Live
वादे पर खरे उतरे मंत्री हरभजन ETO, बठिंडा पहुंचकर सड़क की गुणवत्ता का लिया जायजानशे के खिलाफ मुहिम को मजबूती, जालंधर में ‘यूथ रन पंजाब 2026’ मैराथन का आयोजनपंजाब में कल से कमजोर पड़ेगा मानसून, कुछ जिलों तक सीमित रहेगी बारिशभगवंत मान सरकार के 4.5 साल के ऐतिहासिक कामों का विपक्ष के पास कोई जवाब नहीं है, इसीलिए वे कीचड़ उछालने पर उतरे: बलतेज पन्नूडॉ. गुरप्रीत कौर मान पर कांग्रेस विधायक खैहरा के जीजा रणजीत सिंह के आरोप बेबुनियाद और राजनीति से प्रेरित: AAPहरसिमरत कौर बादल और बिक्रम मजीठिया द्वारा सोशल मीडिया पर शेयर किए गए वीडियो को मंत्री हरभजन ने बताया गुमराह करने वाला प्रचारप्रति व्यक्ति आय में बांग्लादेश से पीछे हुआ भारत- केजरीवालमलेरकोटला में आम आदमी पार्टी हुई और मज़बूतवादे पर खरे उतरे मंत्री हरभजन ETO, बठिंडा पहुंचकर सड़क की गुणवत्ता का लिया जायजानशे के खिलाफ मुहिम को मजबूती, जालंधर में ‘यूथ रन पंजाब 2026’ मैराथन का आयोजनपंजाब में कल से कमजोर पड़ेगा मानसून, कुछ जिलों तक सीमित रहेगी बारिशभगवंत मान सरकार के 4.5 साल के ऐतिहासिक कामों का विपक्ष के पास कोई जवाब नहीं है, इसीलिए वे कीचड़ उछालने पर उतरे: बलतेज पन्नूडॉ. गुरप्रीत कौर मान पर कांग्रेस विधायक खैहरा के जीजा रणजीत सिंह के आरोप बेबुनियाद और राजनीति से प्रेरित: AAPहरसिमरत कौर बादल और बिक्रम मजीठिया द्वारा सोशल मीडिया पर शेयर किए गए वीडियो को मंत्री हरभजन ने बताया गुमराह करने वाला प्रचारप्रति व्यक्ति आय में बांग्लादेश से पीछे हुआ भारत- केजरीवालमलेरकोटला में आम आदमी पार्टी हुई और मज़बूत
Monday, 24 August 2026
Menu

अमृतसर में पंजाब पुलिस का सर्च अभियान; घर से हथियार और कारतूस बरामद, गांव पंडोरी वड़ैच में पुलिस की घेराबंदी

पंजाब के अमृतसर में पंडोरी वड़ैच इलाके में पुलिस ने नशा और गैंगस्टर विरोधी अभियान के तहत बड़ा सर्च अभियान चलाया। इस दौरान पूरे गांव को घेरकर घर-घर तलाशी ली गई, जिससे इलाके में हड़कंप मच गया। पुलिस की इस कार्रवाई के दौरान एक घर से हथियार, कारतूस और अन्य संदिग्ध सामान बरामद किया गया है। बरामद सामान में एक पिस्तौल, मैगजीन, कारतूस, एक जीपीएस यंत्र और एक बुलेट मोटरसाइकिल शामिल है। इसके अलावा एक विदेशी लिफाफा भी मिला है, जिसकी जांच की जा रही है। यह विशेष अभियान “कासो” के तहत चलाया गया, जिसमें पुलिस पहले किसी क्षेत्र को चारों ओर से घेरती है और फिर अचानक तलाशी अभियान शुरू करती है। इस दौरान किसी भी संदिग्ध गतिविधि या व्यक्ति पर विशेष नजर रखी जाती है।
amritsar weapon
घर से जब्त हथियारों की जांच करते हुए पुलिस।

सर्च की निगरानी एडीजीपी राय ने की

इस कार्रवाई की निगरानी स्वयं एडीजीपी ए.एस. राय ने की। वह मौके पर पहुंचे और पूरी कार्रवाई का जायजा लिया। उन्होंने बताया कि ऐसे अभियान उन इलाकों में चलाए जाते हैं जहां अपराध की आशंका अधिक होती है। पहले खुफिया जानकारी जुटाई जाती है और उसके आधार पर अचानक छापेमारी की जाती है। पुलिस अधिकारियों के अनुसार यह सर्च अभियान करीब तीन घंटे तक चला, जिसमें कई घरों की जांच की गई। अभी तक मिली सामग्री की जांच की जा रही है और संभावना जताई जा रही है कि आगे और भी अहम खुलासे हो सकते हैं।

संदिग्धों से पूछताछ कर रही पुलिस

पूरे इलाके में पुलिस की सख्त निगरानी जारी है और संदिग्ध लोगों से पूछताछ की जा रही है। पुलिस का कहना है कि नशा और गैंगस्टर गतिविधियों पर रोक लगाने के लिए इस तरह के अभियान आगे भी जारी रहेंगे। इस कार्रवाई के बाद गांव में सुरक्षा व्यवस्था और भी कड़ी कर दी गई है। पुलि

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *