Live
नेपाल में लैंडिंग के दौरान दो हेलिकॉप्टरों की टक्कर, भारतीय नागरिक की मौत; कई घायल•भाजपा पंजाब में रेप के दोषियों और भ्रष्ट नेताओं को पार्टी में शामिल कर रही है: आप•‘आप’ प्रवक्ता नील गर्ग का भाजपा पर हमला, कहा- भाजपा ‘आप’ की बजाय अपने सियासी आधार की चिंता करे•अब अनजान नंबर से कॉल आने पर भी दिखेगा असली नाम, सरकार का नया नियम!•‘युद्ध नशेआं विरुद्ध’: पंजाब पुलिस ने राज्य में कॉर्डन एंड सर्च ऑपरेशन (CASO) शुरू किए,नशा विरोधी अभियान के तहत मेडिकल स्टोरों का निरीक्षण•महिलाओं के मोबाइल फोन पर फिर गूंजी सम्मान राशि की ‘टूं-टूं’, मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने सीधे लाभार्थियों के बैंक खातों में डाले पैसे•भगवंत मान सरकार के रिकॉर्ड विकास और जनकल्याण के कामों से विपक्ष घबराया, नशे पर राजनीति कर रहा है: बलतेज पन्नू•श्री चमकौर साहिब से रूपनगर तक के युवाओं ने ‘युद्ध नशेआं विरुद्ध’ बाइक रैली में उमड़ा जनसैलाब, पंजाब को नशा मुक्ता बनाने का लिया प्रण•नेपाल में लैंडिंग के दौरान दो हेलिकॉप्टरों की टक्कर, भारतीय नागरिक की मौत; कई घायल•भाजपा पंजाब में रेप के दोषियों और भ्रष्ट नेताओं को पार्टी में शामिल कर रही है: आप•‘आप’ प्रवक्ता नील गर्ग का भाजपा पर हमला, कहा- भाजपा ‘आप’ की बजाय अपने सियासी आधार की चिंता करे•अब अनजान नंबर से कॉल आने पर भी दिखेगा असली नाम, सरकार का नया नियम!•‘युद्ध नशेआं विरुद्ध’: पंजाब पुलिस ने राज्य में कॉर्डन एंड सर्च ऑपरेशन (CASO) शुरू किए,नशा विरोधी अभियान के तहत मेडिकल स्टोरों का निरीक्षण•महिलाओं के मोबाइल फोन पर फिर गूंजी सम्मान राशि की ‘टूं-टूं’, मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने सीधे लाभार्थियों के बैंक खातों में डाले पैसे•भगवंत मान सरकार के रिकॉर्ड विकास और जनकल्याण के कामों से विपक्ष घबराया, नशे पर राजनीति कर रहा है: बलतेज पन्नू•श्री चमकौर साहिब से रूपनगर तक के युवाओं ने ‘युद्ध नशेआं विरुद्ध’ बाइक रैली में उमड़ा जनसैलाब, पंजाब को नशा मुक्ता बनाने का लिया प्रण•
Tuesday, 03 November 2026
Menu

चंडीगढ़ में गर्मियों की छुट्टियों का ऐलान, 23 मई से स्कूल बंद

उत्तर भारत इस समय भीषण गर्मी की चपेट में है। पंजाब, हरियाणा, दिल्ली, राजस्थान और उत्तर प्रदेश समेत कई राज्यों में लगातार तापमान बढ़ रहा है, जिससे लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। तेज गर्मी और हीटवेव को देखते हुए कई राज्य सरकारों ने स्कूलों में छुट्टियों का ऐलान किया है ताकि बच्चों की सेहत पर कोई बुरा असर न पड़े।

इसी बीच चंडीगढ़ प्रशासन ने भी स्कूली छात्रों के लिए बड़ा फैसला लेते हुए समर वेकेशन घोषित कर दी है। शिक्षा विभाग द्वारा जारी आधिकारिक नोटिफिकेशन के अनुसार चंडीगढ़ के सभी सरकारी, प्राइवेट और एडेड स्कूलों में 23 मई 2026 से गर्मियों की छुट्टियां शुरू होंगी।

जानकारी के मुताबिक इस बार स्कूलों में कुल 39 दिनों की छुट्टियां रहेंगी। ये छुट्टियां 30 जून 2026 तक जारी रहेंगी और सभी स्कूल 1 जुलाई 2026 से दोबारा खुलेंगे। प्रशासन ने स्कूलों को निर्देश जारी करते हुए कहा है कि गर्मी के मौसम को ध्यान में रखते हुए बच्चों की सुरक्षा और स्वास्थ्य को प्राथमिकता दी जाए।

मौसम विभाग ने भी आने वाले दिनों में तापमान और बढ़ने की संभावना जताई है। इसके चलते लोगों को दोपहर के समय घर से बाहर न निकलने, ज्यादा से ज्यादा पानी पीने और हीटवेव से बचाव के लिए जरूरी सावधानियां बरतने की सलाह दी गई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *