Live
भगवंत मान सरकार की ‘सेहत कार्ड’ योजना की गूंज, पटियाला शिविर में दो दिनों में 500 सदस्यों ने कराया रजिस्ट्रेशनपंजाब- महिलाओं को ₹1000 महीना, रजिस्ट्रेशन शुरू:CM बोले- पहले 9 हलकों में शुरुआत; अकाली दल ने चुन्नियों में घोटाला कियाMP Amritpal को लेकर केंद्र पहुंची भगवंत मान सरकार, सुरक्षा का हवाला देकर जेल ट्रांसफर न करने की अपीलअंबेडकर जयंती पर CM मान ने दी बड़ी सौगात, पंजाब में ‘मुख्यमंत्री मांवां-धीयां सत्कार योजना’ का आगाजपंजाब में मावां धीयां योजना की रजिस्ट्रेशन आज से:CM करेंगे शुभारंभ, जुलाई से मिलेंगे 1500 रुपए, कल से पायलट प्रोजेक्ट भी शुरूभगवंत मान सरकार बेअदबी के खिलाफ लाई सबसे सख्त कानून, इंसाफ सुनिश्चित करने के लिए उम्रकैद और 25 लाख रुपये का जुर्माना: हरपाल सिंह चीमाPunjab की मान सरकार ने बना द‍िया इतना सख्‍त कानून, बेअदबी पर अब उम्रकैद की सजा और… क्‍या है कानूनी पेचीदगियां?25 लाख का जुर्माना और उम्र कैद की सजा… क्या है जगत जोत श्री गुरु ग्रंथ साहिब सत्कार संशोधन विधेयक?भगवंत मान सरकार की ‘सेहत कार्ड’ योजना की गूंज, पटियाला शिविर में दो दिनों में 500 सदस्यों ने कराया रजिस्ट्रेशनपंजाब- महिलाओं को ₹1000 महीना, रजिस्ट्रेशन शुरू:CM बोले- पहले 9 हलकों में शुरुआत; अकाली दल ने चुन्नियों में घोटाला कियाMP Amritpal को लेकर केंद्र पहुंची भगवंत मान सरकार, सुरक्षा का हवाला देकर जेल ट्रांसफर न करने की अपीलअंबेडकर जयंती पर CM मान ने दी बड़ी सौगात, पंजाब में ‘मुख्यमंत्री मांवां-धीयां सत्कार योजना’ का आगाजपंजाब में मावां धीयां योजना की रजिस्ट्रेशन आज से:CM करेंगे शुभारंभ, जुलाई से मिलेंगे 1500 रुपए, कल से पायलट प्रोजेक्ट भी शुरूभगवंत मान सरकार बेअदबी के खिलाफ लाई सबसे सख्त कानून, इंसाफ सुनिश्चित करने के लिए उम्रकैद और 25 लाख रुपये का जुर्माना: हरपाल सिंह चीमाPunjab की मान सरकार ने बना द‍िया इतना सख्‍त कानून, बेअदबी पर अब उम्रकैद की सजा और… क्‍या है कानूनी पेचीदगियां?25 लाख का जुर्माना और उम्र कैद की सजा… क्या है जगत जोत श्री गुरु ग्रंथ साहिब सत्कार संशोधन विधेयक?
Tuesday, 14 April 2026
Menu

पद्म श्री से सम्मानित UP की चार विभूतियाँ, सीएम योगी ने बताया राज्य की गौरवशाली विरासत।

UP की चार जानी-मानी हस्तियों को पद्म श्री सम्मान से नवाजा गया है। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने सोमवार को नई दिल्ली में आयोजित समारोह में इन विभूतियों को यह प्रतिष्ठित सम्मान प्रदान किया। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कला, साहित्य, वैदिक अध्ययन और पैरा-एथलेटिक्स कोचिंग के क्षेत्रों में उल्लेखनीय योगदान के लिए डॉ. श्याम बिहारी अग्रवाल, हृदय नारायण दीक्षित, गणेश्वर शास्त्री द्रविड़ और डॉ. सत्यपाल सिंह को शुभकामनाएं दीं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि इन महान विभूतियों का कार्य न केवल प्रदेश बल्कि पूरे देश के लिए गर्व का विषय है और यह आने वाली पीढ़ियों के लिए प्रेरणा का स्रोत बनेगा।

सीएम योगी ने राष्ट्र और राज्य के लिए उनके योगदान की सराहना की और कला, साहित्य, खेल और अन्य क्षेत्रों में उनके काम को भावी पीढ़ियों के लिए अमूल्य विरासत बताया। उन्होंने इस बात पर गर्व जताया कि दस पद्मश्री पुरस्कार विजेताओं में से चार उत्तर प्रदेश से हैं।

मुख्यमंत्री ने कला जगत में डॉ. अग्रवाल के योगदान की सराहना करते हुए कहा कि उनके शिक्षण और रचनात्मकता ने अमिट छाप छोड़ी है। उन्होंने दीक्षित के लेखन की प्रशंसा करते हुए कहा कि यह भारतीय संस्कृति, दर्शन और मूल्यों की अभिव्यक्ति है।

सीएम योगी ने शास्त्री द्रविड़ की अद्वितीय विद्वता और साहित्यिक गतिविधियों की सराहना की, अयोध्या में राम मंदिर और वाराणसी में काशी विश्वनाथ मंदिर के शिलान्यास और अभिषेक समारोहों के लिए शुभ समय निर्धारित करने में उनकी भूमिका का उल्लेख किया। अंत में, उन्होंने डॉ. सत्यपाल सिंह के असाधारण एथलेटिक कौशल, समर्पण और वैश्विक मंच पर भारत को सम्मान दिलाने के अथक प्रयासों की प्रशंसा की।

Posted in up

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *