Live
पेट्रोल-डीजल की कीमतें बढ़ाकर भाजपा ने देश की जनता को फिर दिया महंगाई का तोहफा: बलतेज पन्नूमोदी सरकार की नीतियां किसानों, पंजाब और आम जनता के खिलाफ, देश को बना रही हैं आर्थिक गुलाम: कुलदीप धालीवाल‘मुख्यमंत्री सेहत योजना’ के तहत पंजाब में हाई-रिस्क डिलीवरी और नवजात शिशु देखभाल को मिला बड़ा सहारापूर्व राज्यसभा सदस्य राजमहिंदर सिंह मजीठा अपने साथियों के साथ आप में शामिलभगवंत मान सरकार धान सीजन के दौरान किसानों को निर्बाध 8 घंटे बिजली सप्लाई सुनिश्चित कर रही है: तरुनप्रीत सिंह सौंदमोगा में नगर निगम चुनावों से पहले पुलिस का विशाल फ्लैग मार्च, सुरक्षा व्यवस्था कड़ीराष्ट्रपति भवन में आज होगा पद्म पुरस्कार समारोह, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू करेंगी सम्मानितपेट्रोल-डीजल की कीमतों ने तोड़े रिकॉर्ड, पंजाब में महंगाई का डबल झटकापेट्रोल-डीजल की कीमतें बढ़ाकर भाजपा ने देश की जनता को फिर दिया महंगाई का तोहफा: बलतेज पन्नूमोदी सरकार की नीतियां किसानों, पंजाब और आम जनता के खिलाफ, देश को बना रही हैं आर्थिक गुलाम: कुलदीप धालीवाल‘मुख्यमंत्री सेहत योजना’ के तहत पंजाब में हाई-रिस्क डिलीवरी और नवजात शिशु देखभाल को मिला बड़ा सहारापूर्व राज्यसभा सदस्य राजमहिंदर सिंह मजीठा अपने साथियों के साथ आप में शामिलभगवंत मान सरकार धान सीजन के दौरान किसानों को निर्बाध 8 घंटे बिजली सप्लाई सुनिश्चित कर रही है: तरुनप्रीत सिंह सौंदमोगा में नगर निगम चुनावों से पहले पुलिस का विशाल फ्लैग मार्च, सुरक्षा व्यवस्था कड़ीराष्ट्रपति भवन में आज होगा पद्म पुरस्कार समारोह, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू करेंगी सम्मानितपेट्रोल-डीजल की कीमतों ने तोड़े रिकॉर्ड, पंजाब में महंगाई का डबल झटका
Monday, 25 May 2026
Menu

पंजाब के सरकारी दफ्तरों और सभी स्कूलों का बदला समय, CM मान ने किया बड़ा ऐलान

पंजाब में लगातार पड़ रही भीषण गर्मी और हीटवेव को देखते हुए राज्य सरकार ने बड़ा फैसला लिया है। मुख्यमंत्री ने घोषणा की है कि 25 मई, सोमवार से पंजाब के सभी सरकारी दफ्तरों और सरकारी-प्राइवेट स्कूलों के समय में बदलाव किया जाएगा।

मुख्यमंत्री भगवंत मान ने कहा कि लोगों और बच्चों की सुविधा को ध्यान में रखते हुए अब सभी सरकारी दफ्तरों और स्कूलों की कक्षाएं सुबह 7:30 बजे से दोपहर 1:30 बजे तक चलेंगी। सरकार का कहना है कि यह फैसला बच्चों और आम लोगों को दोपहर की तेज गर्मी और लू से बचाने के लिए लिया गया है।

सीएम मान ने सोशल मीडिया पोस्ट के जरिए जानकारी देते हुए कहा कि सरकार जनता की सेहत और सुरक्षा को लेकर पूरी तरह गंभीर है और मौसम की स्थिति को देखते हुए यह जरूरी कदम उठाया गया है।

इसी बीच शुक्रवार सुबह पंजाब के कई इलाकों में मौसम ने अचानक करवट ली। जालंधर, लुधियाना और पठानकोट समेत कई शहरों में बारिश होने से तापमान में गिरावट दर्ज की गई। जालंधर और पठानकोट में तेज हवाओं के साथ बारिश हुई। गुरुवार को पंजाब में अधिकतम तापमान में 0.9 डिग्री सेल्सियस की गिरावट दर्ज की गई, जबकि बठिंडा राज्य का सबसे गर्म शहर रहा, जहां तापमान 44.6 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया।

वहीं चंडीगढ़ और मोहाली में भी तेज गर्मी और हीटवेव का असर जारी है। चंडीगढ़ मौसम विभाग के अनुसार अगले 2 से 3 घंटों में चंडीगढ़ और मोहाली में बादल छाने और बारिश होने की संभावना है। इसके साथ 40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से तेज हवाएं चल सकती हैं।

मौसम विभाग के मुताबिक फिलहाल तापमान में थोड़ी गिरावट देखने को मिल सकती है और अधिकतम तापमान 40 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने की उम्मीद है। हालांकि 24 मई से 26 मई के बीच मौसम फिर से साफ रहने की संभावना है, जिसके चलते तापमान दोबारा बढ़ सकता है और 26 मई तक अधिकतम तापमान 43 डिग्री सेल्सियस तक पहुंचने का अनुमान है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *