Live
बटाला में 176 करोड़ के प्रोजेक्टों की सौगात, नए बस स्टैंड का ऐलान; सुखबीर बादल पर परिवार को बचाने के आरोप लगाएअकाली नेता की गिरफ्तारी ने सुखबीर बादल का ‘पंजाब बचाओ’ ड्रामे की पोल खोली: Baltej Pannuसरकारी अस्पतालों में आज से सुबह 8 से दोपहर 2 बजे तक चलेगी OPD इमरजेंसी सेवाएं पहले की तरह जारीकरीब 39 लाख स्वास्थ्य कार्ड जारी, पंजाब में मुफ्त और कैशलेस इलाज का तेज विस्तार: डॉ. बलबीर सिंहसंगरूर के लहरागागा सीएचसी में OPD-IPD सेवा शुरू:कैबिनेट मंत्री हरपाल चीमा, डॉ. बलबीर सिंह ने किया उद्घाटन,मेडिकल कॉलेज जल्दBBMB में भर्तियां खोलने का केंद्र का कदम पंजाब के दरियाओं के पानी पर कब्ज़ा करने की कोशिश है: बलतेज पन्नूPunjab News: होशियारपुर के कंडी क्षेत्र में 70 साल बाद बनेंगी शानदार सड़कें, सीएम भगवंत मान ने 150 करोड़ के विकास कार्यों का किया उद्घाटनदीपक बाली का BJP और केंद्र पर तीखा हमला, बोले—आप नेताओं को डराने की साजिशबटाला में 176 करोड़ के प्रोजेक्टों की सौगात, नए बस स्टैंड का ऐलान; सुखबीर बादल पर परिवार को बचाने के आरोप लगाएअकाली नेता की गिरफ्तारी ने सुखबीर बादल का ‘पंजाब बचाओ’ ड्रामे की पोल खोली: Baltej Pannuसरकारी अस्पतालों में आज से सुबह 8 से दोपहर 2 बजे तक चलेगी OPD इमरजेंसी सेवाएं पहले की तरह जारीकरीब 39 लाख स्वास्थ्य कार्ड जारी, पंजाब में मुफ्त और कैशलेस इलाज का तेज विस्तार: डॉ. बलबीर सिंहसंगरूर के लहरागागा सीएचसी में OPD-IPD सेवा शुरू:कैबिनेट मंत्री हरपाल चीमा, डॉ. बलबीर सिंह ने किया उद्घाटन,मेडिकल कॉलेज जल्दBBMB में भर्तियां खोलने का केंद्र का कदम पंजाब के दरियाओं के पानी पर कब्ज़ा करने की कोशिश है: बलतेज पन्नूPunjab News: होशियारपुर के कंडी क्षेत्र में 70 साल बाद बनेंगी शानदार सड़कें, सीएम भगवंत मान ने 150 करोड़ के विकास कार्यों का किया उद्घाटनदीपक बाली का BJP और केंद्र पर तीखा हमला, बोले—आप नेताओं को डराने की साजिश
Thursday, 16 April 2026
Menu

संतकबीरनगर में विकास की नई लहर: CM योगी आदित्यनाथ देंगे 1514 करोड़ रुपये की परियोजनाओं की सौगात।

उत्तर प्रदेश के CM योगी आदित्यनाथ आज, सोमवार को संतकबीरनगर जिले के एक दिवसीय दौरे पर रहेंगे। इस दौरान, वह जिले को कुल 1514 करोड़ रुपये की लागत वाली 528 विकास परियोजनाओं की सौगात देंगे। इनमें से 495 योजनाओं का लोकार्पण और 33 परियोजनाओं का शिलान्यास किया जाएगा।

कब पहुंचेगे CM योगी आदित्यनाथ

मुख्यमंत्री तामेश्वरनाथ धाम में आयोजित भव्य कार्यक्रम में शामिल होंगे. वह दोपहर 3:05 बजे जिले में पहुंचेंगे और 1 घंटा 25 मिनट तक यहां रुकेंगे. जानकारी के अनुसार, मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ तामेश्वरनाथ शिव मंदिर में पूजन-अर्चन भी करेंगे.

विकास को मिलेगी नई रफ्तार

कार्यक्रम में मुख्यमंत्री विभिन्न योजनाओं के लाभार्थियों को प्रमाणपत्र व चेक वितरित करेंगे. इस ऐतिहासिक मौके पर जिले में विकास की नई रफ्तार देखने को मिलेगी, जिससे स्थानीय नागरिकों को रोजगार, परिवहन और बुनियादी सुविधाओं का सीधा लाभ मिलेगा.

तामेश्वरनाथ धाम जाने वाले पहले सीएम बनेंगे योगी

गौरतलब है कि तामेश्वरनाथ धाम में अब तक कोई मुख्यमंत्री नहीं पहुंचा था. योगी आदित्यनाथ इस पावन धाम में आने वाले पहले मुख्यमंत्री बनेंगे. यह दौरा न केवल धार्मिक महत्व रखता है, बल्कि जिले के समग्र विकास को नई दिशा देने वाला है.

सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम

कार्यक्रम स्थल पर वर्दीधारी व सादे वस्त्रों में पुलिस बल की तैनाती की गई है. किसी भी अप्रिय घटना से बचाव और भीड़ नियंत्रण के लिए चाक-चौबंद व्यवस्था सुनिश्चित की जा रही है. कार्यक्रम को सफल बनाने में भाजपा विधायक अंकुर राज तिवारी, पूर्व विधायक राकेश सिंह बघेल, युवा नेता वैभव चतुर्वेदी सहित पार्टी के कई नेता जुटे हुए हैं. पूरे जिले में उत्साह का माहौल है.

संभावित घोषणाएं

मुख्यमंत्री जिले को नए बस अड्डे, बाइपास और कई अन्य महत्वपूर्ण परियोजनाओं की भी सौगात दे सकते हैं, जिससे आवागमन और व्यापार को भी बढ़ावा मिलेगा.

Posted in up

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *