Live
कुलगाम में पहलगाम जैसी वारदात, नाम पूछकर दो मजदूरों को मारी गोलीमहान शहीद ऊधम सिंह के ‘शहीदी दिवस’ पर मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान की ओर से 107 करोड़ रुपए से अधिक के विकास प्रोजेक्ट सुनाम को समर्पितआम आदमी पार्टी सरकार देश के लिए महान बलिदान देने वाले स्वतंत्रता सेनानियों के सपनों को साकार करने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मानपिछले 12 सालों से नफरत, व्हाट्सएप यूनिवर्सिटी के दम पर ‘बांटो और राज करो’ की राजनीति कर रही है भाजपा: मीत हेयरकांग्रेस पूरी तरह से बिखर चुकी है, राजा वड़िंग ‘आप’ के विरुद्ध अफवाहें फैलाने के बजाय अपना घर संभालें: बलतेज पन्नू‘‘आप’’ का नेशनल टाउनहॉल अगेंस्ट ई-20 शनिवार को, देश भर के लोग रखेंगे अपने विचारआप सांसद मालविंदर कंग ने केंद्रीय रेल मंत्री से की मुलाकात, पंजाब के रेलवे इंफ्रास्ट्रक्चर के लिए सौंपे तीन ज्ञापनपंजाब-चंडीगढ़ में 4 दिनों तक भारी बारिश का अलर्ट, कई जिलों के लिए रेड और ऑरेंज चेतावनीकुलगाम में पहलगाम जैसी वारदात, नाम पूछकर दो मजदूरों को मारी गोलीमहान शहीद ऊधम सिंह के ‘शहीदी दिवस’ पर मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान की ओर से 107 करोड़ रुपए से अधिक के विकास प्रोजेक्ट सुनाम को समर्पितआम आदमी पार्टी सरकार देश के लिए महान बलिदान देने वाले स्वतंत्रता सेनानियों के सपनों को साकार करने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मानपिछले 12 सालों से नफरत, व्हाट्सएप यूनिवर्सिटी के दम पर ‘बांटो और राज करो’ की राजनीति कर रही है भाजपा: मीत हेयरकांग्रेस पूरी तरह से बिखर चुकी है, राजा वड़िंग ‘आप’ के विरुद्ध अफवाहें फैलाने के बजाय अपना घर संभालें: बलतेज पन्नू‘‘आप’’ का नेशनल टाउनहॉल अगेंस्ट ई-20 शनिवार को, देश भर के लोग रखेंगे अपने विचारआप सांसद मालविंदर कंग ने केंद्रीय रेल मंत्री से की मुलाकात, पंजाब के रेलवे इंफ्रास्ट्रक्चर के लिए सौंपे तीन ज्ञापनपंजाब-चंडीगढ़ में 4 दिनों तक भारी बारिश का अलर्ट, कई जिलों के लिए रेड और ऑरेंज चेतावनी
Sunday, 02 August 2026
Menu

UP: योगी सरकार ने होली पर उज्जवला योजना की लाभार्थी महिलाओं को दिया एक और तोहफा, मुफ्त गैस सिलेंडर देने का किया ऐलान।

उत्तर प्रदेश। UP में योगी सरकार ने होली के मौके पर उज्जवला योजना की लाभार्थी महिलाओं को एक और बड़ा तोहफा दिया है। अब इन महिलाओं को मुफ्त एलपीजी सिलेंडर रिफिल मिलेगा, जिसके लिए सरकार ने 3 अरब रुपये की राशि मंजूर की है। प्रधानमंत्री उज्जवला योजना के तहत पहले ही महिलाओं को मुफ्त एलपीजी सिलेंडर दिए गए थे, और भाजपा ने अपने चुनावी वचनपत्र में दीपावली और होली पर मुफ्त सिलेंडर रिफिल देने का वादा किया था।

होली पर मुफ्त गैस सिलेंडर का ऐलान।

जानकारी के मुताबिक, पिछले साल दीपावली पर योगी आदित्यनाथ सरकार ने इस वादे को पूरा किया था, जब मुफ्त गैस सिलेंडर वितरित किए गए थे। अब होली के अवसर पर भी इन महिलाओं को सिलेंडर रिफिल मिलेगा। उत्तर प्रदेश में उज्जवला योजना के तहत करीब 1.85 करोड़ से अधिक महिलाएं लाभार्थी हैं, जो इस योजना का लाभ उठा सकती हैं।

अब 10 हजार से 25 हजार रुपये तक के स्टांप पेपर नहीं बिकेंगे।

इसके अलावा, UP की योगी सरकार ने एक और महत्वपूर्ण कदम उठाया है। सोमवार को कैबिनेट बैठक में यह निर्णय लिया गया कि 10 हजार रुपये से 25 हजार रुपये तक के भौतिक स्टांप पेपर अब बाजार में उपलब्ध नहीं होंगे। उत्तर प्रदेश के स्टांप और रजिस्ट्रेशन विभाग ने इस निर्णय को लागू किया है। अब इस मूल्य वर्ग के स्टांप पेपर किसी भी प्रकार के शुल्क भुगतान के लिए वैध नहीं माने जाएंगे।

विभाग ने यह भी घोषणा की कि 31 मार्च तक जिनके पास इस मूल्य वर्ग के स्टांप पेपर हैं, वे उनका उपयोग कर सकते हैं या फिर उन्हें वापस कर सकते हैं। यह कदम ई-स्टांप की बिक्री को बढ़ावा देने और पारदर्शिता सुनिश्चित करने के उद्देश्य से उठाया गया है। उत्तर प्रदेश के स्टांप एवं पंजीयन मंत्री रवीन्द्र जायसवाल ने इसे जनहित में एक क्रांतिकारी कदम बताया और कहा कि इस निर्णय से ई-स्टांप की लोकप्रियता बढ़ेगी और सरकार की पारदर्शिता को बढ़ावा मिलेगा।

Posted in up

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *