Live
भगवंत मान सरकार की ‘सेहत कार्ड’ योजना की गूंज, पटियाला शिविर में दो दिनों में 500 सदस्यों ने कराया रजिस्ट्रेशनपंजाब- महिलाओं को ₹1000 महीना, रजिस्ट्रेशन शुरू:CM बोले- पहले 9 हलकों में शुरुआत; अकाली दल ने चुन्नियों में घोटाला कियाMP Amritpal को लेकर केंद्र पहुंची भगवंत मान सरकार, सुरक्षा का हवाला देकर जेल ट्रांसफर न करने की अपीलअंबेडकर जयंती पर CM मान ने दी बड़ी सौगात, पंजाब में ‘मुख्यमंत्री मांवां-धीयां सत्कार योजना’ का आगाजपंजाब में मावां धीयां योजना की रजिस्ट्रेशन आज से:CM करेंगे शुभारंभ, जुलाई से मिलेंगे 1500 रुपए, कल से पायलट प्रोजेक्ट भी शुरूभगवंत मान सरकार बेअदबी के खिलाफ लाई सबसे सख्त कानून, इंसाफ सुनिश्चित करने के लिए उम्रकैद और 25 लाख रुपये का जुर्माना: हरपाल सिंह चीमाPunjab की मान सरकार ने बना द‍िया इतना सख्‍त कानून, बेअदबी पर अब उम्रकैद की सजा और… क्‍या है कानूनी पेचीदगियां?25 लाख का जुर्माना और उम्र कैद की सजा… क्या है जगत जोत श्री गुरु ग्रंथ साहिब सत्कार संशोधन विधेयक?भगवंत मान सरकार की ‘सेहत कार्ड’ योजना की गूंज, पटियाला शिविर में दो दिनों में 500 सदस्यों ने कराया रजिस्ट्रेशनपंजाब- महिलाओं को ₹1000 महीना, रजिस्ट्रेशन शुरू:CM बोले- पहले 9 हलकों में शुरुआत; अकाली दल ने चुन्नियों में घोटाला कियाMP Amritpal को लेकर केंद्र पहुंची भगवंत मान सरकार, सुरक्षा का हवाला देकर जेल ट्रांसफर न करने की अपीलअंबेडकर जयंती पर CM मान ने दी बड़ी सौगात, पंजाब में ‘मुख्यमंत्री मांवां-धीयां सत्कार योजना’ का आगाजपंजाब में मावां धीयां योजना की रजिस्ट्रेशन आज से:CM करेंगे शुभारंभ, जुलाई से मिलेंगे 1500 रुपए, कल से पायलट प्रोजेक्ट भी शुरूभगवंत मान सरकार बेअदबी के खिलाफ लाई सबसे सख्त कानून, इंसाफ सुनिश्चित करने के लिए उम्रकैद और 25 लाख रुपये का जुर्माना: हरपाल सिंह चीमाPunjab की मान सरकार ने बना द‍िया इतना सख्‍त कानून, बेअदबी पर अब उम्रकैद की सजा और… क्‍या है कानूनी पेचीदगियां?25 लाख का जुर्माना और उम्र कैद की सजा… क्या है जगत जोत श्री गुरु ग्रंथ साहिब सत्कार संशोधन विधेयक?
Tuesday, 14 April 2026
Menu

Yogi से बच्ची बोली- Doctor बनूंगी, कराइए Admission: CM ने खिलाई Chocolate, Officials को दिए आदेश

कानपुर की एक छोटी बच्ची मायरा का सपना है कि वह बड़ी होकर डॉक्टर बने। लेकिन उसके लिए सबसे बड़ी जरूरत है अच्छे स्कूल में पढ़ाई। जब सीएम योगी आदित्यनाथ कानपुर पहुंचे तो मायरा ने सीधे मुख्यमंत्री से कहा–
मुख्यमंत्री जी, मेरा एडमिशन करा दीजिए, मैं डॉक्टर बनना चाहती हूं।

योगी का तुरंत रिस्पॉन्स

मायरा की यह मासूम अपील सुनते ही सीएम योगी ने मुस्कुराते हुए उसे चॉकलेट खिलाई। इसके बाद उन्होंने तुरंत अधिकारियों को निर्देश दिया कि बच्ची का जल्दी से जल्दी एडमिशन कराया जाए, ताकि उसकी पढ़ाई में कोई रुकावट न आए।

पहले भी पूरी की हैं बच्चों की मांग

यह पहली बार नहीं है जब सीएम योगी ने बच्चों की पढ़ाई से जुड़ी अपील पर तुरंत कदम उठाया हो।

  • 5 जुलाई को मुरादाबाद की एक बच्ची ने एडमिशन के लिए मदद मांगी थी। सीएम ने उसी वक्त अधिकारियों को आदेश देकर उसका एडमिशन करवाया।
  • 1 जुलाई को गोरखपुर की पंखुड़ी नाम की बच्ची ने सीएम से अपनी फीस माफ करने की गुजारिश की थी। इस पर सीएम ने न सिर्फ फीस माफी के लिए कहा, बल्कि पंखुड़ी को प्रेरित करते हुए कहा – खूब मेहनत से पढ़ना, आगे बढ़ना।

बच्चों से लगाव

इन घटनाओं से साफ है कि सीएम योगी बच्चों से जुड़ी हर छोटी-बड़ी मांग को गंभीरता से सुनते और तुरंत कार्रवाई करते हैं। चाहे एडमिशन की बात हो या फीस माफी की, वह बच्चों को पढ़ाई के लिए हर तरह की मदद देने के लिए तैयार रहते हैं।

VIDEO स्टोरी वायरल

कानपुर की मायरा वाली घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है। इसमें साफ दिखाई देता है कि बच्ची ने जब पढ़ाई की गुहार लगाई तो सीएम ने कितने सहज और अपनापन दिखाते हुए तुरंत मदद का भरोसा दिया।

योगी आदित्यनाथ का यह अंदाज़ लोगों को खासा पसंद आ रहा है। आम जनता कह रही है कि मुख्यमंत्री अगर बच्चों के भविष्य के लिए ऐसे ही कदम उठाते रहेंगे तो बच्चों का सपना डॉक्टर, इंजीनियर या जो भी बनना हो, वह जरूर पूरा होगा।

Posted in up

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *