Live
विधानसभा में परविंदर झोटा को श्रद्धांजलि, स्पीकर संधवां ने बताया अमूल्य योगदान•SBI ग्राहक सावधान! डार्क वेब पर SBI ग्राहकों का डेटा! साइबर ठगी का खतरा•मुख्यमंत्री भगवंत मान आजादी के बाद पहली बार जालंधर लेकर आए अंतरराष्ट्रीय हॉकी, पंजाबियों से टीम इंडिया का हौसला बढ़ाने के लिए स्टेडियम भरने की अपील: मीत हेयर•अकाली दल (बादल) के नेता सिकंदर सिंह मलूका ने पंजाब की माताओं और बहनों का अपमान किया, कहा – पंजाब सरकार उन्हें ‘सम्मान राशि’ से ‘खरीदना’ चाहती है: बलतेज पन्नू•4 और 5 नवंबर को मोहाली में होंगे एशियन हॉकी चैंपियनशिप के सेमी-फ़ाइनल और फ़ाइनल•गुरुद्वारा बंगला साहिब के रास्ते को लेकर DSGMC का बड़ा फैसला, वर्दीधारी पुलिसकर्मियों की एंट्री पर रोक•PM मोदी और भाजपा सरकार पंजाब और पंजाबियत का गला घोंटने का कोई मौका नहीं छोड़ रही, पेरिस से वापसी पर CM भगवंत सिंह मान का अपमान किया गया: बलतेज पन्नू•अमित शाह जवाब दें कि भाजपा अपने कार्यकाल के दौरान नशा तस्करों के खिलाफ कार्रवाई करने में क्यों नाकाम रही, किसानों के साथ किया गया व्यवहार पंजाब को अच्छी तरह याद है- CM भगवंत सिंह मान•विधानसभा में परविंदर झोटा को श्रद्धांजलि, स्पीकर संधवां ने बताया अमूल्य योगदान•SBI ग्राहक सावधान! डार्क वेब पर SBI ग्राहकों का डेटा! साइबर ठगी का खतरा•मुख्यमंत्री भगवंत मान आजादी के बाद पहली बार जालंधर लेकर आए अंतरराष्ट्रीय हॉकी, पंजाबियों से टीम इंडिया का हौसला बढ़ाने के लिए स्टेडियम भरने की अपील: मीत हेयर•अकाली दल (बादल) के नेता सिकंदर सिंह मलूका ने पंजाब की माताओं और बहनों का अपमान किया, कहा – पंजाब सरकार उन्हें ‘सम्मान राशि’ से ‘खरीदना’ चाहती है: बलतेज पन्नू•4 और 5 नवंबर को मोहाली में होंगे एशियन हॉकी चैंपियनशिप के सेमी-फ़ाइनल और फ़ाइनल•गुरुद्वारा बंगला साहिब के रास्ते को लेकर DSGMC का बड़ा फैसला, वर्दीधारी पुलिसकर्मियों की एंट्री पर रोक•PM मोदी और भाजपा सरकार पंजाब और पंजाबियत का गला घोंटने का कोई मौका नहीं छोड़ रही, पेरिस से वापसी पर CM भगवंत सिंह मान का अपमान किया गया: बलतेज पन्नू•अमित शाह जवाब दें कि भाजपा अपने कार्यकाल के दौरान नशा तस्करों के खिलाफ कार्रवाई करने में क्यों नाकाम रही, किसानों के साथ किया गया व्यवहार पंजाब को अच्छी तरह याद है- CM भगवंत सिंह मान•
Thursday, 22 October 2026
Menu

तकनीकी हमसे संचालित हो, हम तकनीकी से नहीं : CM Yogi

गोरखपुर: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ CM Yogi  ने मदन मोहन मालवीय विश्वविद्यालय में 91 करोड़ रुपये की परियोजनाओं का शुभारंभ किया और 13 परियोजनाओं का लोकार्पण एवं शिलान्यास किया। इस दौरान उन्होंने 26 शिक्षकों को उनके उत्कृष्ट कार्यों के लिए सम्मानित किया, वहीं 60 छात्र-छात्राओं को भी सम्मानित किया।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि “कोई भी सफलता टीम वर्क से ही मिलती है” और “भारत तकनीक में दुनिया का मार्गदर्शन करता था”। उन्होंने अंग्रेजों पर आरोप लगाते हुए कहा, “अंग्रेजों ने भारत के संसाधनों को लूटा और यहां के संसाधनों का इस्तेमाल अपने स्वार्थ के लिए किया”।

सीएम योगी ने कहा कि “10 वर्षों में भारत ने हर क्षेत्र में प्रगति की है और आज भारत दुनिया की 5वीं बड़ी अर्थव्यवस्था बन चुका है”। उन्होंने यह भी बताया कि “भारत ने 140 करोड़ लोगों को मुफ्त कोरोना वैक्सीन दी”।

मुख्यमंत्री ने भारत की संस्कृति को नष्ट करने की साजिश का भी जिक्र किया और कहा, “10 साल में बदले भारत को पूरी दुनिया ने देखा है”। उन्होंने तकनीक को लोककल्याण का माध्यम मानते हुए कहा, “सस्ती तकनीक उपलब्ध कराने पर जोर दिया जाए” और “तकनीक से ही हम उपलब्धता सुनिश्चित करते हैं”।

योगी आदित्यनाथ ने प्रदेश में 15 करोड़ लोगों को फ्री राशन की सुविधा की बात करते हुए कहा कि “2017 से पहले राज्य में ऐसी सुविधा नहीं थी”। साथ ही उन्होंने “बुजुर्गों से पहले पेंशन के नाम पर रिश्वत ली जाती थी, लेकिन अब उनके खातों में सीधे पेंशन की रकम जाती है”।

Posted in up

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *