Live
महिला कबड्डी में भारत फिर बना चैंपियन, एशियाई खेलों में जीता तीसरा गोल्ड•कांग्रेस की दलित विरोधी मानसिकता एक बार फिर सामने आई, पार्टी नेताओं ने दलित महिलाओं का किया अपमान: हरपाल सिंह चीमा•पंजाब स्थानीय और वैश्विक निवेशकों के लिए पसंदीदा गंतव्य के रूप में तेजी से उभर रहा है: CM भगवंत सिंह मान•ED का प्रयोग उसके राजनीतिक आकाओं द्वारा गलत ढंग से किया जा रहा है, चुनाव से ठीक पहले इसकी टाइमिंग सवाल खड़े करती है: अमन अरोड़ा•‘मान के मुनाफे’ अभियान: आप ने भगवंत मान सरकार का साढ़े चार साल का रिपोर्ट कार्ड पंजाब के घर-घर पहुंचाया•शहीद भगत सिंह के जन्मदिन पर पीएयू लुधियाना में 28 सितंबर को होगा विशाल कार्यक्रम ‘जश्न-ए-इंकलाब’: परमिंदर सिंह गोल्डी•हरजिंदर सिंह धामी मामले को ठंडा करने के लिए खुद को 15 दिनों का समय दे रहे हैं, वह क्या छुपाने की कोशिश कर रहे हैं? सवाल खत्म नहीं होंगे: बलतेज पन्नू•ईडी की अपनी प्रेस रिलीज ने पोल खोली, गमाडा के खिलाफ कोई एफआईआर या मुख्य अपराध नहीं: आप•महिला कबड्डी में भारत फिर बना चैंपियन, एशियाई खेलों में जीता तीसरा गोल्ड•कांग्रेस की दलित विरोधी मानसिकता एक बार फिर सामने आई, पार्टी नेताओं ने दलित महिलाओं का किया अपमान: हरपाल सिंह चीमा•पंजाब स्थानीय और वैश्विक निवेशकों के लिए पसंदीदा गंतव्य के रूप में तेजी से उभर रहा है: CM भगवंत सिंह मान•ED का प्रयोग उसके राजनीतिक आकाओं द्वारा गलत ढंग से किया जा रहा है, चुनाव से ठीक पहले इसकी टाइमिंग सवाल खड़े करती है: अमन अरोड़ा•‘मान के मुनाफे’ अभियान: आप ने भगवंत मान सरकार का साढ़े चार साल का रिपोर्ट कार्ड पंजाब के घर-घर पहुंचाया•शहीद भगत सिंह के जन्मदिन पर पीएयू लुधियाना में 28 सितंबर को होगा विशाल कार्यक्रम ‘जश्न-ए-इंकलाब’: परमिंदर सिंह गोल्डी•हरजिंदर सिंह धामी मामले को ठंडा करने के लिए खुद को 15 दिनों का समय दे रहे हैं, वह क्या छुपाने की कोशिश कर रहे हैं? सवाल खत्म नहीं होंगे: बलतेज पन्नू•ईडी की अपनी प्रेस रिलीज ने पोल खोली, गमाडा के खिलाफ कोई एफआईआर या मुख्य अपराध नहीं: आप•
Saturday, 26 September 2026
Menu

केरल की 19 साल की काजिया लिज मेजो बनीं ‘मिस यूनिवर्स इंडिया 2026’, 52 प्रतियोगियों को पीछे छोड़ जीता ताज

केरल की 19 वर्षीय काजिया लिज मेजो ने 23 अगस्त को जयपुर में आयोजित ‘मिस यूनिवर्स इंडिया 2026’ का खिताब अपने नाम कर लिया। काजिया ने देशभर से आईं 52 अन्य प्रतियोगियों को पीछे छोड़ते हुए यह बड़ी उपलब्धि हासिल की। खास बात यह रही कि वह इस साल प्रतियोगिता में शामिल सबसे कम उम्र की प्रतियोगियों में से एक थीं।

फाइनल राउंड में काजिया से पूछा गया कि वह अपनी जिंदगी में ‘मौन की ध्वनि’ को किस तरह परिभाषित करेंगी। इस सवाल के जवाब ने सभी का ध्यान अपनी ओर खींचा और उनके आत्मविश्वास तथा सोच की खूब तारीफ हुई।

काजिया ने बताया कि उनके लिए मौन सिर्फ चुप्पी नहीं, बल्कि एक ऐसा एहसास है जिसे उन्होंने मंच पर जाने से कुछ पल पहले महसूस किया। उनके मुताबिक, वह ऐसी खामोशी होती है जिसमें शांति, सुकून और आत्मविश्वास महसूस होता है।

उन्होंने कहा कि जब दिल गहरी सांस लेता है, धड़कन थोड़ी धीमी हो जाती है और अंदर से यह एहसास होता है कि ‘मैं बिल्कुल सही जगह पर हूं’, तो वही पल उनके लिए ‘मौन की ध्वनि’ है।

काजिया एक शास्त्रीय नृत्यांगना और अभिनेत्री भी हैं। वह बचपन से ही मंच से जुड़ी रही हैं। समय के साथ उन्हें ब्यूटी पेजेंट, मंच पर परफॉर्म करने और हाथ में माइक लेकर दर्शकों से संवाद करने का भी शौक हो गया।

अब उनके लिए वही मंच एक बड़ी उपलब्धि का गवाह बन गया है। ‘मिस यूनिवर्स इंडिया 2026’ का ताज अपने नाम कर काजिया लिज मेजो ने मॉडलिंग और ब्यूटी पेजेंट की दुनिया में एक नई पहचान बनाई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *