Live
मनीष सिसोदिया की सचिन पायलट को चुनौती: हम आपको पंजाब में 1,000 बेहतरीन स्कूल दिखा सकते हैं, क्या आप हमें हिमाचल प्रदेश में ऐसे 1,000 स्कूल दिखा सकते हैं?कांग्रेस लाशों पर राजनीति करना बंद करे, पंजाब 1984 में कांग्रेस की भूमिका को नहीं भूला: हरभजन सिंह ETOफिल्लौर में ‘युद्ध नशा मुक्ति’ अभियान की राज्यस्तरीय ट्रेनिंग आयोजित, 20 सितंबर से 15,000 से अधिक गांवों व वार्डों में होंगी जन-जागरूकता बैठकेंभाजपा ने अकाली-भाजपा गठबंधन बहाल करने बदले सुखबीर बादल को बेअदबी के मामलों में सुरक्षा का दिया भरोसा: आपअकाली दल-भाजपा का गठबंधन बेनकाब, सुखबीर बादल बेअदबी के केसों से बचने के लिए पंजाब के हितों से समझौता कर रहे हैं: रणबीर सिंह ढींडसाभाजपा-अकाली सरकार पंजाब की सुरक्षा में नाकाम रही, उनके शासन में श्री गुरु ग्रंथ साहिब चोरी हुए और बेअदबी की बार-बार घटनाएं हुईं: मनविंदर सिंह ग्यासपुराभारत की धमाकेदार जीत, बांग्लादेश को 40 रन से हराकर एशिया कप के फाइनल में एंट्रीपंजाब में फिर बढ़ा बिजली संकट, थर्मल प्लांटों के यूनिट बंद; लोगों को बिजली कटों का सामनामनीष सिसोदिया की सचिन पायलट को चुनौती: हम आपको पंजाब में 1,000 बेहतरीन स्कूल दिखा सकते हैं, क्या आप हमें हिमाचल प्रदेश में ऐसे 1,000 स्कूल दिखा सकते हैं?कांग्रेस लाशों पर राजनीति करना बंद करे, पंजाब 1984 में कांग्रेस की भूमिका को नहीं भूला: हरभजन सिंह ETOफिल्लौर में ‘युद्ध नशा मुक्ति’ अभियान की राज्यस्तरीय ट्रेनिंग आयोजित, 20 सितंबर से 15,000 से अधिक गांवों व वार्डों में होंगी जन-जागरूकता बैठकेंभाजपा ने अकाली-भाजपा गठबंधन बहाल करने बदले सुखबीर बादल को बेअदबी के मामलों में सुरक्षा का दिया भरोसा: आपअकाली दल-भाजपा का गठबंधन बेनकाब, सुखबीर बादल बेअदबी के केसों से बचने के लिए पंजाब के हितों से समझौता कर रहे हैं: रणबीर सिंह ढींडसाभाजपा-अकाली सरकार पंजाब की सुरक्षा में नाकाम रही, उनके शासन में श्री गुरु ग्रंथ साहिब चोरी हुए और बेअदबी की बार-बार घटनाएं हुईं: मनविंदर सिंह ग्यासपुराभारत की धमाकेदार जीत, बांग्लादेश को 40 रन से हराकर एशिया कप के फाइनल में एंट्रीपंजाब में फिर बढ़ा बिजली संकट, थर्मल प्लांटों के यूनिट बंद; लोगों को बिजली कटों का सामना
Sunday, 13 September 2026
Menu

UP: टमाटर के गिरते दाम पर फूटा किसान का गुस्सा, गोवंशियों के सामने फेंके 5 क्विंटल टमाटर।

उत्तर प्रदेश। UP के हमीरपुर जिले से एक चौकाने वाला मामला सामने आया है। कुछ समय पहले जहां टमाटर की कीमतें आसमान छू रही थीं और लोग केवल नाम के लिए टमाटर खरीद रहे थे, वहीं अब टमाटर के दाम इस हद तक गिर गए हैं कि किसानों को अपनी फसल की लागत भी नहीं निकल पा रही। कुसमरा गांव के एक किसान ने जब देखा कि टमाटर सिर्फ 2 से 3 रुपये प्रति किलो के दाम पर बिक रहे हैं, तो वह गुस्से में आकर अपनी पूरी फसल गोवंशों के सामने फेंककर चला गया।

सूत्रों के अनुसार, किसान के पास लगभग 5 क्विंटल टमाटर थे। जब उसे बाजार में टमाटर का मूल्य 20 से 25 रुपये प्रति क्रेट मिला, तो यह उसे बेहद कम लगा। इसके बाद उसने सारे टमाटर गोवंशों के सामने फेंक दिए। इसके बाद कुछ लोग गोवंशों के साथ-साथ उन टमाटरों को भी उठाकर अपने घर ले जाते हुए दिखाई दिए।

टमाटर की कीमतें गिरने के कारण परेशान किसान

किसान ने बताया कि एक क्रेट टमाटर का किराया 30 रुपए पड़ा था, जबकि फुटकर में टमाटर की कीमत 10 रुपए प्रति किलो चल रही थी। ऐसे में उसे जो नुकसान हो रहा था, उससे बेहतर उसे यही लगा कि कम से कम जानवरों को खिला दिया जाए। किसान के अनुसार, टमाटर के भाव इतने घट चुके हैं कि उसकी फसल की जो लागत थी वो भी नहीं निकल पा रही है।

फसल की अधिक पैदावार और बढ़ते तापमान का असर

हमीरपुर जिले में टमाटर की अधिक पैदावार और बढ़ते तापमान के कारण यह स्थिति उत्पन्न हुई है। क्योंकि अधिक दिन सुरक्षित नहीं रह पाने के कारण टमाटर जल्दी खराब हो जाते हैं, जिससे किसानों को भारी नुकसान हो रहा है।

Posted in up

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *