Live
बच्चों ने फास्ट ट्रैक कोर्ट नहीं, धर्मेंद्र प्रधान का इस्तीफा मांगा है, PM लीपापोती कर धर्मेंद्र प्रधान को बचा रहे – केजरीवालअमृतसर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, सीमा पार हथियार और ड्रग्स तस्करी मॉड्यूल का भंडाफोड़; 2 आरोपी गिरफ्तारविद्यार्थियों के आंदोलन से घबराई कांग्रेस-भाजपा, ‘आप’ पर लगा रही है बेबुनियाद आरोप: बलतेज पन्नूमुख्यमंत्री सेहत योजना के तहत छह महीनों में 2,300 डायबिटीज़ रोगियों का कैशलेस इलाज,₹6.5 करोड़ का उपचार कवरभारत को विकसित बनाने के लिए अच्छी शिक्षा जरूरी, दिल्ली के बाद पंजाब में भी शानदार शिक्षा दे रही “आप” सरकार- केजरीवालअमृतसर में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने मुख्यमंत्री की तीर्थ यात्रा बस पर किया हमलामोदी सरकार जितनी ताकत से छात्रों की आवाज़ दबाएगी, देश के बच्चे उतनी ही बुलंद आवाज़ में जवाब मांगेंगे – केजरीवालपंजाब पहली से बारहवीं कक्षा तक आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस को मुख्य विषय के रूप में शामिल करने वाला भारत का पहला राज्य बना : हरजोत सिंह बैंसबच्चों ने फास्ट ट्रैक कोर्ट नहीं, धर्मेंद्र प्रधान का इस्तीफा मांगा है, PM लीपापोती कर धर्मेंद्र प्रधान को बचा रहे – केजरीवालअमृतसर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, सीमा पार हथियार और ड्रग्स तस्करी मॉड्यूल का भंडाफोड़; 2 आरोपी गिरफ्तारविद्यार्थियों के आंदोलन से घबराई कांग्रेस-भाजपा, ‘आप’ पर लगा रही है बेबुनियाद आरोप: बलतेज पन्नूमुख्यमंत्री सेहत योजना के तहत छह महीनों में 2,300 डायबिटीज़ रोगियों का कैशलेस इलाज,₹6.5 करोड़ का उपचार कवरभारत को विकसित बनाने के लिए अच्छी शिक्षा जरूरी, दिल्ली के बाद पंजाब में भी शानदार शिक्षा दे रही “आप” सरकार- केजरीवालअमृतसर में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने मुख्यमंत्री की तीर्थ यात्रा बस पर किया हमलामोदी सरकार जितनी ताकत से छात्रों की आवाज़ दबाएगी, देश के बच्चे उतनी ही बुलंद आवाज़ में जवाब मांगेंगे – केजरीवालपंजाब पहली से बारहवीं कक्षा तक आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस को मुख्य विषय के रूप में शामिल करने वाला भारत का पहला राज्य बना : हरजोत सिंह बैंस
Thursday, 23 July 2026
Menu

ED की रेडों पर CM मान का बड़ा हमला, व्यापारियों के समर्थन में उतरे

पंजाब में प्रवर्तन निदेशालय (ED) की कार्रवाईयों को लेकर राजनीतिक माहौल एक बार फिर गरमा गया है। राज्य में ED द्वारा की जा रही छापेमारी पर मुख्यमंत्री भगवंत मान ने केंद्र सरकार पर निशाना साधते हुए तीखी प्रतिक्रिया दी है।

सोशल मीडिया पर पोस्ट साझा करते हुए मुख्यमंत्री मान ने आरोप लगाया कि केंद्रीय एजेंसियों का दुरुपयोग किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि पंजाब के व्यापारियों को बेवजह परेशान किया जा रहा है और उन पर दबाव बनाने की कोशिश की जा रही है। मुख्यमंत्री ने कहा कि पंजाब के व्यापारी, विशेषकर छोटे और मध्यम कारोबारी, राज्य की अर्थव्यवस्था की रीढ़ हैं और उनके हितों की रक्षा करना सरकार की जिम्मेदारी है।

इससे पहले आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक Arvind Kejriwal ने भी ED की कार्रवाईयों पर सवाल उठाए थे। उन्होंने कहा कि पंजाब के छोटे व्यापारियों को निशाना बनाया जा रहा है, जिससे कारोबारी वर्ग में डर का माहौल बन रहा है। केजरीवाल ने व्यापारियों को भरोसा दिलाया कि उन्हें किसी तरह की घबराहट की जरूरत नहीं है, क्योंकि पंजाब सरकार और पूरा पंजाब उनके साथ खड़ा है।

उन्होंने कहा कि व्यापारियों की आवाज को दबाने की हर कोशिश का लोकतांत्रिक तरीके से जवाब दिया जाएगा और पंजाब के कारोबारी हितों की रक्षा के लिए पार्टी मजबूती से खड़ी रहेगी।

ED की इन कार्रवाईयों को लेकर राजनीतिक बयानबाजी तेज हो गई है और आने वाले दिनों में यह मुद्दा पंजाब की राजनीति में एक बड़े विवाद का रूप ले सकता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *