Live
25 लाख का जुर्माना और उम्र कैद की सजा… क्या है जगत जोत श्री गुरु ग्रंथ साहिब सत्कार संशोधन विधेयक?सीएम मान ने पंजाब विधानसभा में पेश किया बेअदबी पर देश का सबसे सख्त कानून, उम्रकैद की सजा तक का है प्रावधानCM भगवंत सिंह मान के प्रयास रंग लाए, केंद्र द्वारा कंटीली तार को अंतरराष्ट्रीय सीमा के नजदीक लगाने का आदेश, लाखों किसानों को होगा लाभभगवंत मान सरकार सार्वजनिक परिवहन नेटवर्क में क्रांतिकारी बदलाव के लिए पी.आर.टी.सी. और पनबस में 1,265 बसें करेगी शामिल: हरपाल सिंह चीमाराजेंद्र जिमखाना एंड Mahindra Club’ में आयोजित सेहत कैंप के द्वारा सदस्यों और स्टाफ के लिए सुलभ स्वास्थ्य सेवाओं को बढ़ावा देने की पहलहिंदू नववर्ष संवत के अवसर पर रामलीला ग्राउंड में विशाल समारोह आयोजित Manish Sisodiaपंजाब में ‘शिक्षा क्रांति’ का असर, आठवीं के नतीजों में बेटियों का जलवा; टॉप 20 में से 19 स्थानों पर जमाया कब्जापंजाब कल्चर और टूरिज्म डिपार्टमेंट के एडवाइजर दीपक बाली ने महान पार्श्व गायिका Asha Bhosle के निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया है।25 लाख का जुर्माना और उम्र कैद की सजा… क्या है जगत जोत श्री गुरु ग्रंथ साहिब सत्कार संशोधन विधेयक?सीएम मान ने पंजाब विधानसभा में पेश किया बेअदबी पर देश का सबसे सख्त कानून, उम्रकैद की सजा तक का है प्रावधानCM भगवंत सिंह मान के प्रयास रंग लाए, केंद्र द्वारा कंटीली तार को अंतरराष्ट्रीय सीमा के नजदीक लगाने का आदेश, लाखों किसानों को होगा लाभभगवंत मान सरकार सार्वजनिक परिवहन नेटवर्क में क्रांतिकारी बदलाव के लिए पी.आर.टी.सी. और पनबस में 1,265 बसें करेगी शामिल: हरपाल सिंह चीमाराजेंद्र जिमखाना एंड Mahindra Club’ में आयोजित सेहत कैंप के द्वारा सदस्यों और स्टाफ के लिए सुलभ स्वास्थ्य सेवाओं को बढ़ावा देने की पहलहिंदू नववर्ष संवत के अवसर पर रामलीला ग्राउंड में विशाल समारोह आयोजित Manish Sisodiaपंजाब में ‘शिक्षा क्रांति’ का असर, आठवीं के नतीजों में बेटियों का जलवा; टॉप 20 में से 19 स्थानों पर जमाया कब्जापंजाब कल्चर और टूरिज्म डिपार्टमेंट के एडवाइजर दीपक बाली ने महान पार्श्व गायिका Asha Bhosle के निधन पर गहरा शोक व्यक्त किया है।
Monday, 13 April 2026
Menu

पंजाब: गर्मियों के मौसम में बिजली सप्लाई सुधारने के लिए Power comm विभाग के अधिकारियों ने शुरू किया अभियान।

पंजाब। लुधियाना में जैसे ही गर्मियों का सीजन नजदीक आया, Power comm विभाग के अधिकारी एक बार फिर से सक्रिय हो गए हैं। विभागीय अधिकारियों ने अपने-अपने क्षेत्रों में बिजली की जर्जर तारों को सुधारने का अभियान शुरू किया है, और कर्मचारियों की टीमें फील्ड में उतारी गई हैं ताकि गर्मी के मौसम में लोगों को बिजली की सुचारु सप्लाई मिल सके।

पंजाब स्टेट पावर कॉरपोरेशन की सुंदर नगर डिवीजन, मॉडल टाउन, अग्र नगर, स्टेट डिवीजन, सिटी वेस्ट, फोकल प्वाइंट, जनता नगर, सीएमसी डिवीजन, और सिटी सेंटर डिवीजन जैसे विभिन्न इलाकों में बिजली लाइनों की मरम्मत की जा रही है। इसके अलावा, बड़ी क्षमता वाले ट्रांसफॉर्मर्स भी लगाए जा रहे हैं ताकि गर्मियों में शहरवासियों को बिना किसी रुकावट के बिजली मिलती रहे और उन्हें बिजली व पानी जैसी मूलभूत सुविधाओं की कमी का सामना न करना पड़े।

सुंदर नगर डिवीजन में तैनात पंजाब स्टेट पावर कॉरपोरेशन के एक्सियन जगमोहन सिंह जन्डू ने बताया कि कैलाश नगर के मुख्य चौक पर बिजली की हाई टेंशन तारों और खंभे पर लटकी अतिरिक्त तारों के जाल को दुरुस्त किया जा रहा है। उन्होंने यह भी बताया कि गर्मी के मौसम में बिजली की डिमांड बहुत बढ़ जाती है, जिससे तारों पर लोड अधिक बढ़ने के कारण तारों में खराबी आ सकती है, और बिजली के बार-बार कटने की संभावना रहती है।

इस समस्या को ध्यान में रखते हुए पंजाब स्टेट पावर कॉरपोरेशन के चीफ इंजीनियर जगदेव सिंह और डिप्टी चीफ इंजीनियर सुरजीत सिंह के निर्देश पर, सभी डिवीजनों के अधिकारियों ने अपने इलाकों में पुराने तारों को बदलने और नए तारों का जाल बिछाने का अभियान शुरू किया है, ताकि शहरभर में बिजली की निर्बाध सप्लाई सुनिश्चित की जा सके और समय रहते सभी आवश्यक कदम उठाए जा सकें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *