Live
Packaged Foods की Labelling में हो सकता है बड़ा बदलाव, 10 सितंबर को Supreme Court में अहम सुनवाईसरकार पहले ही 85,000 कर्मचारियों की 60% DA की मांग पूरी कर चुकी है, बाकियों के लिए केंद्र के बराबर वेतन सुनिश्चित करने के लिए तैयार: Aman AroraIndustry Minister Arora द्वारा UAEIC के Secretary-General अब्दुल्ला अहमद अल सुवैदी से मुलाकात; UAE Investors के समक्ष पंजाब को पसंदीदा Investment Destination के रूप में किया प्रस्तुतBhagwant Mann सरकार द्वारा Written Assurance के बाद किसानों ने Chandigarh-Mohali Border पर चल रहा धरना समाप्त कियाPawan Tinu ने 2016 से अटके NH-03 Four-Laning Project का मुद्दा उठाया, DPR की मंजूरी और जल्द Tender जारी करने की मांगमुख्यमंत्री सेहत योजना के तहत 560 मरीज़ों के डायबिटिक फुट उपचार पर ₹1.32 करोड़ ख़र्चदाखिलों में तेज़ वृद्धि उपचार नेटवर्क में बढ़ते विश्वास का प्रमाण: डॉ. बलबीर सिंहपंजाब में फिर बिजली संकट का खतरा! कोयले की कमी के कारण कई थर्मल प्लांट आधी क्षमता परPackaged Foods की Labelling में हो सकता है बड़ा बदलाव, 10 सितंबर को Supreme Court में अहम सुनवाईसरकार पहले ही 85,000 कर्मचारियों की 60% DA की मांग पूरी कर चुकी है, बाकियों के लिए केंद्र के बराबर वेतन सुनिश्चित करने के लिए तैयार: Aman AroraIndustry Minister Arora द्वारा UAEIC के Secretary-General अब्दुल्ला अहमद अल सुवैदी से मुलाकात; UAE Investors के समक्ष पंजाब को पसंदीदा Investment Destination के रूप में किया प्रस्तुतBhagwant Mann सरकार द्वारा Written Assurance के बाद किसानों ने Chandigarh-Mohali Border पर चल रहा धरना समाप्त कियाPawan Tinu ने 2016 से अटके NH-03 Four-Laning Project का मुद्दा उठाया, DPR की मंजूरी और जल्द Tender जारी करने की मांगमुख्यमंत्री सेहत योजना के तहत 560 मरीज़ों के डायबिटिक फुट उपचार पर ₹1.32 करोड़ ख़र्चदाखिलों में तेज़ वृद्धि उपचार नेटवर्क में बढ़ते विश्वास का प्रमाण: डॉ. बलबीर सिंहपंजाब में फिर बिजली संकट का खतरा! कोयले की कमी के कारण कई थर्मल प्लांट आधी क्षमता पर
Tuesday, 08 September 2026
Menu

Punjab ने floods के बावजूद देश को दिया अनाज, मगर Centre ने तोड़ा वादा: Chief Minister Mann

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने केंद्र सरकार पर गंभीर आरोप लगाते हुए कहा कि राज्य ने बाढ़ जैसी मुश्किल परिस्थितियों के बावजूद देश की खाद्य सुरक्षा में अपनी जिम्मेदारी पूरी की।

मुख्यमंत्री मान ने बताया कि पंजाब ने इस साल 150 लाख मीट्रिक टन चावल और 125 लाख मीट्रिक टन गेहूं केंद्र सरकार को भेजकर देश को भूखमरी से बचाने में मदद की। उन्होंने कहा, “पंजाब के किसान दिन-रात मेहनत करते हैं और देश का पेट भरते हैं। हमने केंद्र के गोदामों को भर दिया, लेकिन बदले में हमें क्या मिला? सिर्फ जुमले और खाली वादे।”

मान ने आरोप लगाया कि केंद्र सरकार ने पंजाब को 1600 करोड़ रुपये देने का वादा किया था, लेकिन अब तक एक रुपया भी राज्य को नहीं मिला। उन्होंने कहा, “यह सिर्फ एक जुमला था जिसे छोड़कर वे चले गए।”

मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि केंद्र सरकार अब उन योजनाओं का पैसा काटने की बात कर रही है, जो हर राज्य को मिलना ही चाहिए। उन्होंने सवाल किया, “यह कैसा न्याय है? हमारा हक का पैसा भी हमें वादों के नाम पर दिखाया जा रहा है।”

भगवंत मान ने साफ कहा कि केंद्र सरकार पंजाब को दबाना चाहती है, लेकिन राज्य अब उनके हाथों में है। उन्होंने जोर देकर कहा, “हम न दबे हैं और न दबने देंगे। पंजाब के किसान देश का पेट भरते हैं, और हम उनके साथ हमेशा खड़े हैं।”

उन्होंने किसानों को भरोसा दिलाया कि राज्य सरकार हर मोर्चे पर उनके अधिकारों की रक्षा करेगी। इसके साथ ही मान ने केंद्र से मांग की कि वह फौरन पंजाब का बकाया भुगतान करे और राज्य के साथ सौतेला व्यवहार बंद करे

मुख्यमंत्री का यह बयान पंजाब और केंद्र के बीच बढ़ते तनाव को और बढ़ा सकता है। उनके आरोपों में यह साफ झलक रहा है कि पंजाब अपने हक के लिए सख्त खड़ा है और किसानों के हितों के लिए कोई समझौता नहीं करेगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *