Live
ED पार्टी के पदाधिकारी पंजाब में नशा बेचते पकड़े गए, क्या ईडी पार्टी से नशे के तार जुड़े हैं?- केजरीवालअकाली दल और बादल परिवार ने अपनी खत्म हो रही प्रासंगिकता बचाने के लिए श्री अकाल तख्त साहिब को राजनीतिक अखाड़ा बना लिया है: बलतेज पन्नूCM भगवंत सिंह मान द्वारा यू.पी.एस.सी.- 2025 पास करने वाले उम्मीदवारों का सम्मान; कहा, पंजाब के आम परिवारों के बच्चे लगातार राज्य का मान बढ़ा रहे हैंभाजपा का कानूनी सलाहकार नशे के साथ पकड़ा गया, भाजपा नेताओं ने पंजाब में सीधे तौर पर नशे बेचने शुरू कर दिए है: हरपाल सिंह चीमाअकाली-भाजपा शासन के दौरान पंजाब ने नशे की सबसे बड़ी मार झेली: चीमामनोरंजन जगत को बड़ा झटका, अभिनेत्री संचिता उगले का 30 वर्ष की उम्र में निधनबिक्रम सिंह मजीठिया को अदालत से बड़ी राहत, अग्रिम जमानत याचिका मंजूरपंजाब में फिर बढ़ी गर्मी, कई जिलों के लिए येलो अलर्ट जारीED पार्टी के पदाधिकारी पंजाब में नशा बेचते पकड़े गए, क्या ईडी पार्टी से नशे के तार जुड़े हैं?- केजरीवालअकाली दल और बादल परिवार ने अपनी खत्म हो रही प्रासंगिकता बचाने के लिए श्री अकाल तख्त साहिब को राजनीतिक अखाड़ा बना लिया है: बलतेज पन्नूCM भगवंत सिंह मान द्वारा यू.पी.एस.सी.- 2025 पास करने वाले उम्मीदवारों का सम्मान; कहा, पंजाब के आम परिवारों के बच्चे लगातार राज्य का मान बढ़ा रहे हैंभाजपा का कानूनी सलाहकार नशे के साथ पकड़ा गया, भाजपा नेताओं ने पंजाब में सीधे तौर पर नशे बेचने शुरू कर दिए है: हरपाल सिंह चीमाअकाली-भाजपा शासन के दौरान पंजाब ने नशे की सबसे बड़ी मार झेली: चीमामनोरंजन जगत को बड़ा झटका, अभिनेत्री संचिता उगले का 30 वर्ष की उम्र में निधनबिक्रम सिंह मजीठिया को अदालत से बड़ी राहत, अग्रिम जमानत याचिका मंजूरपंजाब में फिर बढ़ी गर्मी, कई जिलों के लिए येलो अलर्ट जारी
Tuesday, 16 June 2026
Menu

राष्ट्रपति दोपदी मुर्मू GNDU की 50 वीं कनवोकेशन में पहुंची:राज्यपाल गुलाब चंद कटारिया व शिक्षामंत्री भी पहुंचे

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू गुरु नानक देव यूनिवर्सिटी (GNDU) के 50वें दीक्षांत समारोह में मुख्य मेहमान के रूप में शामिल होने के लिए अमृतसर पहुंच गई हैं। पंजाब के राज्यपाल गुलाब चंद कटारिया के साथ वो कनवोकेशन हॉल में पहुंची और राष्ट्रगान के साथ कनवोकेशन शुरू हो गई। इस कार्यक्रम में अब वो मेधावी स्टूडेंट्स को डिग्रियां प्रदान करेंगी।

राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के साथ गवर्नर के अलावा शिक्षा मंत्री हरजोत सिंह बैंस, सांसद विक्रमजीत सिंह साहनी और वाइस चांसलर प्रो करमजीत सिंह भी कनवोकेशन के मंच पर उपस्थित हैं। सबसे पहले राष्ट्रगान गाया गया उसके बाद समारोह की शुरुआत हुई।

जीएनडीयू की 50 वीं कनवोकेशन के मौके पर मंच पर उपस्थित राष्ट्रपति द्रोपदी मुर्मू, राज्यपाल गुलाबचंद कटारिया और शिक्षा मंत्री हरजोत बैंस।
जीएनडीयू की 50 वीं कनवोकेशन के मौके पर मंच पर उपस्थित राष्ट्रपति द्रोपदी मुर्मू, राज्यपाल गुलाबचंद कटारिया और शिक्षा मंत्री हरजोत बैंस।

GNDU आने वाली तीसरी राष्ट्रपति

गुरु नानक देव यूनिवर्सिटी के 56 साल के इतिहास में द्रौपदी मुर्मू तीसरी राष्ट्रपति होंगी जो इस संस्थान का दौरा कर रही हैं। इससे पहले, 1969 में वी.वी. गिरि ने यूनिवर्सिटी की नींव रखी थी। डॉ. ए.पी.जे. अब्दुल कलाम 31 अगस्त 2004 को श्री गुरु ग्रंथ साहिब अध्ययन केंद्र का उद्घाटन करने पहुंचे थे।

राष्ट्रपति बनने के बाद उनका दूसरा अमृतसर दौरा

राष्ट्रपति के रूप में द्रौपदी मुर्मू का यह दूसरा अमृतसर दौरा है। इससे पहले 2023 में उन्होंने श्री हरमंदिर साहिब में माथा टेका था। राष्ट्रपति दो दिवसीय पंजाब दौरे पर हैं। आज अमृतसर में कार्यक्रम के बाद वे शुक्रवार को जालंधर के डॉ. बी.आर. अंबेडकर नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी (NIT) में 1452 छात्रों को डिग्रियां वितरित करेंगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *