Live
पंजाब देश में सबसे अधिक वेतनमान देने वाले राज्यों में शामिल, कई श्रेणियों में केंद्र सरकार से भी आगे: हरपाल सिंह चीमाइथेनॉल ब्लेंडेड पेट्रोल से खराब हुई गाड़ियों की मरम्मत में ₹25,000 से ₹50,000 का खर्च आता है: हरपाल सिंह चीमापंजाब विधानसभा के मानसून सत्र का आज दूसरा दिन, कई अहम मुद्दों पर होगी चर्चापंजाब में बड़ी साजिश नाकाम, 4 नाबालिग समेत 9 गिरफ्तारकैबिनेट मंत्री लालचंद कटारुचक ने कनाडा में भारतीय स्टूडेंट्स के पोस्ट-ग्रेजुएशन वर्क परमिट संकट पर जताई चिंता, केंद्र सरकार से तुरंत दखल देने की मांग कीपजाब सरकार जेन-ज़ी के साथ चट्टान की तरह खड़ी है; विधानसभा में नौजवानों पर हो रहे अत्याचारों का मुद्दा उठायाकैबिनेट मंत्री हरपाल सिंह चीमा ने पंजाब विधानसभा में भाजपा सरकार द्वारा विद्यार्थियों और लोकतांत्रिक अधिकारों पर किए जा रहे हमलों के खिलाफ प्रस्ताव किया पेशपंजाब से सीखे भाजपा सरकार, बिना शर्त सभी महिलाओं को लक्ष्मी योजना का लाभ दे- केजरीवालपंजाब देश में सबसे अधिक वेतनमान देने वाले राज्यों में शामिल, कई श्रेणियों में केंद्र सरकार से भी आगे: हरपाल सिंह चीमाइथेनॉल ब्लेंडेड पेट्रोल से खराब हुई गाड़ियों की मरम्मत में ₹25,000 से ₹50,000 का खर्च आता है: हरपाल सिंह चीमापंजाब विधानसभा के मानसून सत्र का आज दूसरा दिन, कई अहम मुद्दों पर होगी चर्चापंजाब में बड़ी साजिश नाकाम, 4 नाबालिग समेत 9 गिरफ्तारकैबिनेट मंत्री लालचंद कटारुचक ने कनाडा में भारतीय स्टूडेंट्स के पोस्ट-ग्रेजुएशन वर्क परमिट संकट पर जताई चिंता, केंद्र सरकार से तुरंत दखल देने की मांग कीपजाब सरकार जेन-ज़ी के साथ चट्टान की तरह खड़ी है; विधानसभा में नौजवानों पर हो रहे अत्याचारों का मुद्दा उठायाकैबिनेट मंत्री हरपाल सिंह चीमा ने पंजाब विधानसभा में भाजपा सरकार द्वारा विद्यार्थियों और लोकतांत्रिक अधिकारों पर किए जा रहे हमलों के खिलाफ प्रस्ताव किया पेशपंजाब से सीखे भाजपा सरकार, बिना शर्त सभी महिलाओं को लक्ष्मी योजना का लाभ दे- केजरीवाल
Wednesday, 05 August 2026
Menu

UP: मिर्जापुर में बोले सीएम योगी, ‘युवाओं को रोजगार और महिलाओं को सम्मान देने की दिशा में काम कर रही है सरकार’।

मिर्जापुर। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ आज UP के मिर्जापुर में बीएलजे ग्राउंड में आयोजित सेवा सुरक्षा व सुशासन के नीति के 8 वर्ष पूर्ण होने के उपलक्ष में आयोजित कार्यक्रम में शिरकत करने के लिए मिर्जापुर पहुंचे। जहां पर उन्होंने कार्यक्रम को संबोधित किया। इस दौरान योगी ने UP सरकार की उपलब्धियां गिनाई।सीएम ने कहा कि पिछली सरकार ने मिर्जापुर को प्यासा रखा। भाजपा सरकार में विंध्यवासिनी कॉरिडोर का निर्माण हुआ। पीएम मोदी के मार्गदर्शन में उत्तर प्रदेश में विकास हो रहा है। मां विंध्यवासिनी के नाम यूनिवर्सिटी बनी है। प्रदेश में हर जल योजना के तहत सभी को जल मिलेगा। अब विकास की प्रक्रिया बाधित नहीं होगी।

मुख्यमंत्री ने कहा, “25 वर्ष से ऊपर के लोग यह याद करेंगे कि 2017 से पहले उत्तर प्रदेश की कानून-व्यवस्था पर उपद्रवियों और माफियाओं का प्रभुत्व था।” उन्होंने यह भी बताया कि यह स्थिति खासकर युवाओं, किसानों और सामान्य जनता के लिए बहुत गंभीर थी, और इनमें से कई लोग हताश थे। युवाओं के सामने पहचान का संकट था, किसान आत्महत्या करते थे और गरीबों को भूख से मृत्यु का सामना करना पड़ता था।

इसके विपरीत, मुख्यमंत्री ने अपनी सरकार द्वारा किए गए विकास कार्यों पर जोर देते हुए कहा, “यह वही राज्य है जहां युवाओं को नौकरी नहीं मिलती थी और जब वे राज्य से बाहर जाते थे, तो उनके सामने पहचान का संकट खड़ा हो जाता था।” विपक्ष की विकास विरोधी भूमिका का उल्लेख करते हुए उन्होंने कांग्रेस और समाजवादी पार्टी की आलोचना की।

संबोधन के बाद मुख्यमंत्री ने मां विंध्यवासिनी मंदिर पहुंचकर दर्शन और पूजन किया, फिर मड़िहान तहसील स्थित निर्माणाधीन मां विंध्यवासिनी राज्य विश्वविद्यालय का निरीक्षण किया और कार्य की प्रगति के बारे में जानकारी ली। इस अवसर पर केंद्रीय मंत्री अनुप्रिया पटेल, कैबिनेट मंत्री आशीष पटेल, सदर विधायक रत्नाकर मिश्रा, मड़िहान विधायक रमाशंकर सिंह पटेल, चुनार विधायक अनुराग सिंह, छानबे विधायक रिंकी कोल, मझवां विधायक सूचिस्मिता मौर्य, एमएलसी विनीत सिंह, जिला पंचायत अध्यक्ष राजू कनौजिया, जिला कोऑपरेटिव अध्यक्ष जगदीश सिंह पटेल, और जनपद के अन्य जनप्रतिनिधि और अधिकारी उपस्थित थे।

Posted in up

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *