Live
बोहा और बरेटा नगर काउंसिल के कई आजाद पार्षद आप में शामिलमॉनसून से पहले भाखड़ा डैम में बढ़ा जलस्तर, BBMB की बढ़ी चिंतानशा तस्करों पर पंजाब पुलिस का बड़ा शिकंजा, 73 हवाला ऑपरेटर गिरफ्तार, 10 करोड़ रुपये बरामदजालंधर में गर्मी का कहर, 45-46 डिग्री तापमान का अलर्ट जारीसत्ता हथियाने और पंजाब को लूटने का मौकापरस्त संयोग है अकाली दल-भाजपा गठजोड़; लोग इसे सिरे से नकार देंगे: CM भगवंत सिंह मानभगवंत मान सरकार द्वारा दिल्ली हवाई अड्डे के लिए लग्जरी बसों के बेड़े का विस्तार; परिवहन मंत्री हरपाल सिंह चीमा ने 5 नई सुपर इंटीग्रल वोल्वो बसों को हरी झंडी दिखाकर रवाना कियादेश की स्टार्टअप हब के रूप में उभर रहा पंजाब, 31 स्टार्टअप्स को 1.07 करोड़ रुपए की सीड ग्रांट वितरित की गई – मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मानED की रेड करा पंजाब के हिन्दू व्यापारियों को तंग कर रही ईडी पार्टी- केजरीवालबोहा और बरेटा नगर काउंसिल के कई आजाद पार्षद आप में शामिलमॉनसून से पहले भाखड़ा डैम में बढ़ा जलस्तर, BBMB की बढ़ी चिंतानशा तस्करों पर पंजाब पुलिस का बड़ा शिकंजा, 73 हवाला ऑपरेटर गिरफ्तार, 10 करोड़ रुपये बरामदजालंधर में गर्मी का कहर, 45-46 डिग्री तापमान का अलर्ट जारीसत्ता हथियाने और पंजाब को लूटने का मौकापरस्त संयोग है अकाली दल-भाजपा गठजोड़; लोग इसे सिरे से नकार देंगे: CM भगवंत सिंह मानभगवंत मान सरकार द्वारा दिल्ली हवाई अड्डे के लिए लग्जरी बसों के बेड़े का विस्तार; परिवहन मंत्री हरपाल सिंह चीमा ने 5 नई सुपर इंटीग्रल वोल्वो बसों को हरी झंडी दिखाकर रवाना कियादेश की स्टार्टअप हब के रूप में उभर रहा पंजाब, 31 स्टार्टअप्स को 1.07 करोड़ रुपए की सीड ग्रांट वितरित की गई – मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मानED की रेड करा पंजाब के हिन्दू व्यापारियों को तंग कर रही ईडी पार्टी- केजरीवाल
Thursday, 11 June 2026
Menu

Haryana के इस जिले को मिलेगी नई पुलिस लाइन, पुलिस कर्मचारियों को मिलेगी यह विशेष सुविधा।

हांसी। Haryana विधानसभा के बजट सत्र में हांसी से BJP विधायक विनोद भयाणा ने पुलिस लाइन के निर्माण को लेकर सवाल खड़ा किया था, तो उसके जवाब में संबंधित विभाग के मंत्री कृष्ण बेदी ने जानकारी देते हुए कहा कि हांसी में जल्द ही पुलिस लाइन का निर्माण होगा।

हांसी में ही रहने की सुविधा मिलेगी

बीजेपी विधायक विनोद भयाणा ने सवाल उठाया कि हांसी पुलिस जिले में उप पुलिस अधीक्षकों के 8 पद स्वीकृत हैं, लेकिन यहां केवल 3 उप- पुलिस अधीक्षक ही तैनात हैं। इस पर मंत्री कृष्ण बेदी ने उत्तर देते हुए बताया कि इन खाली पदों पर उप- पुलिस अधीक्षकों की नियुक्ति की जाएगी। उन्होंने यह भी बताया कि पुलिस लाइन में राजपत्रित अधिकारियों के लिए 5 तथा अन्य अधिकारियों के लिए 341 आवासीय मकान बनाए जाएंगे। मंत्री ने कहा कि पुलिस लाइन का निर्माण कार्य पूरा होने के बाद पुलिस अधीक्षक, उप- पुलिस अधीक्षक और अन्य अधिकारी हांसी में ही तैनात होंगे। इससे पुलिस कर्मचारियों और अधिकारियों को हांसी में ही रहने की सुविधा मिलेगी, और जिन कर्मचारियों के घर दूर हैं, उन्हें इसका सबसे बड़ा लाभ होगा।

55 एकड़ 6 कनाल भूमि में होगा  निर्माण

मंत्री ने यह भी जानकारी दी कि पुलिस लाइन का निर्माण 55 एकड़ 6 कनाल भूमि पर किया जाएगा, जिसे हरियाणा पुलिस विभाग को ट्रांसफर कर दिया गया है। उन्होंने बताया कि Haryana पुलिस हाउसिंग कॉरपोरेशन लिमिटेड द्वारा तैयार किए गए मास्टर प्लान को राज्य सरकार की मंजूरी मिल चुकी है, और इस वित्तीय वर्ष में ही पुलिस लाइन के निर्माण कार्य की शुरुआत कर दी जाएगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *