Live
बंदूकों, ग्रेनेड और ड्रोन की बरामदगी के साथ, Punjab Police ने ‘गैंगस्टरों के खिलाफ जंग’ के तहत ऑपरेशन तेज़ किएभगवंत मान सरकार द्वारा मोहाली में अत्याधुनिक बहु-उद्देशीय प्रदर्शनी एवं कन्वेंशन सेंटर किया जाएगा विकसित: Sanjeev Aroraएक पिता के लिए बड़ी राहत: मुख्यमंत्री सेहत योजना के तहत चार महीने की ‘दिलजोत’ को मिला ₹2.77 लाख का इलाज कवरशहीदों की धरती संगरूर को दीमक कहना बाजवा की घटिया मानसिकता:Kuldeep Dhaliwalश्री अकाल तख्त साहिब के फैसलों पर सवाल उठाना सुखबीर बादल की हताशा का प्रतीक: Malvinder Singh Kangपंजाब सरकार हर धर्म का सम्मान करती है, 12 अप्रैल को पठानकोट में मनाया जाएगा हिंदू नव वर्ष महोत्सव: Deepak Baliपंजाब के कर्मचारियों को बड़ी राहत की उम्मीद, DA और वेतन बकाए के लिए कैबिनेट सब-कमेटी गठितपंजाब में 10वीं-12वीं पास न करने वाले को मर्सी चांस:PSEB का फैसला, 27 अप्रैल से होंगे रजिस्ट्रेशन, एक विषय में पास होना जरूरीबंदूकों, ग्रेनेड और ड्रोन की बरामदगी के साथ, Punjab Police ने ‘गैंगस्टरों के खिलाफ जंग’ के तहत ऑपरेशन तेज़ किएभगवंत मान सरकार द्वारा मोहाली में अत्याधुनिक बहु-उद्देशीय प्रदर्शनी एवं कन्वेंशन सेंटर किया जाएगा विकसित: Sanjeev Aroraएक पिता के लिए बड़ी राहत: मुख्यमंत्री सेहत योजना के तहत चार महीने की ‘दिलजोत’ को मिला ₹2.77 लाख का इलाज कवरशहीदों की धरती संगरूर को दीमक कहना बाजवा की घटिया मानसिकता:Kuldeep Dhaliwalश्री अकाल तख्त साहिब के फैसलों पर सवाल उठाना सुखबीर बादल की हताशा का प्रतीक: Malvinder Singh Kangपंजाब सरकार हर धर्म का सम्मान करती है, 12 अप्रैल को पठानकोट में मनाया जाएगा हिंदू नव वर्ष महोत्सव: Deepak Baliपंजाब के कर्मचारियों को बड़ी राहत की उम्मीद, DA और वेतन बकाए के लिए कैबिनेट सब-कमेटी गठितपंजाब में 10वीं-12वीं पास न करने वाले को मर्सी चांस:PSEB का फैसला, 27 अप्रैल से होंगे रजिस्ट्रेशन, एक विषय में पास होना जरूरी
Thursday, 09 April 2026
Menu

अरब देशों में फंसे पंजाबियों के लिए आगे आए CM मान, मदद के लिए जारी किए Helpline No.

ईरान-इज़राइल लड़ाई के बीच, कई पंजाबी परिवार यूनाइटेड अरब अमीरात (UAE) में फंसे हुए हैं। इनमें से ज़्यादातर टूरिस्ट हैं जो अलग-अलग देशों में घूमने गए थे, लेकिन फ़्लाइट कैंसिल होने की वजह से वापस नहीं आ सके। पंजाब सरकार अब अपने लोगों की सुरक्षित वापसी पक्का करने के लिए एक्शन में आ गई है।

सरकार ने संभाली कमान

मुख्यमंत्री भगवंत मान ने कहा कि मौजूदा हालात में पंजाब सरकार अपने नागरिकों के साथ मजबूती से खड़ी है। अरब देशों में लड़ाई की वजह से, इन देशों में कई पंजाबियों को मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है। इन हालात को देखते हुए, सरकार ने NRI विंग के नंबर जारी किए हैं। इन देशों में फंसा कोई भी व्यक्ति या परिवार का सदस्य तुरंत इन नंबरों पर संपर्क करे। मैं विदेश मंत्रालय के संपर्क में हूँ। हम उन्हें जल्द से जल्द सभी ज़रूरी मदद देने के लिए तैयार हैं

NRI विंग के 24×7 हेल्पलाइन नंबर जारी

पंजाब सरकार के NRI विंग ने सहायता के लिए 24 घंटे सक्रिय कंट्रोल रूम स्थापित किया है। फंसे हुए व्यक्ति या उनके परिजन तुरंत इन नंबरों पर संपर्क कर सकते हैं:

0172-2260042 0172-2260043 WhatsApp: +91 94787 79112

सरकार ने अपील की है कि प्रभावित लोग अपनी पूरी जानकारी नाम, पासपोर्ट विवरण, वर्तमान लोकेशन और संपर्क नंबर साझा करें, ताकि मदद प्रक्रिया को तेज किया जा सके।

परिवारों को राहत की उम्मीद

यूएई और अन्य अरब देशों में फंसे परिवारों के परिजनों में चिंता का माहौल है, लेकिन राज्य सरकार की सक्रियता से उन्हें राहत की उम्मीद जगी है। प्रशासनिक स्तर पर लगातार निगरानी रखी जा रही है और हालात सामान्य होते ही वापसी की व्यवस्था की जाएगी

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *