Live
पंजाब के लोगों ने 2027 में फिर ‘आप’ सरकार लाने का मन बना लिया है : CM भगवंत सिंह मानमालवा में अत्याधुनिक अस्पताल का CM भगवंत सिंह मान ने किया उद्घाटन; गंभीर बीमारियों के इलाज का केंद्र बनने के लिए तैयारपैसा सही हाथों तक पहुँचा’: पंजाब की महिलाओं ने ‘मुख्यमंत्री माँवां धीयां सत्कार योजना’ के तहत DBT की सराहना कीपंजाब सरकार ने मुफ्त और गुणवत्तापूर्ण स्वास्थ्य सेवाओं का किया और विस्तार; 100 नए आम आदमी क्लीनिकों की शुरुआत, कुल संख्या 1,090 हुईभाजपा की केंद्र सरकार की विद्यार्थी विरोधी नीतियों के खिलाफ पूरे आप ने पंजाब में ‘थाली बजाओ, तानाशाह भगाओ’ किए विरोध प्रदर्शनधर्मेंद्र प्रधान का इस्तीफा लोकतंत्र की सबसे बड़ी जीत, पूरे देश को बधाई- केजरीवालगवर्नर से अपील की कि वे तुरंत ऑर्डिनेंस को मंज़ूरी दें और सालों से इंतज़ार कर रहे हज़ारों आउटसोर्स कर्मचारियों को इंसाफ़ दिलाएं: हरपाल सिंह चीमाछात्रों को जीत की बधाई, पेपर लीक मामलों में सख्त कानून बने – मनप्रीत सिंह इयालीपंजाब के लोगों ने 2027 में फिर ‘आप’ सरकार लाने का मन बना लिया है : CM भगवंत सिंह मानमालवा में अत्याधुनिक अस्पताल का CM भगवंत सिंह मान ने किया उद्घाटन; गंभीर बीमारियों के इलाज का केंद्र बनने के लिए तैयारपैसा सही हाथों तक पहुँचा’: पंजाब की महिलाओं ने ‘मुख्यमंत्री माँवां धीयां सत्कार योजना’ के तहत DBT की सराहना कीपंजाब सरकार ने मुफ्त और गुणवत्तापूर्ण स्वास्थ्य सेवाओं का किया और विस्तार; 100 नए आम आदमी क्लीनिकों की शुरुआत, कुल संख्या 1,090 हुईभाजपा की केंद्र सरकार की विद्यार्थी विरोधी नीतियों के खिलाफ पूरे आप ने पंजाब में ‘थाली बजाओ, तानाशाह भगाओ’ किए विरोध प्रदर्शनधर्मेंद्र प्रधान का इस्तीफा लोकतंत्र की सबसे बड़ी जीत, पूरे देश को बधाई- केजरीवालगवर्नर से अपील की कि वे तुरंत ऑर्डिनेंस को मंज़ूरी दें और सालों से इंतज़ार कर रहे हज़ारों आउटसोर्स कर्मचारियों को इंसाफ़ दिलाएं: हरपाल सिंह चीमाछात्रों को जीत की बधाई, पेपर लीक मामलों में सख्त कानून बने – मनप्रीत सिंह इयाली
Sunday, 26 July 2026
Menu

चंडीगढ़ में Air Strike अलर्ट, सायरन से मचा हड़कंप: पाकिस्तान ने तीसरी बार पंजाब को बनाया निशाना, बठिंडा में रॉकेट के टुकड़े मिले, पठानकोट एयरबेस के पास तलाशी अभियान जारी।

चंडीगढ़ में Air Strike अटैक का अलर्ट जारी किया गया है। सायरन बज रहे हैं। डिप्टी कमिश्नर निशांत कुमार यादव ने कहा कि लोग घरों के अंदर रहें। खिड़की या खुले स्थानों से दूर रहें। उन्होंने कहा कि स्थिति पर नजर रखी जा रही है।

चंडीगढ़ में एक दिन पहले पाकिस्तान की तरफ से ड्रोन से हमला किया गया था। यहां डिफेंस सिस्टम S-400 से ड्रोन को मार गिराया था।

वहीं पंजाब में आज सुबह तीसरी बार हमला किया गया। अमृतसर के खासा में साढ़े 5 बजे ड्रोन से हमला किया। भारत ने जवाबी कार्रवाई करते हुए डिफेंस सिस्टम S-400 से 2 ड्रोन मार गिराए। इसमें एक छोटा तो दूसरा बड़ा ड्रोन था।

पठानकोट में देर रात हमले के बाद एयरबेस के पास पुलिस ने सर्च ऑपरेशन शुरू कर दिया है। पंजाब पुलिस के जवान खेतों में सर्च कर रहे हैं। यहां सुबह साढ़े 4 बजे भी 3-4 धमाकों की आवाज सुनाई दी थी। वहीं, बठिंडा के गांव तुगवाली के खेतों में रॉकेट के टुकड़े मिले हैं। SSP अमनीत कौंडल ने कहा कि रात को इलाका सील कर दिया था। आर्मी की टीम पहुंच गई है।

पंजाब के फरीदकोट में इंटरनेट बंद कर दिया गया है। अफवाहें फैलने से रोकने को लेकर रात 12 बजे से यह आदेश लागू हो गया है।

गुरुवार रात पठानकोट एयरबेस को निशाना बनाया गया। समाचार एजेंसी ANI की रिपोर्ट के अनुसार, पठानकोट में एक पाकिस्तानी जेट को मार गिराया गया है, हालांकि इस संबंध में सरकार की ओर से अभी कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है। जालंधर में दो स्थानों पर ड्रोन हमले हुए, लेकिन भारतीय वायु रक्षा प्रणाली ने दोनों ड्रोन को आसमान में ही नष्ट कर दिया। इन हमलों में किसी प्रकार की क्षति की सूचना नहीं है। वहीं, बठिंडा में भी ड्रोन की गतिविधि देखी गई।

इससे पहले 7 और 8 मई की दरम्यानी रात पाकिस्तान ने पंजाब के कई शहरों—पठानकोट, अमृतसर, कपूरथला, जालंधर, आदमपुर, लुधियाना, बठिंडा और चंडीगढ़—में सैन्य ठिकानों को निशाना बनाकर रॉकेट और मिसाइलें दागीं थीं। हालांकि, भारत के एयर डिफेंस सिस्टम ने इन हमलों को सफलतापूर्वक विफल करते हुए अधिकांश मिसाइलों को हवा में ही नष्ट कर दिया। अमृतसर के चार गांव—दुधाला, जेठूवाल, पंधेर और मक्खनविंडी—में रॉकेट के अवशेष और टुकड़े बरामद हुए हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *