Live
पंजाब की ‘युद्ध नशेआं विरुद्ध’ मुहिम निर्णायक चरण में, भगवंत मान सरकार ने नशे की रोकथाम के लिए मानसिक स्वास्थ्य जागरूकता अभियान को दी गति•NIC पंजाब डिवीजन-6 की टीम की दिन-रात की मेहनत लाई रंग, HUNAR Punjab पोर्टल हुआ लाइव•हमारा लक्ष्य मानक शिक्षा के माध्यम से बच्चों को अपने पैरों पर खड़े होने में सक्षम बनाना है: CM भगवंत सिंह मान•परमिंदर झोटा की हत्या के पीछे आपसी रंजिश, मुख्य आरोपी 24 घंटे में किया जाएगा गिरफ्तार : हरजीत सिंह, DIG मानसा रेंज•बादलों की ‘पंजाब बचाओ’ मुहिम पंजाबियों को गुमराह करने की एक और कोशिश: बलतेज पन्नू•परविंदर झोटा हत्याकांड में CM मान का बड़ा एक्शन, बुलाई हाई लेवल मीटिंग•मानसा में परविंदर झोटा की हत्या पर AAP का बयान, बलतेज पन्नू ने की कड़ी निंदा•शहीद ASI इकबाल सिंह के परिवार को मिलेंगे 2 करोड़ रुपये, CM भगवंत मान ने किया ऐलान•पंजाब की ‘युद्ध नशेआं विरुद्ध’ मुहिम निर्णायक चरण में, भगवंत मान सरकार ने नशे की रोकथाम के लिए मानसिक स्वास्थ्य जागरूकता अभियान को दी गति•NIC पंजाब डिवीजन-6 की टीम की दिन-रात की मेहनत लाई रंग, HUNAR Punjab पोर्टल हुआ लाइव•हमारा लक्ष्य मानक शिक्षा के माध्यम से बच्चों को अपने पैरों पर खड़े होने में सक्षम बनाना है: CM भगवंत सिंह मान•परमिंदर झोटा की हत्या के पीछे आपसी रंजिश, मुख्य आरोपी 24 घंटे में किया जाएगा गिरफ्तार : हरजीत सिंह, DIG मानसा रेंज•बादलों की ‘पंजाब बचाओ’ मुहिम पंजाबियों को गुमराह करने की एक और कोशिश: बलतेज पन्नू•परविंदर झोटा हत्याकांड में CM मान का बड़ा एक्शन, बुलाई हाई लेवल मीटिंग•मानसा में परविंदर झोटा की हत्या पर AAP का बयान, बलतेज पन्नू ने की कड़ी निंदा•शहीद ASI इकबाल सिंह के परिवार को मिलेंगे 2 करोड़ रुपये, CM भगवंत मान ने किया ऐलान•
Wednesday, 14 October 2026
Menu

Haryana का लांस नायक पंजाब में शहीद, छुट्टी के 10 दिन बाद लौटा था जवान ड्यूटी पर।

Haryana के चरखी दादरी के लांस नायक गोली लगने से शहीद हो गए. वह कपूरथला, पंजाब में तैनात थे। परिवार को अभी तक इसकी जानकारी नहीं दी गई है। हालांकि, ग्रामीणों को सूचना मिल गई है और वे पास के एक घर में एकत्र हो गए हैं। गांव में शोक की लहर है। कुछ गांव वाले कपूरथला चले गए हैं।

34 वर्षीय लांस नायक मनोज फोगाट गांव समसापुर के रहने वाले थे। वह अपने बेटे का जन्मदिन मनाकर महज 10 दिन पहले ही ड्यूटी पर लौटे थे। गुरुवार सुबह उनकी गोली मारकर हत्या कर दी गई। उसे गोली कैसे लगी? सेना ने अभी तक इस बारे में कोई जानकारी नहीं दी है। मनोज 2011 में ग्रेनेडियर्स में सिपाही के पद पर भर्ती हुए थे। लांस नायक के परिवार में उनकी मां संतोष, पत्नी रेखा, बेटी दीक्षा (8) और बेटा प्रिंस (6) हैं। उनके पिता, भाई और बहन का निधन हो चुका है।

Haryana के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने जवान मनोज की शहादत पर गहरा शोक व्यक्त किया है। उन्होंने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट साझा करते हुए लिखा कि पंजाब बॉर्डर पर तैनात चरखी दादरी जिले के गांव समसपुर के बहादुर सपूत मनोज फोगाट देश की सेवा करते हुए वीरगति को प्राप्त हुए हैं।

मुख्यमंत्री सैनी ने कहा कि मैं इस बहादुर सैनिक को श्रद्धापूर्वक नमन करता हूं। देश उनके बलिदान को हमेशा याद रखेगा। उन्होंने शहीद के परिवार के प्रति गहरी संवेदना प्रकट की और ईश्वर से दिवंगत आत्मा की शांति की प्रार्थना की। शहीद मनोज का अंतिम संस्कार उनके पैतृक गांव समसपुर में किया जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *