचानक फैसले से दुनिया हैरान•धनतेरस पर बाजारों में रौनक, 1 लाख करोड़ रुपये से ज्यादा के कारोबार का अनुमान•डोनाल्ड ट्रंप ने रूसी ईंधन पर लगे बैन पर उठाए सवाल, बोले- ‘खराब कानून है’•धनतेरस पर सोना खरीदते समय ऐसे बचाएं हजारों रुपये, समझें मेकिंग चार्ज का पूरा हिसाब-किताब•सिंगर सुनंदा शर्मा पहली बार मां को स्टेज पर लाईं, पेट डॉग चीची बाबा से भी मिलवाया•India Hockey Champions: जापान को 4-1 से हराकर लगातार तीसरी बार एशियाई चैंपियन बना भारत•मेरे घर या अस्पताल से एक भी पैसा बरामद नहीं हुआ; 42 घंटे की रेड के बाद ईडी खाली हाथ लौटी: डॉ. अमनदीप कौर अरोड़ा•अमृतसर में हथियार तस्करी नेटवर्क का पर्दाफाश, 2 हैंड ग्रेनेड समेत 16 आरोपी गिरफ्तार•क्रिस्टियानो रोनाल्डो ने अंतरराष्ट्रीय फुटबॉल से संन्यास का किया ऐलान, अचानक फैसले से दुनिया हैरान•
Saturday, 07 November 2026
Menu

Haryana : दहेज उत्पीड़न मामले में 20 हजार रिश्वत लेते महिला ASI को रंगे हाथ किया गिरफ्तार।

हरियाणा। Haryana के पलवल में विजिलेंस टीम ने महिला थाना में तैनात एएसआई जगवती को 20 हजार रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। आरोपी एएसआई ने दहेज उत्पीड़न के एक मामले में आरोपी के परिजनों को केस से बाहर करने के नाम पर यह रिश्वत ली थी। विजिलेंस ने उसके खिलाफ भ्रष्टाचार अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

जानकारी के अनुसार, यह मामला कमरावली गांव का है, जहां सरपंच प्रतिनिधि मनोज बैंसला के रिश्तेदार बनवारी लाल के साले रोहताश ने होडल की एक युवती से लव मैरिज की थी। शादी के बाद युवती ने दिसंबर 2024 में रोहताश और उसके परिवार के खिलाफ दहेज उत्पीड़न का केस दर्ज कराया था।

इस मामले की जांच महिला थाना की एएसआई जगवती को सौंपी गई थी। मनोज बैंसला ने रोहताश के परिवार की तरफ से केस की पैरवी करना शुरू किया। इस बीच, जगवती ने रोहताश के परिजनों को केस से बाहर करने के लिए 1 लाख रुपए की रिश्वत की मांग की। 13 फरवरी को यह राशि दे दी गई।

मनोज बैंसला के मुताबिक, जगवती ने महिला थाना प्रभारी के नाम पर और 50 हजार रुपए की मांग की। रिश्वत की लगातार मांग से परेशान होकर मनोज ने विजिलेंस से शिकायत की। विजिलेंस ने जाल बिछाया और शुक्रवार को नेशनल हाईवे-19 पर रसूलपुर चौक के पास एएसआई को 20 हजार रुपए लेते हुए गिरफ्तार कर लिया।

इस दौरान, जगवती को विजिलेंस टीम के आने की भनक लग गई, और उसने अपनी कार को अलावलपुर चौक की तरफ दौड़ा दिया। लेकिन टीम ने घेराबंदी कर उसे 20 हजार रुपए की रिश्वत के साथ गिरफ्तार कर लिया और उसे आगे की कार्रवाई के लिए फरीदाबाद ले गई।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *