Live
रुस्तम-ए-हिन्द पहलवान प्रीतपाल फगवाड़ा ‘आप’ में शामिल मुख्यमंत्री भगवंत मान ने औपचारिक रूप से पार्टी में किया शामिलपंजाब CM बोले- हरियाणा ने पानी का सही प्रयोग किया:एक भी बूंद अतिरिक्त नहीं ली; धान की बिजाई को लेकर 4 जोन में बांटा राज्यऑस्ट्रेलिया से डिपोर्ट 11 पंजाबी आज लौटेंगे, CM मान खुद दिल्ली जाकर करेंगे रिसीवपंजाब में एक्शन मोड में मंत्री Sanjeev Arora, डेंगू-मलेरिया पर लगाम कसने के लिए समय पर फॉगिंग के आदेश5 मई को राष्ट्रपति से मिलेंगे CM मान, राज्यसभा दल-बदल, डिपोर्टेशन और पटियाला ब्लास्ट पर करेंगे चर्चा‘पार्टी एकजुट है, दलबदल की चिंता नहीं’, जालंधर में बोले Aman Arora ; नेताओं के जाने को बताया ‘पुरानी बात’कंगना रनौत मानहानि केस: बठिंडा कोर्ट में 12 मई को होगी अगली सुनवाई, गवाहों के बयान और पासपोर्ट पर जमकर हुई बहसमजदूर दिवस पर पंजाब विधानसभा का विशेष सत्र, कैबिनेट मीटिंग में हुआ फैसला, BJP के खिलाफ निंदा प्रस्ताव की तैयारीरुस्तम-ए-हिन्द पहलवान प्रीतपाल फगवाड़ा ‘आप’ में शामिल मुख्यमंत्री भगवंत मान ने औपचारिक रूप से पार्टी में किया शामिलपंजाब CM बोले- हरियाणा ने पानी का सही प्रयोग किया:एक भी बूंद अतिरिक्त नहीं ली; धान की बिजाई को लेकर 4 जोन में बांटा राज्यऑस्ट्रेलिया से डिपोर्ट 11 पंजाबी आज लौटेंगे, CM मान खुद दिल्ली जाकर करेंगे रिसीवपंजाब में एक्शन मोड में मंत्री Sanjeev Arora, डेंगू-मलेरिया पर लगाम कसने के लिए समय पर फॉगिंग के आदेश5 मई को राष्ट्रपति से मिलेंगे CM मान, राज्यसभा दल-बदल, डिपोर्टेशन और पटियाला ब्लास्ट पर करेंगे चर्चा‘पार्टी एकजुट है, दलबदल की चिंता नहीं’, जालंधर में बोले Aman Arora ; नेताओं के जाने को बताया ‘पुरानी बात’कंगना रनौत मानहानि केस: बठिंडा कोर्ट में 12 मई को होगी अगली सुनवाई, गवाहों के बयान और पासपोर्ट पर जमकर हुई बहसमजदूर दिवस पर पंजाब विधानसभा का विशेष सत्र, कैबिनेट मीटिंग में हुआ फैसला, BJP के खिलाफ निंदा प्रस्ताव की तैयारी
Wednesday, 29 April 2026
Menu

केंद्रीय मंत्री Gadkari ने CM मान को लिखा पत्र, बोले- कार्रवाई करें, नहीं तो प्रोजेक्ट बंद कर देंगे

केंद्रीय परिवहन मंत्री नितिन Gadkari ने पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान को पत्र लिखा है । पत्र में गडकरी ने एनएचएआई अधिकारियों और ठेकेदारों की सुरक्षा को लेकर राज्य सरकार द्वारा उठाए गए कदमों पर सवाल उठाया है. उनका कहना है कि अगर ऐसा नहीं किया गया तो 14,288 करोड़ रुपये का 293 किलोमीटर का प्रोजेक्ट बंद करना पड़ेगा.

गडकरी ने कहा कि मुझे दिल्ली-अमृतसर-कटरा एक्सप्रेसवे परियोजना पर हाल की दो घटनाओं के बारे में पता चला है। जालंधर जिले में एक ठेकेदार के इंजीनियर की बेरहमी से पिटाई कर दी गई. मैं इसकी एक तस्वीर भी भेज रहा हूं. हालांकि इस घटना के संबंध में एफआईआर भी दर्ज की गई है, लेकिन आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई नहीं की गई है.

पत्र में दूसरी घटना का जिक्र करते हुए गडकरी ने कहा कि लुधियाना जिले में दिल्ली-कटरा एक्सप्रेसवे परियोजना के ठेकेदार के शिविर पर कुछ लोगों ने हमला किया. इन लोगों ने कैंप के अंदर इंजीनियरों और कर्मचारियों को जिंदा जलाने की धमकी भी दी. एनएचएआई अधिकारियों की लिखित शिकायत के बावजूद अभी तक मामला दर्ज नहीं किया गया है. न ही बदमाश पकड़े गए हैं।

बकौल गडकरी, उनके ध्यान में आया है कि हालात बदतर होते जा रहे हैं। कोई कार्रवाई नहीं की। ऐसे में कई ठेकेदार काम करने से इनकार कर रहे हैं. इससे पहले पंजाब में 3263 करोड़ रुपये के 104 किलोमीटर लंबे प्रोजेक्ट बंद हो गए थे. अगर अब भी कार्रवाई नहीं हुई तो 14288 करोड़ रुपये की 293 किमी परियोजनाएं बंद करनी पड़ेंगी।

आईजी पुलिस सुखचैन सिंह गिल ने कहा कि पंजाब में कानून व्यवस्था की स्थिति नियंत्रण में है. सीएम इस मामले की समीक्षा कर रहे हैं. हमने इस मामले में एसआईटी का गठन किया है. ऐसी दो घटनाएं हुईं और जरूरत पड़ने पर हम एनएचएआई को और अधिक सुरक्षा प्रदान करेंगे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *